Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

• 0
Евгений Подкорытов

Ошибка калибровки миллиметрового радара P2583-64

Question

Всем привет!

Accord Hybrid 2017.

При попытке включения Круиз контроля приборка ярко засветилась ошибками... После сканирования только одна ошибка P2583-64. Ребята на Хонда не могут откалибровать. Говорят не видит мишени и хоть ты тресни. Физических повреждений нет проводка в норме. Есть какие мысли?

NKSI8570.jpeg

Recommended Posts

• 0
12.12.2019 в 13:17, Евгений Подкорытов сказал:

HMCR6F33HC009338 . Нет на экране ноута в сервисной программе. Я присутствовал при всём процессе и при калибровке другой машины, так вот у меня даже на этапе "установите мишень" ничего не видит а на другом авто при этом шаге видит посторонние предметы. 

Посмотри у Миши Маслова новое видео. Он наконец то осознал что какую то херь народу пронёс. У него видимо толком ничего не заработало. Но уже на другой машине. Есть видео как сделать мишень. Какие ошибки. И как вообще калибруется. Всё снято сумбурно но понять можно. 

• 0

Если в РБ (Минск) кому-то надо откалибровать - пишите дам контакт диагноста\электрика очень хорошего. Он сюда уже приходил в тему(кто-то из клиентов скинул, наверное это был Johnny_Shi ), но чето тока мне отписался что все делает и что бред там в том видео.

Кст. в новой оболочке лаунча тоже есть адас

Edited by Ars-AngeL

• 0
22.11.2019 в 17:28, Евгений Подкорытов сказал:

Всем привет!

Accord Hybrid 2017.

При попытке включения Круиз контроля приборка ярко засветилась ошибками... После сканирования только одна ошибка P2583-64. Ребята на Хонда не могут откалибровать. Говорят не видит мишени и хоть ты тресни. Физических повреждений нет проводка в норме. Есть какие мысли?

NKSI8570.jpeg

написано. разрегулирована. Видимо надо таки крутить девайс. Может резко вниз смотрит и поэтому не видит на свои 4 метра ничего. ИМХО.

4 минуты назад, Ars-AngeL сказал:

мне отписался что все делает и что бред там в том видео.

Про бред, не сомневаюсь. Там всё творчество волшебное, но стоит того чтобы посмотреть и сделать свои выводы. Если ты посмотришь Мишины фантазии на тему как НАДО подключать ХИМ и всё такое, слёзы навернуться. Но это не отрицает того факта, что он показывает то, что я и не видел. как в теме про мишени.

• 0
20 минут назад, Cheetah сказал:

написано. разрегулирована. Видимо надо таки крутить девайс. Может резко вниз смотрит и поэтому не видит на свои 4 метра ничего. ИМХО.

Про бред, не сомневаюсь. Там всё творчество волшебное, но стоит того чтобы посмотреть и сделать свои выводы. Если ты посмотришь Мишины фантазии на тему как НАДО подключать ХИМ и всё такое, слёзы навернуться. Но это не отрицает того факта, что он показывает то, что я и не видел. как в теме про мишени.

механически разрегулирована, цифро - откалибровано... мы ж не на экзамене по теории. Человек делает и вроде как пока один в рб, по его словам.

Смотря на аутел я вообще охренел простите от того как там лазерами все выставляется... развал-схождение для радара огого)))

Edited by Ars-AngeL

• 0
1 минуту назад, Ars-AngeL сказал:

механически разрегулирована, цифро - откалибровано... мы ж не на экзамене по теории. Человек делает и вроде как пока один в рб, по его словам.

Смотря на аутел я вообще охренел простите от того как там лазерами все выставляется... развал-схождение для радара огого)))

Человек из Киева. Тот, кто задает вопрос. 

• 0

@Cheetah а второй из минска был и у этого человека починился вроде. я для тех кто еще будет из рб с аккордом этим и другими - их сча массово будет похоже.

