Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Prospero

Дальний свет

Рекомендованные сообщения

Недавно заметил, что при включении дальнего света ближний продолжает гореть, разве так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что должен. А что, где-то по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моргании дальним с выключенным ближним, думаю должно быть так. А при переключении с ближнего на дальний, думаю, что нет. То есть, должен гореть или ближний или дальний. Я не прав? Дело в том, что так у меня было на других машинах, которыми я владел, поэтому и озадачился.

Изменено пользователем Prospero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раздельная оптика, и блок на дальний свет настроен так, что он бьет вдаль и не освещает ближнюю границу, поэтому у нас и не выключается ближний, чтобы освещать ближнюю часть дороги.

А в совмещенных фарах, идет режим в фокусе, не в фокусе. За счет этого когда дальний, у тебя весь рефлектор задействован, а когда ближний, только половина. т.е горит другая нить в лампе и у тебя получается лампа не в фокусе всего отражателя, а лишь в той части рефлектора, где чешуйки настроены на нужный угол получения светового пучка от лампочки. А когда горит нить дальнего, свет заполняет полностью весь рефлектор и фара светит во все все стороны, за счет этого ты видишь всю дорогу ночью и красные глаза водителя встречного автомобиля :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...