Перейти к публикации

Darsay

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Darsay


  1. Добрый. На Accord Hybrid X где-то 7,5-8,5. Не забывайте что двигатель расчитан на экономию на "малых" скоростях. На трассе после 120 конечно и мощности не хватает и расход не радует (но 13л имхо многовато). 


  2. Подскажите пожалуйста Accord Hybrid X 2018 как посмотреть  IMA есть him, ap2000,  MiniVCI. Не на чем не получается зайти в IMA и файл тоже не создается (насколько я понимаю раздел IMA вообще не доступен).

    • Sad 1

  3. Насколько я понял Honda с какого-то времени перестала поддерживать Him. последняя версия прошивальщика для Him ECU Rewrite 2018-03-21 соответственно там и базы до 2018. Все что вышло дальше работает через J2534Rewrite то, что понял что вроде бы структура файлов одинаковая? Так ли это? Насколько вижу файлы ECU C:\HJEGRWAP\CalibFiles в архиве, а файлы J2534Rewrite разархивированы. Достаточно ли взять файлы с последней базы для J2534Rewrite зархивировать и переместить в папку для  ECU C:\HJEGRWAP\CalibFiles? И прошиваться ECU Rewrite. У меня просто Accord X Hybrid 2018 и him. 


  4. Получил Him в Accord X в имобилайзер заходит все пункты видит. Ключ теоретически можно прошить. А вот в Civic X не видит. Ни там ни там не могу зайти в электроборудование кузова. И блин в IMO на Accord X hybrid тоже не заходит.


  5. 3 часа назад, Sonik2k сказал:

    Косяк со скачиванием таки есть, ждать нужно после 77%

    Это не предъява, прост не удобный сервис, хотя в рф свои есть, майл, яндекс

    image.png.9bd1b24d92567a487ba3a83dd56ab9b7.png

    Открыл в Opera получил такое же окно. выключил комп на ночь, утром включил открыл Opera и все сразу скачалось.


  6. 28.03.2021 в 08:32, volna25 сказал:

    Прошивать можно HIMом а HDS - это программа , хим не все видет в новых авто 

    Это я знаю просто скопировал название с али что-бы ссылку не вставлять. Человек отписался, что смог привязать ключ этим him https://aliexpress.ru/item/33063090092.html

    Вот и спрашиваю им же можно и блоки прошивать?


  7. Сам отвечу все нормально вентилятор не всегда включается при включение зажигания и драйве. Вентилятор тоже проверить нельзя так как он управляется импульсами. Плюс постоянно присутствует, а вот управляющие импульсы нет. Китайский шнурок не дает зайти в раздел батареи где я так понимаю есть пункт тест вентилятора.


  8. Подскажите пожалуйста в группе 10 Accord отписались что с помощью такого с али "Диагностический инструмент V3.103.066 для Honda HDS Tool He для Honda HDS новейшая версия с двойной платой USB1.1 до RS232 OBD2 сканер" смогли подвязать ключ и все работает. Вопрос я так понимаю с его помощью можно будет и прошивать без проблем? И заходить в раздел батареи?


  9. Прошу помощи. Accord Hybrid X. Как оказалось не работает вентилятор охлаждения батареи. Подскажите подходит 4 провода к нему. Плюс красный с реле (проверил есть при включении зажигание и при выключении через секунд 30 пропадает), минус черный по краям. и 2 и 3 зеленый и светлый какой-то. При подаче плюс и минуса тупо ничего не происходит. плюс минус между собой звонятся теоретически обмотка в порядке. Я так понимаю что 2 и 3 провод по аналогии с компьютерными кулерами один управляющий оборотами, а второй считывающий скорость? Смотрю на свой старый кулер на компе тупо плюс и минус подается и он крутится на максимальных оборотах. Так вот вопрос про подаче только плюса и минуса вентилятор должен вращаться? И еще вопрос я же правильно понимаю при включении зажигания вентилятор должен включаться и при выключении через секунд 30 отключаться? 


  10. Что-бы не создавать новую тему. Accord X Hybrid. Вчера пришлось очень экстремально ездить по городу (теща скорая реанимация и тд) и заметил тоже проблему с  EV когда стоял на светофоре аккумулятор заряд показывал почти полную батарею (70-80), а двс не выключается и работает с каким-то странным звуком (как будто троит что-ли ошибок никаких нет) нажимаю ev, а на экране пишет что не может включится из-за по-моему температуры батареи. Я так понимаю батарея перегрелась? Так на улице +7 батарея была заряжена процентов на 70-80 не полная шкала точно была. И почему тогда при таком заряде батареи двигатель не выключается?

