Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Stradalets_jade

Honda Jade, коробка уходит в аварию, прошу совета

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Купил гибридный Jade летом, на роботе, с того времени мучаюсь с серьезной проблемой, которую никто не может решить:

1. Иногда авто перестает реагировать на педаль газа. Нажатие видит (индикатор power увеличивается) - результата нет. 

2. Иногда коробка переходит в аварийный режим (мигает D) и едет дальше. В последнее время чаще переходит в аварийный режим (мигает Р) и глушит. Часто появляется сразу после пропажи реакции на предаль газа.

3. В момент проблемы - загорается шестерёнка, проверить коробку (Проверка трансмиссии: Убедитесь, что стояночный тормоз включен, когда автомобиль остановлен.). Завожу-едет нормально. Минут на 30 остаются побочные ошибки - система помощи при подъёме, ES (вроде как проверьте тормоза).

Диагностика-чистая. Были незначительные пропуски зажигания-сказали менять свечи. Поменял-без изменений. Проблема была относительно редкая, раз в 200-400 километров, но доставучая, опасно временами потерять газ.

Но сейчас все стало хуже. В рамках поиска причин пропусков, заменили датчик коленвала (все зч оригинал). Заодно - залили фирменное масло 0w10 и заменили топливный фильтр. Плюс отрегулировали клапана.

И.. двигатель начал временами заметно подтраивать. Но самое интересное - ситуация с уходом робота в аварию обострилась максимально: за пол часа поездки, он ушел в аварию и глушил авто 4 раза! С одной стороны-огорчен, с другой-надеюсь, это прольет свет на изначальную проблему.

Подскажите, пожалуйста, куда копать? Буду рад любому грамотному совету

Завтра поеду на диагностику, но по местности все очень туго с кадрами по хонде:( все либо отказываются сразу, либо совсем не обладают опытом. Для меня это удивительно, хонд в городе куча.

Хочется привести уже в порядок машину.

Краснодар.

 

FFEE0D55-B021-4BB6-8D53-090B945C47BE.jpeg

685BEF8B-FF15-4DC6-9268-B73EDA1280C0.jpeg

02295B79-265B-4B1D-9211-CBC2E0BD6641.jpeg

Изменено пользователем Stradalets_jade
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как решили эту проблему я уже и выжемнои подшипник поменял 😢а проблема не ушла 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Евгении. сказал:

Подскажите как решили эту проблему я уже и выжемнои подшипник поменял 😢а проблема не ушла 

 

Ту проблему решил заменой коробки. Из-за глючной прошивки умерла шестеренка первой передачи или типа того. 

Потом проблема повторилась через год уже на другой коробке с правильной прошивкой. 

Поставили какую-то прошивку с другого авто, чтобы убрать ошибку.

Следом помыл подкапотку, аккуратно и без химии толком - пол коробки сдохло. Там разъёмы не в полной мере герметичные. Починил.

Кое-как продал это горе-авто на 300-400 тысяч дешевле рынка и навсегда распрощался с роботами, гибридами и прочими современными технологиями, слепленными из говна и палок. А заодно и с хондами - если они позволяют себе выпускать такое г., то я явно не их клиент. Да и все равно их никто толком чинить не может.

По машине везде хвалебные отзывы. А по факту гибрид хрень, коробка хрень, расход враньё, эргономика отсутствует, запчасти космос, металл зацветает после скола почти моментально, обзор так себе, хоть и форточек полно. Плюсом постоянный страх попасть на сцепление за 300к. Да нахрен оно такое надо, для секса легче уаз купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...