Перейти к публикации

MrPeper

Пользователи
  • Публикации

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем MrPeper


  1. берешь своего фита и едешь к официалам или чуваку со сканером и мозгами\прямыми руками.

    говоришь:

    1. обновить по на всем что можно

    2. откалибровать вариатор

    3. откалибровать дроссель (если лазил туда с чисткой)

    4. смотришь что с воздухом и смесью (не должно быть подсоса воздуха)

     

    если дерганья рывки останутся. снимаешь свечи и катушки. внимательно смотришь на катушки и свечи. на изоляторах свечей не должно быть черных отметен (как будто черным маркером тыкали). там где отметины есть значит убитая катушка (только не забудь с какого цилиндра свеча и какая катушка там была). меняешь катушку на новую (именно новую. не контрактную не бэушную 100% рабочую' date=' а именно новую ). свечи должны быть оригинальные. если не оригинальные, значит кто то уже лазил до тебя. смотришь маркировку этих свечей, смотришь каталог, подходят ли они. если не подходят ставишь те которые подходят (они дорогие)

     

    и egr здесь не причем. что бы он засрался надо лить говняный бензин и мотор кушал масло.[/quote']

     

     

    где в списках параметров hds посмотреть подсос воздуха??? а то проблема с проседаниями оборотов и толчками достала уже.


  2. Недавно возник вопрос, как раз про эффект памяти нашей батареи. Когда я купил инсайт, то часто обращал внимание, что батарея иногда сама делает полный разряд на ходу в ноль (в пустой логотип), а потом полностью заряжается и это все независимо от действий водителя. Можно даже было тормозить, а она все равно опустошало заряд и потом заряжала. Так происходило по крайней мере 1-2 раза в день. Я думал, что так она гоняет сама себя, убирая эффект памяти. Но год назад я сделал обновление прошивок, и такое явление пропало и больше не появлялось. Хотя прошивки были только на двигатель и вариатор, на IMA прошивки не было. Кто знает что это? И почему пропало?:dontnow:


  3. блин, как теперь развидеть это? 2 года не замечал, а ты тут сказал и сейчас самому режет. Больше так не делай. СергАгент, исправь пож-та

     

    Одну букву неправильно написал, а шуму на целую страницу. Правильно у Вас проблем нет Вы и замечаете, всякую фигню. Кто шпильки сломал, тот просто читает!!!:mad: Здесь технический форум, а не форум учителей русского языка. О машине надо думать!!!!


  4. название темы - минус в карму за банальную безграмотность. лОмаются!!! от слова лОм!! аж глаза режет.

    сорри за оффтоп.

     

    Глаза режет от таких умников!!!!Возьми и исправь!!!!Надо советами людям помогать, а не ошибки как училка искать. :mad:


  5. Вот как просто решилась проблема с пропусками http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=6030786&highlight=%E4%FB%F0%EA%E8#post6030786

    Я думаю, это самое простое, что можно проверить в первую очередь.

     

    Класс!!Воя поржал. Прикольно она пишет. Действительно все беды из-за дырок!!! И в машине оказывается тоже!!:laie_67:

     

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

     

    плавающие обороты уходят после чистки egr, заслонка, свечи, катушки.

    это еще с фитов работало, а вот :) со сканером тогда ни кто не бегал:D

     

    Менял свечи, чистил egr со снятием, промывали дроссель со снятием. После промывки дросселя плавать перестали, но радость была не долгой, посадил через месяц аккумулятор и пришлось его домой тащить заряжать, после установки машина завелась но гребанные обороты вернулись. Щас тупо забил на это все.


  6. хотелось бы добавить. Ты его снимал? говорят надо просто почистить его. Просто я не смог его открутить, сломал одну биту и сорвал все шлицы шурупа. Сними его и расскажи в каком он состоянии, он крепится только одним шурупом

     

    Снимать и отвинчивать не пробовал, потому как опять жабо снимать придется, иначе не подлезть. Я и так у этой пластиковой детали нижние усики отломал, когда у меня прошлой зимой одеяло "автотепло" примерзло, а я капот открыл и пипец!!! Теперь лишний раз не трогаю. Да и привык уже, проседания бывают не постоянно, так что не обращаю внимание на них.