    Разобрался не работает вентилятор. Подскажите подходит 4 провода к нему. Плюс красный с реле, минус черный по краям и 2 и 3 зеленый и светлый какой-то. При подаче плюс и минуса тупо ничего не происходит. плюс минус между собой звонятся. Я так понимаю что 2 и 3 провод по аналогии с компьютерными кулерами один управляющий оборотами, а второй считывающий скорость? И еще вопрос я же правильно понимаю при включении зажигания вентилятор должен включаться и при выключении через секунд 30 отключаться?


  11. Добрый день. прошу помощи. Товарищу пришел hybrid Accord x со снятой батарееей. Решили проверить на моем сняли мою батарею поставили его. Отключиили аккумулятор 12в вытащили предохранитель. сняли провода вытащили аккумуляторы. поставили товарища аккумяляторы. Включаю зажигание показывает попловину зарядки. потом меньше думаю надо подзарядить. по инструкции выключенное зажигание зажатый газ тормоз включаю зажигание заводится двигатель и на шкале зарядка УМЕНЬШАЕТСЯ потом вообще в ноль и двигатель начинает работать с перебоями потом вообще глохнет выдает ошибку двигателя. Ну думаю что-то с его аккумуляторами. Ставлю свои ТОЖЕ самое. Шкала уменьшается осталось сейчас одно деление. Есть китайский кабель есть HDS. Подскажите куда копать?

     


  12. 13 минут назад, Ars-AngeL сказал:

    @Darsay про это есть тема - я там что мог описал. Есть косяки по имо,абс,подушкам. Так-то да он очень хорош. Смысла брать мид и про не вижу. Про i-hds хз как-то не дошли руки поюзать.

     

    Читал Спасибо за проделанную работу. Вы пишите "Стоить добавить,что чипсофт не работает с иммо и АБС на более старых машинах, по словам того же Дениса. Но это все поправляется замыканием одного пина на массу.  Он сказал, что этого замыкания в свежих машинах скорее всего не нужно, но он не уверен. " Но куда новее Accord X Civic X? Просто Him пишите с новыми машинами плохо работает. Извините на за нубские вопросы. Просто тогда не понимаю на чем остановится? Китайский шнур с HDS тоже как-то не понятно работает постоянные какие-то обрывы считал все ошибки как их обнулить так и не понял. Времени правда было мало еще кузовные работы в начале. 


  13. Есть смысл покупать CHIPSOFT J2534 LITE смогу ли я с его помощью на 100% пользоваться HDS, I-HDS, прошить обновить программное обеспечение различных блоков Accord X Hybrid (также в семье есть Civic 8 и Civic X)?

    • Sad 1

  14. Подскажите пожалуйста как на крайней Honda HDS выбрать русский язык. На прошлых был выбор региона и дальше можно было выбрать русский язык. На крайней такого не нашел. 


  15. 2 часа назад, Aleks_kr сказал:

    Радар снят, машина упала в ошибку, т.к. при тестировании систем, машина не находит радар, который вшит. Поэтому возращай радар и будет всё работать. Подушки только влияют на блок srs, не больше.

    Радар пробывал подключать подключать тоже самое 


  16. 3 часа назад, Ars-AngeL сказал:

    Такое ощущение что коротнуло что-то по электрике.Могу лишь порекомендовать купить мануал по ремонту на https://techinfo.honda.com/rjanisis/logon.aspx 

    ну и из хдс-ки - говорит что в коробке типа что-то не так, хотя скорей всего тупо какой-то датчик не видит вот и паникует

    <p class="mnemonic">4R_FI_CAN_P16E8_iHDS</p>
    <h3>СПРАВКА ПО DTC</h3>
    <p>P16E8<br>
    PGM-FI - решетка заслонки, нарушение связи по шине LIN</p>
    <p>ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ</p>
    <ul>
    <li>Неисправность AGS</li>
    <li>Обрыв цепи LIN</li>
    <li>Короткое замыкание в цепи LIN</li>
    <li>Внутренняя неисправность цепи ЭБУ</li>
    </ul>

    Решетка заслонки тоже снята

×
×
  • Создать...