Перейти к публикации

буржуй

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О буржуй

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Civic Hybrid VIII, LHD, 2009

Информация

  • Город
    Новосибирск
  1. Ребят, сделали бы группу в ВК для новосибирской ветки. Аудитория больше будет, да инфа быстрее расходиться будет. Те же встречи и т.п.
  2. А может под эстакадой на автовокзале?
  3. Там по моему батареи панасоник делает. Ну так-то да, Panasonic никельметаллгибридные, EV если память не изменяет. Но продается как составными частями бамбуков, так и целиком бамбуком. (http://www.ebay.com/itm/PANASONIC-7-2-V-NiMH-BATTERY-STICK-HONDA-CIVIC-HYBRID-INSIGHT-EV-Lithium-NiCd-/170983164310), ну если инсайт не "Картриджный". На цивиках такие же, только в цветных оплетках (оранжевые и зеленые). В инсайтах тоже LDA2 стоит? Вопрос в другом, в замене принципиальной - производитель, принцип хранения, накопления... Другие размеры, другая емкость, другие крепления. У меня внесены кое-какие изменения в двигатель, батарейка в принципе справляется, но хочу иметь запас. И вопрос по коробкам? Только CVT? Никто с перегревом коробки не сталкивался?
  4. Привет. Да, IMA гусей начала гонять, постоянно начала загораться. В основном в городе и пробках. По трассе все норм. Диагностика показала старение 5-го бамбука. Вроде как нашел контору, которая может помочь. Бамбук - 3800 + 9000 за работу по замене. Думаю купить бамбук, поменять сам. Но попозже. Хочу машиной плотно заняться. Морду разобрать, поменять радиаторы, поставить бампер на место. Косулю ловил на капот. Капот поменял. Радиаторы - нет. Хотя работают. Но бампер надо чуток на место поставить. Пробег 150 тыс уже. Расзод? 6,5-7 в городе, 5,5 на трассе. Но пора уже свечи менять. а так - рекорд по трассе 4,5, в городе 5,5. Свечи поменяю, почищу топливную - посмотрим, думаю упадет. А стиль вождения довольно агрессивный + были кое-какие изменения в электродвигатель. Загонял к спецам в один из институтов в академе. Но коробка не вывозила, грелась. Можно конечно было бы вывести доп.охлаждение, но все-таки не та машина, чтобы серьезным тюнингом заниматься. Вернули в сток. Только ограничитель скорости сняли. Собственно с того момента IMA и начала загораться. Бамбук буду менять - выложу фотоотчет. Вопрос такой, никто батарею не менял на что-то вообще не хондовское и может даже что-то совсем не автомобильное? Есть технологии разные, те же емкостные аккумуляторы OGi. Прикидывал с инженерами с ИЯФ по размерам, массе, емкости... Можно попробовать, но пока чет побаиваюсь...
  5. Понятно. Где-то засветился значит на своем электровенике...
  6. ну приус 1,8 полюбой инсайт объедет наверное. цивик - не знаю. цивиков раскачивают неплохо. мне подбирали garrett на цивика. но чет 1,4 побоялся турбовать. а вот махинации с электродвигателем оказались более успешны, но надо что-то думать с коробкой. не справляется. попробовать можно вывести доп.охдаждение, но все-таки гибриды - это не та машина, чтобы из нее строить корча
  7. Понятно. А не думали на гонки съездить? С отсечкой. Посмотреть кто и за сколько 402 метра проезжает?
  8. Всем привет. Сходки какие-то у вас проходят? И еще вопрос, откуда у вас в списках мой номер машины? Вроде нигде не светил
  9. Ну чтож, наступил 14-й... пока каникулы и не сильно холодно, есть предложение организоваться и покрасоваться на своих электричках. какие будут предложения по месту и по времени?
  10. ну так надо думать... после праздников организоваться. На том же молле, или напротив администрации или еще где. встретиться, пообщаться, поделиться опытом.
  11. ну не знаю.. у меня конечно не инсайт, но что мешает поставить 2-din с тем же навителом или garmin. у самого цивка гибридная с нидерландов. пришла с неродной магнитолой. стоит гармин, все работает. только русского языка нет, но это все меняется просто. не придумывайте себе проблем!
  12. Лучше взять какую-нить парковку освещенную у одно из торговых центров. Вдруг Гибридоводов окажется много. Есть кто-нить на Цивик-гибрид? Недавно приобрел - вопросов уйма просто. Давайте соберемся!
×
×
  • Создать...