    На счет надежности honda могу сказать одно - надежная!! По сравнению с остальными в этой ценовой категории, просто грех жаловаться. Главное не давать ее ремонтировать кому попало и все будет ОК!! :05:


  7. Я из все методов борьбы не пробовал только катушки менять и map, но люди говорят это не помогает тоже. Осталось только сенсор заменить, который в блоке реле находится (не помню как называется). И потом кто сказал, что у фитов и джазов этого нет???Есть все тоже самое!!! И более того есть на всех хондах!!!! Я нашел форум, где у человека тоже самое на CRV. Проблему надо искать в отключении аккумулятора, давайте сделаем опрос у кого это началось после долгого отключения малого АКБ.


  8. Друзья,подскажите что с моей хондой, только сегодня заметил такое(( На светофоре когда подъезжаешь и держишь тормоз,обороты проваливаются с 800-1000 до 500, а потом резко подбрасываются,держатся и опять до 500... И так идёт автоколебательный процесс как-будто.. Инженера поймут) Что может быть? Какая-то странная машина) своенравная можно сказать....

     

    Ещё не понятно почему так-обучаю через hds стартовую муфту-машина становится послушная,резвая, при торможении и накате не дергает, всё окей.. Но проходит день и она как-будто забывает настройки и опять всё начинается! дёргания на холодную при плавном разгоне в районе 1000-1500 оборотов колебания! При торможении как-будто не хочет тормозить! Достала уже! Что модет быть? Что за машина-то такая странная!

     

     

     

    Абсолютно такая же ерунда один в один и с обучением и с дерготней. Началось после того как скинули клемму аккумулятора маленького. Вернутся к заводским настройкам так и не получилось. Что только не делал. Наверное кто победит эту проблему получит нобелевскую премию!!!


  9. если всё это правда, то почему нельзя было эту функцию привязать к кнопке экон и исполнить как в whp? с переключением режимов экон-нормал-спорт

     

    Ну подобных вопросов к японским инженерам дофига, например почему нельзя сделать автостоп принудительно отключаемым, а не только в S и в режиме обдува на стекло. Уровень Soc наверное предполагается постепенно переключать в процессе износа батареи. Возможно, это даже не столько для нас сделано, сколько для сервис-работников Honda.


  10. да хрень это всё, никакой разницы, как поменять правый ноsoc на левый носок

     

    Ты заблуждаешься!! Эффект по разным уровням заметен сильно. Поставь в нижнее положение soc и нажми педаль газа до упора при разгоне с места, у тебя стрелка ima дойдет максимум до половины, а потом поставь высокое положение soc и сделай то же самое, стрелка сделает взмах до конца шкалы и машины пульнет с места быстрее!!! И еще обрати внимание, что при минимальном значении soc машина постоянно заряжает батарею и очень неохотно хочет помогать двигателю, в максимальном же приоритет идет на помощь, она даже помогает когда батарея ниже половины.


  11. Этот кудрявый продажный урод про Тойоту приус говорил еще хуже. Кому интересно можете тоже найти и посмотреть. По его мнению самые клевые машины - британские, то есть Астон мартин. Херня можно не читать такую чушь.


  12. подскажите может кто сталкивался.

    при переключении рычага кп в положение "d" резко падают обороты до 500 об/м. потом подпрыгивают до 1200 об/м. далее встают на 800 об/м. также при движении задним ходом, при торможении, обороты падают до 500 об/м.

    происходит это не постоянно, периодически.

     

    Такая же фигня у меня, обычно на не прогретом движке. На второй машине где никогда не снимали аккумулятор этих проблем нет. Сдается настройки слетели и восстановить не получается, или не умеем.


  13. доброго времени суток! столкнулся с данной проблеммой,проделал все манипуляции самостоятельно -открутил,отпилил,подпилил,заменил,собрал,завел,едет тормозит но ABS не работает и значек abs горит в паре с оранжевым значком ручника. подскажите что делать?

