Перейти к публикации

Olegolas

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Olegolas

  1. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Русский язык эта система не понимает, поэтому контакты на русском языке будут отображаться иероглифами. У меня получилось импортировать несколько контактов, но они крякозябрами отобразились. Проще самому вбить (на английском соответственно). Но насколько я знаю, можно только пять номеров сделать избранными...а как сохранить больше без импорта телефонной книги, я не знаю... Если вопрос еще актуален, попробую сделать фотки на выходные и выложить. Сейчас времени совсем нет...
  2. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Вот http://yadi.sk/d/v17T3rpDRYqHq
  3. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    На счет паузы пока не разбирался, у самого такая проблема...есть вероятность, что исправить это нельзя, но не факт. Посмотрю потом, если что наковыряю дам знать.
  4. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Доброго времени суток. Вот
  5. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    ну лень искать, что поделать... насколько я знаю, когда воспроизводится фильм, нужно ткнуть на экран и появятся стрелочки внизу. одна стрелочка перематывает целую главу (у меня с одного фильма на другой сразу прематывает). там где две стрелочки, это собственно перемотка самого фильма. если просто на нее жамкнуть, то проматывает кусок (по времени не скажу, не смотрел), если жамкнть и держать, то мотает как на видике. ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ---------- Начну дальше переводить со следующей недели... Был в отпуске, поэтому перевод был приостановлен.
  6. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Спасибо за участие, только это мой перевод...
  7. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Вот что полчилось
  8. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    На последних двух фото, последнего поста, иероглифы скорее всего будут другими, поскольку я делал фотки уже с переключенным режимом. ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ---------- Ну а теперь с выводом навигации... У меня яблоко 4S, поэтому всю процедуру описывать буду только для него. Но думаю, что нечто похожее есть и для других моделей телефонов. Нам будет нужно: 1. Телефон 2. Композитный кабель (выглядит так http://yadi.sk/d/gzlTIEg-Jfv25). Ценник в официальных магазинах конский, можно взять китайский аналог или пошукать на фарпосте (как сделал я, цена вопроса 500р.) 3. Навигация Honda interNavi:laugh3: 4. Aux выходы 5. Держатель для телефона (я брал вот такой http://yadi.sk/d/ETmbjW_ZJfv4Z), по желанию. Телефончик нужно подготовить: 1. Делаем Jailbreak. Обязательно сделайте бэкап. Если телефон обновлен до 7.0.6, то Джэил сделать не получится (насколько я знаю, последняя ломаемая прошивка это 7.0.4). 2. Нужно установить твик DisplayOut. Он выводит на экран (ТВ, ПК, InterNavi:D) все то же, что и на телефоне, фактически дублирует изображение с телефона. 3. Устанавливаем твик CallBar. Твик делает так, что бы во время звонка на экране не появлялась информация о звонящем, а в статус баре отображается маленькая полоска о том кто звонит. Удобно когда играете или читаете, смотрите фильм или работает навигация, звонить будет фоново, но на него всегда можно ответить не прерывая работы с телефоном. С ГУ тоже нужно проделать одну манипуляцию. В настройках (фото чуть позже) отключаем интерфейс телефона. На экране будет только небольшой значок о том, что вам звонят или вы разговариваете. Но меню телефонной книги всегда можно вызвать. Далее... Почему держатель именно Deppa. Он вставляется в прикуриватель и у него есть два USB для зарядки телефона, а так как на композитном кабеле есть USB выход (Как раз для зарядки), то решение просто идеальное. Ну собственно и все. Держатель в прикуриватель, телефон в держатель, один выход из кабеля в телефон, другой в USB и колокольчики в AUX выходы. Провода прячем и радуемся навигашке. P.S. Естественно нужно снять блокировку с видео (что бы показывало в движении). Очень подробно описано у Retal. Спасибо ему большое!!!
  9. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Магнитолка может работать в двух режимах: упрощенный (я так понял, что доступны только основные функции) и расширенный (с дополнительными настройками). Так вот, если пункты меню не совпадают с теми что на фото, то надо переключить режим работы ГУ. Делается это так:
