Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как отремонтировать механическую коробку передач

Рекомендованные сообщения

Ваша трансмиссия является одним из самых сложных и важных компонентов двигателя в вашем автомобиле. Трансмиссия вашего автомобиля передает мощность от двигателя к ведущим мостам с помощью различных передач. Это позволяет вашему двигателю работать на разных скоростях. Узнать подробнее про ремонт МКПП  можно перейдя по ссылке.

Снимок экрана 2022-09-23 в 21.37.02.png

Если ваш автомобиль подает вам признаки того, что у него может быть проблема с трансмиссией , вам нужно быстро назначить встречу со своим механиком, чтобы осмотреть его и решить, пора ли отремонтировать трансмиссию или заменить ее полностью.

Распространенные проблемы с передачей

– Коробка передач отказывается включаться: эта проблема довольно распространена с механической коробкой передач. Наиболее распространенными причинами того, что трансмиссия отказывается включаться при переключении передач, является отсутствие трансмиссионной жидкости или проблема с тросом переключения передач.

Автомобили с автоматической коробкой передач также могут столкнуться с этой проблемой. Тем не менее, переключение передач в автомобилях с автоматической коробкой передач осуществляется под управлением бортовых компьютерных систем, поэтому лучше проверить компьютер, если вы столкнулись с этой проблемой в автомобиле с автоматической коробкой передач.

– Утечка трансмиссионной жидкости: трансмиссионная жидкость играет важную роль в переключении передач внутри коробки. Если вы заметили, что из-под вашего автомобиля вытекает красная жидкость, это трансмиссионная жидкость. Это очень плохой знак, и его следует отремонтировать немедленно, прежде чем ваш автомобиль получит необратимые повреждения. Любая потеря жидкости, даже несколько капель, является плохим признаком. Чтобы убедиться, что ваш автомобиль имеет правильный уровень трансмиссионной жидкости, вы должны регулярно проверять уровень жидкости с помощью щупа.

– Медленное переключение или пропуски передач: если вы заметили, что ваш автомобиль пропускает передачи или переключается на следующую передачу через гораздо более длительное время, это означает, что возникла проблема с коробкой передач. Обычно эти проблемы вызваны недостатком трансмиссионной жидкости или загрязнением жидкости, возникающим из-за утечек.

- Потеря мощности автомобиля: представьте, что вы находитесь в дороге и чувствуете, что ваш автомобиль теряет мощность. Вы замечаете, что двигатель работает отлично, но машина все равно не разгоняется. Это явный признак неисправности трансмиссии. Однако не всегда проблема с трансмиссией вызывает недостаток мощности. Поэтому лучше всего, чтобы вашу трансмиссию правильно диагностировал хороший механик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...