Перейти к публикации

жорик

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О жорик

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II, LHD, 2009 full

Информация

  • Город
    москва
  1. жорик

    Установка ГБО

    Всем привет.Проехал примерно 10000.Только Московские пробки.Максимальный расход газа 7 литров.Сейчас 6,3.Скажу сразу,стиль вождения спокойный.Экономия за этот пробег чуть больше 10000 рублей.Все работает отлично.Без нареканий.
  2. Продам вкладыш пенопластовый в багажник для инсайта.Была трещина.Она заварена.Сейчас крепче самого материала.В Москве.Цена 3000 р. Тел.8-926-383-66-72 Георгий
  3. жорик

    Установка ГБО

    Цокот не пропал.Но стал тише.Вообще работа двигателя стала мягче,тише (это нормально для работы на газу).Появился звук(стрекотание ) газовых форсунок-это тоже нормально.Сегодня долго ездил.По ощущениям в динамике ничего не заметил. По баллону Stako 360-478 -40 литров. 360 - это диаметр.У моего 356. 4 миллиметра запас там есть.Даже больше.Этот Stako 360-478 влезет без проблем.А вот длиннее 478 миллиметров надо смотреть.Тороидальные баллоны от 140 мм в высоту и 520 мм в диаметре .Надо подбирать.По расходу пока ничего сказать не могу ,нужно откатать хотя бы 3 полных заправки,а это почти 3000 км))Но по деньгам уже в плюсе на 800 рублей при первой заправке.Пустячок,а приятно)) Вообщем,ставьте газ.Не слушайте тех ,кто говорит,что это плохо и никогда не ездил на этом виде топлива.Говорю вам ,как газовщик с десятилетним стажем)).Проездил на оборудовании всех поколений начиная со второго.На оборудовании 4-го поколения учтены все нюансы.Никаких проблем нет,если установщики с мозгами.Прочитайте,изучите вопрос,определитесь с баллоном и все.А экономия будет еще больше со временем ,т.к. в ближайшее время бензин (говорю про Москву) будет 40 рублей и больше.Я уверен до конца 15-го года все будут заправляться по 40р за 95 бенз.А если сгонять в европу на этом авто,так вообще за одну поездку оборудование можно окупить).
  4. жорик

    Установка ГБО

    Оборудование Digitronic. По баллонам может подойти без доработок STAKO 40 (360х478) --40 литров или STAKO 50 (360х582) -50 литров мой Баллон БАЖ-55 (356x640) ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ---------- форсунки скоростные-это важно для системы старт-стоп,чтобы сразу на газу заводилась.Вообще установщики сказали,что ничего сложного в установке не было.все стандартно.Справились за 6 часов. )) ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ---------- редуктор ловато
  5. жорик

    Установка ГБО

    Тут выше обсуждалось можно ли настроить отсечку перехода газа на бензин.Можно какую угодно настроить .можно любые параметры.У меня стоит 5000.Про прогар клапанов на оборудовании 4 -го поколения можно забыть при правильной настройке,а именно:бедная смесь и езда на высоких оборотах.Мой прошлый авто прошел на газу 280 т.км. мотор в идеале.)) ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ---------- нужно мерить ,есть баллоны stako -польские.очень много размеров.возможно будет чуть выступать...идеально с рулеточкой все облазить...))
  6. жорик

    Установка ГБО

    Крышка пола пока не закрывается,надо подрезать пластик.в итоге она будет выступать на 1,5 сантиметра.но это все решаемо.В итоге сверху будет просто пластиковый коврик.
  7. жорик

    Установка ГБО

    кнопка сигнализатор установлена в заглушке.
  8. жорик

    Установка ГБО

    Хочу заметить,что такой баллон в инсайт не влезет.я себе дорабатывал днище (была возможность).Но другой формы 40-45 литров влезет без доработок.
  9. жорик

    Установка ГБО

    Заправку решил сделать на гибком шланге т.к. в лючок не поставишь-там пластик,резать бампер не хотел,под фаркоп оторвать очень легко(было дело).Тут работает так-вытащил из под крышки-заправил,стравил на улицу остатки и обратно убрал.в салоне после заправки не воняет.Баллон отечественный(БАЖ-55)
  10. жорик

    Установка ГБО

    баллон 55 литров
  11. жорик

    Установка ГБО

    Гбо 4-е поколение.Баллон в багажнике между батареей и задней стенкой.Ставил в Москве.Цена 26 т.р. плюс баллон(у меня был свой.Куплен под размер.)Баллон 55 литров.Кто будет ставить рекомендую замерить внутреннее пространство и продумать какая форма и размеры баллона для вас предпочтительнее.Либо бублик,либо тор.Расход пока точно сказать не могу,но при моем стиле вождения на 10 процентов больше,чем бензин,думаю... Динамика не изменилась.(я этого не заметил).Возможно,из-за того ,что езжу спокойно.Можно даже сказать,что я вообще разницы не заметил.Только мотор тише начал работать, плюс появился звук работы газовых форсунок.Фотки обязательно сделаю.Для тех,кто еще сомневается ставить или нет)))
  12. жорик

    Установка ГБО

    Всем привет.Поставил газ на инсайт.Давно ездил на газу на других авто.Поэтому сюда ставил особо не раздумывая.Разницы с бензином нет никакой.Старт-стоп работает.Вообщем,фактически происходит только подмена топлива и все.Скоро выложу фотки.
×
×
  • Создать...