  10. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Вобщем что бы заткнуть тетку:
  11. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Люди, дико извеняюсь, но работа у меня такая, что человек я не вольный, поэтому выложу все по возможности. Планирую сегодня...
  12. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Ок. Переведу кусок с блютус.
  13. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Ок. Вчера получилось заткнуть японку с не пристегнутым ремнем. После обеда выложу фотки. Получилось вывести навигацию на экран ГУ...правда с телефона, но лично мне этого достаточно. Если кому интересно, расскажу как сделать. ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ---------- Ну собственно полезные плюшки магнитолы закончились. Навигация бесполезна, ТВ тоже, поэтому не вижу смысла все это переводить. Посмотрю еще настройки ГУ, может еще какие полезности по мелочи найду. Еще ЭКО режим остался, посмотрю что умеет, если смысл будет, то переведу.
  14. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Вобщем есть проблема. При передачи контактов на магнитолу через "синего зуба" получаем японские символы в именах абонентов... Навигашка звонить с номера +7...не умеет, только с 8-ой Есть ли смысл дальше переводить этот раздел? ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ---------- Единственное что, могу перевести кусок, где рассказывается как вручную вбить абонента в японца...
  15. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Сегодня попробую тетю японскую заткнуть, завтра выложу кратенькую инструкцию.
  16. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Хорошо. После телефонной книги, переводу раздел с синезубом. Еще пару полезных фишек нашел...типа как отключить тетю, которая говорит, что ремень не пристегнут... Ну и управлением эко-режимом займусь в конце. ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ---------- Как проверю все с навигацией, опишу как навигашку вывести на штатный экранчик.
  17. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Да, конечно. Сейчас перевожу раздел по созданию телефонной книги (импорт контактов и т.д.). Могу сказать по этому поводу одно - с яблоком могут возникнуть проблемы. Скорее всего придется делать jailbreak. Хотя его и так придется делать, если вы хотите навигацию в машину...
  18. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Всем привет. Выкладываю эддон к предыдущему куску мануала (это бетта версия), полную выложу как будет готово. Удобно, что бы не таскать с собой 20 с лишним страниц... (http://yadi.sk/d/mhixF2b0JH2JP)
  19. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Пожалуйста! Около 3-ех недель...можно конечно и быстрее, но это нужно сутками сидеть и переводить, а так недолго и...японцем стать)))! По мере того как буду переводить, буду выкладывать в этой теме. Кстати, если есть у кого пожелания, синезуб там или еще какие воросы - пишите.
  20. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Если есть диск, то на нем записаны 2 версии мануала: расширенная (в картинках, подробная, которую я перевожу) и упрощенная (кратенько описаны основные функции на 200 с лихом страниц)... Хотя может у нас ГУ разные...
  21. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Всем привет. Вот ссылка http://yadi.sk/d/6h5N6i_cJ9xDz на перевод куска мануала (Воспроизведение музыки с HDD). Есть места где перевести я пока не могу, поскольку сам черт ногу сломит...не могу смысла понять. Сам японского не знаю, перевожу программкой, а она...ну сами понимаете (Я хотеть иметь немножко пытать и т.д.). И еще, мануал, как оказалось не полный. На странице редактирования плэйлиста в мануале не описаны некоторые окна, а функции там полезные есть. Как фоток наделаю, переведу, выложу). Мануал переводил так как понимаю сам, могут быть некоторые несоответствия, но старался как мог адаптировать под русский могучий язык). Если будут какие-либо вопросы - пишите.
  22. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Не жалко)! Выложу утром. Сейчас доступа к компу нет. Вы только скажите на какой ресурс? Так что бы всем удобно было.
  23. Olegolas

    Перевод Honda InterNavi

    Доброго времени суток! Есть мануал к системе Honda InterNavi на японском языке (489 с лишним страниц). Перевел все что касается музыки (создание списков воспроизведения, групп, удаление и т.д.). Если тема еще актуальна, то могу выложить.
×
×
  • Создать...