Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alexander_Arnold

Как правильно выбрать утеплитель для навесного вентилируемого фасада?

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья! Нужна помощь с выбором утеплителя для навесного вентилируемого фасада. Я в Москве, и хочу разобраться, какой тип лучше взять - что посоветуете? Интересует не только качество, но и какой утеплитель подойдет лучше для такого фасада в нашем климате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если навесной фасад, то, наверное, лучше взять минеральную вату. Она не впитывает влагу, а вентиляция под фасадом хорошо с этим работает. У меня друг утеплял дом таким материалом, говорит, что тепло держит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, для вентилируемого фасада в Москве я бы посоветовал утеплитель Rockwool Венти Баттс Д Оптима. Он хорошо дышит, не впитывает влагу, и хорошо защищает от холода. Я свой дом утеплял таким утеплителем, все ок, без проблем. Посмотрите в местных строительных магазинах или можно заказать напрямую от ТК Бикра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool_venti_batts_d_optima/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, друг, я бы на твоем месте взял пенопласт. Он легкий, хорошо держит тепло, да и цена приемлемая. В нашем климате он неплохо справляется, я вижу, как у соседей на доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...