Перейти к публикации

Taranvd

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Taranvd

  • Звание
    Newbie

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Honda Shuttle 2017 RHD

Информация

  • Город
    Хабаровск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за ответ. Ребят подскажите пожалуйста тут новая беда. Начал загораться чек следующего содержания. Перевод google камера. Аккумулятор купил новый, чек не исчез. Я вот начинаю переживать. Это случайно ошибка не об высоковольтной батарее? Кто что может подсказать? О Боги. Это ключ сел......
  2. Что именно происходит в такие моменты? Мне недавно в сервисе подпалили сцепление из-за неправильной калибровки (мол родного аккумулятора не хватило для правильной калибровки). Теперь езжу ко всем звукам прислушиваюсь. Алекс я не совсем вас понял, когда выполняют адаптацию ведь всегда звуки перемещения в районе РКПП наблюдаются, что именно там должно произойти? Так понимаю стоимость нового узла сцепления стоит около 60-70 т.р. без работы, при этом сцепление будет контрактное? Сцепление от ФИт, Фит шатл подходят?
  3. Добрый день. В одном из сервисов (к сожалению не могу назвать его, так как решены еще не все вопросы с ним, но сервис очень известный и престижный) проводил замену масла РКПП и сцепления с адаптацией. После замены масла специалисты приступили к калибровке. Перед этим долгое время не могли подключить ноутбук к системе. После адаптации (слышны были движения внутри РКПП) запустили двигатель. Двигатель запустился с посторонним звуком, спустя некоторое время появился дым из под капота. Запах очень специфичный. Отключили двигатель. Сбежался весь сервис. Начали смотреть. Провели повторную калибровку с подключением дополнительного питания 12В. Калибровка также прошла . Двигатель запущен без посторонних звуков. Коробка в настоящий момент работает плавно. Все действия зафиксировал в акте. Скриншот комментариев к акту приложен. Эмоции прошли, теперь холодной головой хочу определить для себя дальнейшие шаги. 1) Это сцепление горело? Если да то его срок эксплуатации теперь снижен? Можно ли это проверить? 2) Есть ли шансы предъявить претензию и получить денежные средства на восстановление сцепления (в случае если оно выйдет из сторя)? 3) Если сервис откажет, то какие шансы подать и выиграть дело в суде? Я так понимаю перед судом надо будет делать дорогостоящую диагностику, так как придётся полностью разбирать РКПП? Ребят мысли путаются, прошу поделиться своими идеями на этот счет. Если нарушены правила оформления темы, то админы прошу не серчать, уж сильно сейчас сердце болит, чтобы правила читать.
  4. Honda Shuttle GP 2017 РКПП Hybrid Добрый день. В одном из сервисов (к сожалению не могу назвать его, так как решены еще не все вопросы с ним, но сервис очень известный и престижный) проводил замену масла РКПП и сцепления с адаптацией. После замены масла специалисты приступили к калибровке. Перед этим долгое время не могли подключить ноутбук к системе. После адаптации (слышны были движения внутри РКПП) запустили двигатель. Двигатель запустился с посторонним звуком, спустя некоторое время появился дым из под капота. Запах очень специфичный. Отключили двигатель. Сбежался весь сервис. Начали смотреть. Провели повторную калибровку с подключением дополнительного питания 12В. Калибровка также прошла . Двигатель запущен без посторонних звуков. Коробка в настоящий момент работает плавно. Все действия зафиксировал в акте. Скриншот комментариев к акту приложен. Эмоции прошли, теперь холодной головой хочу определить для себя дальнейшие шаги. 1) Это сцепление горело? Если да то его срок эксплуатации теперь снижен? Можно ли это проверить? 2) Есть ли шансы предъявить претензию и получить денежные средства на восстановление сцепления (в случае если оно выйдет из сторя)? 3) Если сервис откажет, то какие шансы подать и выиграть дело в суде? Я так понимаю перед судом надо будет делать дорогостоящую диагностику, так как придётся полностью разбирать РКПП? Ребят мысли путаются, прошу поделиться своими идеями на этот счет. Если нарушены правила оформления темы, то админы прошу не серчать, уж сильно сейчас сердце болит, чтобы правила читать.
  5. Ребята, всем привет. Купил Honda Shittle без пробега по РФ. Езжу 2 неделю. В Хабаровске день дождь, день жара. Сегодня под ковриков водительского сиденья обнаружил влагу. Особо не пахнет, на вкус без особенностей. Что может быть? Перед этим сутки ездил с кондиционером на полную. Но также за день до этого был сильный ливень. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...