Перейти к публикации

Александер58186

Пользователи
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Александер58186 выиграл 27 декабря 2018

Публикации Александер58186 были самыми популярными!

Репутация

6 Neutral

О Александер58186

  • Звание
    Обжившийся

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Хонда цивик гибрид, ЛЕВЫЙ РУЛЬ, 2008, мотор LDA2, CVT,

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленск

Посетители профиля

1 033 просмотра профиля
  1. У меня тоже все один в один было. Только я еще и винду два раза сносил и ХР пробовал на ноут поставить и программу перестанавливал и драйвера все обновлял. Все тщетно было. Купил новый такой же кабель из Китая, хватило на два раза и опять танцы с бубном. Эти кабели одноразовые. Нужно хороший переходник покупать. Итог: приобрел ноут с COM-портом, все заработало, ни одного обрыва соединения.
  2. rs232 наверное китайский (синий или белый). В общем нужен хороший переходник rs232. Китай в топку.
  3. К ноуту через com-порт подключено? или через USB?
  4. На 100% утверждать не буду, но ЭБУ можно подобрать по объему двигателя и КПП, больше этот блок ни за что не отвечает.
  5. у меня было такое, тоже грешил на софт, а оказался китайский кабель USB, который ноут с HIM соединяет. Сейчас куплен ноут с COM-портом, вообще никаких проблем. На другом ноуте под вин 7, купил новый кабель, такой же, что и был в комплекте, 2-3 раза в ECU Rewrite зашел и все, опять начал отваливаться. Нужен хороший кабель с адаптером RS232 и будет счастье.
  6. Наконец то руки дошли, точнее время появилось. Обновление ПО робота Хонда ЦИВИК 5Д
  7. Все калибровки и обучение проводятся в основном только после снятия акб, либо чистки исполнительных механизмов. Чистка ЕГР, дроссельной заслонки проводится на любом автомобиле, будь то гибрид, бензиновое или дизельное авто. По обновлению ПО - это на личное усмотрение, хочешь делаешь, хочешь нет, да и то обновить можно до последней прошивки и все, не каждый год обновление выпускают, к тому же сейчас на многих автомобилях других марок нужно тоже обновлять ПО, так как много недоделок, а автомобиль уже на конвейере. По батарее ВВБ нужно понимать, что если машине больше 8 лет, то ничего хорошего в ближайшие 5 лет не стоит ждать от нее, так как элементы ВВБ начинают сыпаться. Если цена приемлемая, то лучше искать подешевле, но с убитой батареей, чтобы ее заменить на новую.
  8. Что то попробовал этим способом калибровать свою хонду, ничего не получается. Конкретнее 10 пункт ни в какую не выходит.
  9. То есть только после регистрации на ВК. Я правильно понимаю?
  10. Собственно ни в ВК, ни в одноклассниках, ни в инсте или еще каких либо сайтах меня нет, регистрироваться там не собираюсь по ряду причин (основная работа). По проводимому обновлению ПО делал фото, могу загрузить сюда. Или укажите где фото отчет разместить? Мои координаты: г. Смоленск, Александр, тел. 8-999-159-34-72.
  11. Подскажите чтобы добавится в этот список надо только гибриды прошивать или можно любой не гибридный авто фирмы ХОНДА?
×
×
  • Создать...