Перейти к публикации

Tyretochka

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tyretochka

  1. Засветилась гирлянда ламп на щитке.Сканер выдал ошибки p15a5, p0a3f.В расшифровке значит неисправность цепи датчика тока мотора и датчика положения ротора мотора.Детали поведения авто опускаю.С точки зрения практика проверен электромонтаж-чисто.Ошибки регулярные,не дают ездить.Так как все ошибки типовые,то поиск привел к бюллетеню 20-030 Honda TSB от декабря 2020.где говорится о дефекте пайки в инверторе авто 2012-15 с проявлением этих наших ошибок и о том,что Хонда продляет гарантию на инвертор до 15 лет.Инвертор был заменен-авто заработало.Вопрос к владельцам.:часто встречается такое и остались-ли неисправные инверторы . Интересно знать не повторялась эта ситуация позже и частота проявления этой неисправности.За бугром люди меняли и через год рецидив .
  2. Занятно перечитывать посты о каких-то прокачках,отметинах,и прочей лабуде,связанной с мертвым никелем.Все стало понятно с первых претензий владельцев HCH 2 от агенства NHTSA(пишу по памяти).Далее Хонда выползала из этого фатала выпуская апдейты,варианты ввб,продляя гарантию.Статистика показала средний срок службы 650 элементов в 5 лет.Они все у всех дохлые.Манипулировать с ними-обманываться.Гляньте сами,что сделала Хонда к 12 году.Она образовала совместное предприятие с уважаемым GSJUASA и выпустила синие ячейки.У кого с того времени возникли вопросы по ним? С этого года Тойота ставит их на свои авто.Как-то так.
  3. Выглядят так.Не все фото удалось вставить.Установка в штатное место.Как говорят в назойливой рекламе: : работают хорошо,да и вообще всё хорошо.
  4. В Новосибирске производим в промышленном виде для Цивик 2005-11 ввб на элементах GSJUASA,иначе Blue Energy.Литий-ионные.Разработка выполнена профессионально,корпус лазерная резка,гибка.Производитель заявляет о ресурсе 10лет на эти элементы.Поэтому смело даем гарантийный срок в 36 мес.Элементы прямиком из Японии,с авто от 2013 и моложе.Пробеги разные,были около 50т.км.Массив элементов собран в два модуля жесткой конструкции с учетом отвода тепла.Реализованы функции мониторинга,балансировки.Элементы столь высокого качества,что явление саморазряда не наблюдаем.Первые морозы в-20 не вызвали отклонений в работе.Система IMA работает без упреков..Штатно:.Производитель пишет о минус 30 границе.Пока не довелось проверить.Вероятно,эффект снижения емкости должен проявиться при такой температуре.Для Северных условий можно будет продумать подогрев всей ввб.Компаньоны выпускают подобные батареи в Нижнем Новгороде.Обращайтесь на выбор .Ввели услугу условного проката для особо мнительных и экономных из расчета 2 тр в месяц примерно.Количественно штук 20-30 установлено за 4 месяца.Желающие могут обращаться.
  5. Нужна снятая с авто ввб на 11 сборок,желательно не вскрывавшаяся.Вац,Вайб 89139375908
×
×
  • Создать...