Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое проблесковые маячки

Рекомендованные сообщения

Маяки, то есть небольшие беспроводные излучатели сигналов Bluetooth, которые подключаются к мобильным устройствам, появились в торговых центрах, аэропортах, музеях и художественных галереях, а также во многих других общественных местах. Что они собой представляют и каково их применение? Узнать подробнее про проблесковый маячок красного цвета можно перейдя по ссылке.

Снимок экрана 2022-10-13 в 19.32.50.png

Что такое маяки?

Маяки — это небольшие устройства, которые посылают радиосигнал и обмениваются данными со смартфонами и другими мобильными устройствами через Bluetooth. Маяки, подключаясь к специальному приложению, отображают различные типы информации всякий раз, когда мы проходим мимо них.

Хотя маяки присутствуют на рынке уже несколько лет, они все еще малоизвестны и представляют собой своего рода технологическую диковинку. Однако многие специалисты утверждают, что это решение широко используется и, вопреки видимости, не умирает. Тем более, что идей использования маяков становится все больше. Стоит отметить, что после первого восторга от техники маячки прошли проверку рынком и теперь их применение хоть и менее эффектно, но лучше продумано.

Функция навигации

Маяки чаще всего используются в качестве устройств для облегчения навигации внутри зданий. Что это значит?

Таким образом, объединив маяки и мобильное приложение, был создан мультимедийный путеводитель для посетителей. 

Эти устройства использовались и торговыми центрами, которые присылали клиентам по маякам информацию о скидках, скидках, специальных предложениях или интересующих их товарах.

Преимущество этого решения в том, что информация относится именно к тому, что находится перед пользователем приложения или где он находится в данный момент.

Использование маяков

Хотя изначально основное применение маяков видели в торговле, поскольку это решение можно использовать для рассылки рекламы, проверки наличия товаров, сокращения транзакций или облегчения платежей, эта технология уже появилась во многих других сферах.

Автобусы общественного транспорта были протестированы с маяками. Эти устройства также используются в сфере логистики, а также в заведениях общественного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...