Перейти к публикации

art_ap

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз art_ap выиграл 11 декабря 2023

Публикации art_ap были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О art_ap

  • Звание
    Newbie

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Honda Fit Shuttle, LHD, 2011

Информация

  • Город
    Благовещенск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет! Борьба с рывками с места продолжается. В данный момент выяснилось следующее. 1-перестает пинать при снятом датчике детонации. 2-показывает высокую детонацию и режет угол зажигания на 15 градусов и в это время при старте начинаются пинки. Неодекватное поведение при Knock control больше 0,60. Максимально доходит до 1.3. История плавающая день нормально, день пинает Детонации на слух нет. Есть мысли что датчик улавливает сторонние шумы (стуки) чего либо около ДВС или в вариаторе.
  2. Я свой AFH70M41С мыл, использовал очиститель карбюратора, очиститель тормозов. Положительных результатов не принесло к сожалению. склоняюсь к заводскому браку датчика. установил AFH70M41B грязный как был с разборки) Показания сразу были выше и машина перестала дергаться. удачи в испытаниях.
  3. Зачем ты новый заказал?) он контрактный стоит 400 рублей) и я поставил версию старее с буквой B на конце. езжу третий день, раньше с включеным кондиционером дергало довольно сильно, сейчас нет этого. что еще раз подтверждает что все прошло. Датчик показывет 1,6 на холостых оборотах.
  4. Клапан ЕГР) ошибочка в конце
  5. Для тех кто знает что такое овальные колеса Сразу после покупки столкнулся с данной проблемой, менял свечи, смотрел катушки и чистил в них пружины, чистил клапан и плиту егр, менял масло в вариаторе, ставил обновленные прошивки ИИИ ничего в лучшую сторону не менялось. Мониторя показания с разных датчиков двс и акпп к особому вниманию пал датчик расхода воздуха его показания составляли на холостых 1,4 при норме 1,5-5,0 Принял решение о его замене на контрактный. У нас стоит AFH70M41С Устанавливал AFH70M41B от фита старее. Сразу же проверив показания, был приятно удивлен Показания были 1,8 делаю калибровку и в путь на тесты) и о чудо поведение машины стало совсем другое - едет легче, накат лучше и самое главное пропали дергания при разгоне с места (эффект овальных колес) Так же попутно был установлен клапан его от Honda freed Бюджет успешных испытаний составил 1400₽
  6. Числил клапан и плиту егр. Так дальше и дергает чистил по тому что со снятой фишки с клапана, рывки уходят
×
×
  • Создать...