Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

IvanM

Вопрос по CMBS (нужна ли калибровка радара?)

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно возник вопрос по "Активной системе торможения для предотвращения столкновений Collision Mitigation Brake System (CMBS)" на Honda FREED

я даже не знал что она есть, просто когда приближаешься к впереди-едущим  машинам близко или в пробках то срабатывает желтый восклицательный знак на панели  и пищит. Когда на светофоре впереди машина уезжает то тоже какие-то иероглифы с сигналом пищат, типа не тупи,едь уже, впереди все уехали.

но сегодня я медленно подкатывался на светофоре в перёд к другой машине  и на расстоянии где-то пол-метра моя машина как стукнула тормозами и как вкопанная встала, я чуть не офигел. понятно что сработала CMBS.

Вопрос в том, что это так впервые тормознула, раньше тоже так подкатывал к машинам, но ничего не срабатывало. даже не всегда желтый восклиуцательный знак загорается.

Т.е вроде как эта система CMBS есть, но срабатывает не всегда. По логике вещей она должна четко работать, без косяков, если уж она есть такая.

Так вот, эту систему надо как-то калибровать? может она у меня не совсем корректно настроена и поэтому не всегда срабатывает?

Радар слева внизу возле решетки радиатора чистый, нет никаких косяков, всё там идеально.

Поделитесь опытом, как у вас этот CMBS восклицательный знак срабатывает в пробках? или тоже не постоянно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через HIM & HDS никаких кодов неисправностей нет и не было.

сегодня специально тестировал. то вылазит предупреждение, что близкое сближение, то нет.  даже иногда с большой скоростью идёт сближение, а алармов никаких нет, а иногда срабатывает даже при перестроении в рядах если близко к другой машине.

Вопрос не критичный, нашел информацию в Интернете о настройках/калибровках.

хотелось просто выяснить у кого как работает эта система? тоже также или четко и постоянно? стоит ли начинать играться с калибровками/настройками. или она так и работает. Процесс, судя по описанию, времязатратный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...