Перейти к публикации

Aequitas

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Aequitas

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II, LHD, 2009

Информация

  • Город
    Махачкала
  1. Окошко под вин без окошек под датчик. Фирма Benson. Цена 4000 с обрешеткой без учета доставки.
  2. Aequitas

    шумоизоляция салона

    Приятнее закрывается. Есть ощущение, что звуки глуше с улицы стали. По акустике внутри салона ничего не могу сказать. Очень хотелось бы в дополнение ко всем дверям и потолку зашумить пол, но воспоминания с зашумления пола предыдущего автомобиля почему-то сдерживают от работы. Уж очень трудозатратное и продолжительное мероприятие. Возможно обойдусь)
  3. Aequitas

    ДТП

    http://vk.com/mark110irv у него на разборе стоит черный Инсайт. Может ещё осталась дверь.
  4. Aequitas

    шумоизоляция салона

    Проклеил водительскую дверь
  5. Как снять заднюю сидушку? как отсоединяется передняя часть я нашел, но не разобрался на чем она держится по центру сзади
  6. Немножко фоток по шумке крыши... Обивку крыши не вытаскивал, а перетягивал по салону. Полет нормальный, но не особо удобно, естественно. Пару раз закатал не те отверстия (крепления козырька). Провод зарядки на фото находится во втором отверстии козырька. Его тоже лучше очистить. Ручки пассажиров по запарке воткнул сначала наперед (они с крючками). Будьте внимательны. По разборке... Облицовка крыши держится (по часовой стрелке) Левая стойка (подпирает, облицовка заходит где-то на 5 мм.) Солнцезащитный козырек (2 крепления, как снимаются писал выше) Плафон на двух крестовых болтах с шайбами (снимается поддеванием рассеивателей отверткой от центра внутрь и стягиванием вниз как в инструкции ну и, соответственно, выкручиванием болтов) Второй козырек (снимается аналогично первому) Правая передняя стойка, ручка пассажира (2 пластиковые заглушки распирают внутренние металлические зацепы. снимать поддеванием отверткой с щели на внешней боковой стороне, далее тянуть от плоскости крепления и чуть к центру, так заглушка выходит проще и вытягивается одной отверткой. Сами зацепы вытягиваются после предварительного сдавливания. Обратно рекомендую зацепы сначала вставить в ручку, а потом уже с ручкой в отверстия кузова) резиновый уплотнитель двери (тупо сдергивается), Верхняя часть облицовки средней стойки (подпирает аналогично передней стойке. Сверху входит в паз кузова полутора-двух сантиметровым "клыком", снизу защелками крепится к кузову и уходит под нижнюю (вторую) часть облицовки средней стойки. + с лицевой стороны снять её помешает крепление ремня. снимается крепление сдергиванием двумя пальцами небольшого кожуха с предварительным сдавливанием кнопок регулировки высоты ремня двумя пальцами другой руки, выворачиванием болта находящегося под кожухом. Нижняя часть облицовки средней стойки. Снимается после снятия резиновых уплотнителей передней и задней дверей, внутренней облицовки порогов и нижнего болта крепления ремня безопасности. порог передней двери держится на трех пистонах и двух нижних угловых зацепах. Сначала рекомендую освободиться от угловых зацепов. Для этого нужно облицовку с углов тянуть от порога внутрь салона до щелчка с каждой стороны (я поддевал пальцами). Далее передний пистон вырывается с корнем, со среднего и заднего облицовка порога стягивается вверх. Задний порог отлетает проще по той же схеме. вот только не припоминаю количество пистонов и их расположение там. Сзади всё сложнее немного, напишу позже.
  7. Aequitas

    шумоизоляция салона

    Имел дело с местными сервисменами... Уж лучше я сам как-нибудь... Снял обивку крыши не задействуя щитки передних стоек. Вытягивается из них вполне просто. Думаю проблем с обратной установкой тоже не должно возникать. Только вот уж очень обивочка хрупкая. Чем-то напоминает пенопластовую коробку от доширака. Даже вытаскивать пока что не решился. Крыша изнутри совсем голая. Что-то похожее на шумку прилеплено на саму обивку с обратной стороны. Доверия особого не внушает. То, что крыша - консервная банка понял, когда попал в сильный дождь. Стучало так, что голова рефлекторно вжималась в плечи, а слова из играющей музыки трудно было различить. До этого был Киа Сид. Там выглядело всё куда более основательней и металл потолще.
  8. Aequitas

    шумоизоляция салона

    хочу проклеить крышу. возникла проблема со снятием щитков передних стоек. уж больно крепко пистон сидит. кто снимал поделитесь опытом
  9. Крышку подлокотника нужно снимать после снятия всей центральной консоли. Консоль держат в ногах по одной пластиковой клипсе и по два крестовых болтика за сидениями. + нужно разблокировать ручку акпп и убрать заглушку вокруг ручника. Далее нужно снять задний щиток консоли сдергиванием, выкрутить 4 шурупа по углам с внутренней стороны ящика подлокотника (удобно пользоваться длинной крестовой отверткой) Затем крышка с механизмом отделяются от ящика. Механизм состоит из основного стержня и пружины. стержень фиксируется шайбами с двух сторон. шайбы снимаются шилом-плоской тонкой отверткой сдергиванием. после снятия виден первый крестовой шуруп. такой-же находится с другой стороны под защелкой крышки. защелка снимается поворотом плоской широкой отвертки (либо просто нажатием по типу снятия ремешка наручных часов ) у основания в месте где шарнир защелки входит в своё отверстие. Сама обивка крышки подлокотника держится на клею. ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ---------- пробрызгивание силиконовой смазкой не поможет? ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ---------- ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ---------- Чтобы снять солнцезащитный козырек нужно найти в шарнирном креплении отверстие-прорезь со стороны лобового стекла и нажать на находящуюся внутри кнопку (не знаю как её ещё назвать) не ослабляя нажатия повернуть козырек против часовой стрелки (если смотреть снизу вверх). Должен отделится. Второе крепление козырька отделяется простым поворотом по часовой стрелке.
×
×
  • Создать...