Edited by Ars-AngeL

• 0

Там чем новее, тем больше такого будет. 

• 0
22 часа назад, Ars-AngeL сказал:

Если в РБ (Минск) кому-то надо откалибровать - пишите дам контакт диагноста\электрика очень хорошего. Он сюда уже приходил в тему(кто-то из клиентов скинул, наверное это был Johnny_Shi ), но чето тока мне отписался что все делает и что бред там в том видео.

Кст. в новой оболочке лаунча тоже есть адас

Мне надо ) Может в Минск поеду ради такого.

• 0
09.02.2020 в 15:00, Ars-AngeL сказал:

@Cheetah а второй из минска был и у этого человека починился вроде. я для тех кто еще будет из рб с аккордом этим и другими - их сча массово будет похоже.

Нет, тоже руки не дошли) Может вместе поедем)))

• 0
20 минут назад, Евгений Подкорытов сказал:

Нет, тоже руки не дошли) Может вместе поедем)))

всё понятно.. на троих, как ни крути, разливать точнее :-))

что вы там калибровать собрались... ??!! :-))

• 0

ну на крайняк будут менять блок. а так за что купил - за то и продаю. мне в этом выгоды никакой, но специалист там хороший

Edited by Ars-AngeL

• 0

Отредактировано

Тьфу тот сервисный уже выложили сверху.  Тогда не буду тратить драгоценные мегабайты

Вот вам еще

LaneWatch Camera Aiming 5896.pdf Multipurpose Camera Aiming 4499.pdf

Edited by Ars-AngeL
  • Thanks 1

• 0

Если в пустоту откалибруется, почему бы и нет. Можно же проверить на дороге результат, конечно же с осторожностью.

• 0
24.02.2020 в 03:13, Aleks_kr сказал:

Если в пустоту откалибруется, почему бы и нет. Можно же проверить на дороге результат, конечно же с осторожностью.

не в пустоту не откалибруется. нужна мишень.

• 0

Всем привет! Наконец добрался до нашего Минского мастера. Я ему скинул код ошибки P2583-64, он сказал что это распространено, но правда не имел дело с  CR7. Вообщем в итоге крепеж блока у меня был загнут на 7 градусов больше допуска, тк он из какого-то мягкого материала, поэтому все полетело. Вообщем поправил крепеж и начал калибровать. Вообщем CR7 как он сказал самый геморный оказался) Если на 10 аккорд и СРВ там все просто и уходит менее 3 часов, то с моей возился почти часов 5))) Вообщем все работает, гирлянды на приборке больше нету.

Если подытожить - нужна калибровка у хорошего мастера. Есть одно но, если блок сломан, то его не как не проверить-прозвонить и он будет показывать, что цель не найдена. Т.е либо блок сломан либо настройщики плохие) Но если даже купить с разборки либо новый блок, то его все равно надо калибровать.

GmTXHFHCG-s.jpg

• Like 1

• 0

@Johnny_Shi спасибо что отписались с отзывом) а то так ссылок с ютуба посмотришь и кажется что никакой мастер и не нужен)

Edited by Ars-AngeL

• 0
8 минут назад, Ars-AngeL сказал:

@Johnny_Shi спасибо что отписались с отзывом) а то так ссылок с ютуба посмотришь и кажется что никакой мастер и не нужен)

я вообще часовые какие-то видосы находил) там мужичок вокруг целей с уровнем обычным,  лазерным, нитками бегал, грузики какие-то вешал) Даже тошно сомтреть

• 0
08.04.2020 в 15:10, ХондаЭксперт сказал:

JA011038.pdf обнова по радарам

Добрый день всем. На моей Honda stepwgn rp3  по глупости сбил калибровку камеры. Отвалились все помощники конечно. Может у кого-то есть параметры мишени и ее выставления ? Попробовал бы сделать сам,пока не могу найти где сделать наверняка. Сам из челябинской области.