     

    Я же писал - "БУДЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМ, ТАМ ЕСТЬ ПРОВОДОК АБС!!!!" , внимательней читать надо форум!:wink2:


  14. едавно пришла в голову мысль проверить расход. На экране показывает 7.8. Залил 20литров 95 и нажал кнопку одонометра, в итоге я проехал 198км и снова загорелась лампа. Путем простых вычислений получается в районе 10л\100км. Может кто проверит? Почему вообще так?!


  15. обороты прыгают когда включается подзарядка батареи и хоть убей не чего не сделаешь у всех так

     

    Да говорю же Вам не должно так быть. У нас на второй машине не так!!! И дроссель там не мыли и свечи не меняли и катушки не трогали и вообще ничего не калибровали и никуда не лазили. Только масло в двигателе и вариаторе меняли и все. И тахометр там вообще стоит как вкопанный на всех режимах и ничего там не проседает и при переключении не дергается!!:mad:


  16. ещё может быть разное восприятие-например, такая же проблема есть у обоих автовладельцев, но один не видит её.

    кроме этого, думаю, можно капать ещё в сторону прошивки инсайта. да, кстати, я часто езжу без климат-контроля, может поэтому и не замечаю проблему?

     

    разности восприятия нет, так как я сам вожу обе хонды и когда пересаживаешься на другую, то отличия сразу бросаются в глаза. вариант с прошивкой я пробовал, все где были прошивки диллерский сканер обновил, причем сканер был не шнурок, а mvci центр. на систему ima прошивки не выдало, двигатель и вариатор обновился.


  17. и у меня есть такое, но только на прогретую и в пробке. а почему вы не обсуждаете вакуумный усилитель тормоза? ведь сами говорите, что при положении "d" и нажатого тормоза это происходит!! я например не обращаю на это уже внимание. возьмите на любом авто и нажмите до упора педаль тормоза, эффект будет практически тот же. это нормальная работа двигателя.

     

    к сожалению это нихрена не нормальная работа двигателя. то же самое на p и n, просто d+тормоз более используемый режим в машине, поэтому на нем чаще. и потом яж говорю мне есть с чем сравнивать, у меня 2 машины в семье. если дна нормально работает, значит и другая может, просто надо найти причину.


  18. Как ни печально плавание все же вернулось как и у всех спустя месяц, но уже не так сильно!в общем я смирился и уже не обращаю просто на это внимание)))

     

    Это не правильный подход. Должна же быть истина. Если машина с большим пробегом и с более изношенной батареей, может работать лучше, чем так у которой меньше, значит где-то есть косяк и его надо найти!!!


  19. я вообще не понимаю, о чём речь. серьёзно. это когда машина стоит на торомозе, стрелка скачет вверх-вниз? а диапазон какой от и до?

    у меня пробег 147 тыс, нет плавающих оборотов. иногда замечал, что вроде хочет автостоп включить, стрелка пару раз прыгнет и всё.

     

    ---------- добавлено в 18:17 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

     

    и обороты постоянно и всегда прыгают или изредка?

     

    на светофоре когда стоишь в режиме d+тормоз, стрелка тахометра проседает вниз с 800об до 450 об и тут же встает обратно и так постоянно пока стоишь. особенно если климат включен. причем как на холодный движок так и на горячий в пробке. то же самое на режиме p и n. и у меня это только на одной машине 2010года (пробег 80000) , на второй 2009г. (родственника инсайт) такого нет, а у него пробег тоже за 120000тыщ и вдобавок была ошибка старение батареи ima. читал в интернете, проблема один в один у всех хонд, встречается и у джипов и у аккорда и у фита. но единого решения никто не нашел. кому то замена свечей помогла, кому катушек, кому pcv клапана, кому мойка дросселя и maf сенсора. мне осталось только варик поменять, остальное все делал уже. но надежды не теряю и регулярно копаю форумы хонд по этой проблеме, пока безрезультатно. диагностику делал и сам и у диллера, все ок говорят и у меня прога ничего не пишет по движку и вариатору. вот так!

×
×
  • Создать...