Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Igor236

Работа ABS в Honda Insight

Рекомендованные сообщения

Обычно в зимнее время года я на предидущих своих автомобилях отключал abs, мне так проще контролировать торможение у машины. Мне интересно abs на инсайте отключается так же как и у других автомобилей с помощью предохранителя? Не повлияет ли отключение abs на работу остальной электроники? Может кто нибудь уже с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно в зимнее время года я на предидущих своих автомобилях отключал abs, мне так проще контролировать торможение у машины. мне интересно abs на инсайте отключается так же как и у других автомобилей с помощью предохранителя? не повлияет ли отключение abs на работу остальной электроники? может кто нибудь уже с этим сталкивался?

 

я у себя на прошлой машине тож отключал... действительно проще. но авс у инсайта нового поколения, совместно с ебд и системой курсовой устойчивости работают все в тройке и отключив одно однозначно не будет в полной мере работать другое. это в максималке... какая у тебя комплектация я не знаю.

P.s. на своем инсайте даж и нет мыслей отключить абс. все работает классно!!!

сегодня ехал со спасска во влад, там после ляличей перед михайловкой строят какую то дорогу офигенную. километров 10 щебень, но хорошо укатанный... можно и 160 по нему пылить, если б не пыль))) видимость плохая.... так вот я проверял на этой грунтовке машину - на 100-120 км/ч водил рулем на 90 градусов. машина пищит, загорается лампочки... и едет как будто катер по воде... так плавно выравнивая заносы... интересно было, и не опасно так делать так как эта щебеночная дорога в ширину была метров 20 в моем только направлении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю зачем вообще отключать абс на любой машине . прошлую зиму откатал на др машине . всю зиму . в конце фквраля поменял привода . тупой механик поменял их . поставил на них шестеренки абс ну и собственно датчики . загорелось абс на табло . приезжаю к нему . у него подъемник занят да и вообще она ( лампочка абс ) горела , короче я не я и лошадь не моя . и не прошло и дня я увернулся от вырулившего справа камаза и вместо привычного тртртр и хоть какой то управляемости я как катер по воде напрямую приехал в бордюр . привода вылетели , литье раскололось ну и так по мелочи . с абс повторяю такого бы точно не произошло поскольку за зиму таких эпизодов хватает и все обходилось . так собственно привода вернули на место и по ходу пьесы я сам лично открутил датчики абс ( ключик на десять - один болт ) протер их тряпочкой ( не первой свежести ) и о чудо лампочка абс погасла и собственно абс заработал :s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...