Перейти к публикации

gms24ru

Пользователи
  • Публикации

    808
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    50

Последний раз gms24ru выиграл 23 января

Публикации gms24ru были самыми популярными!

Репутация

86 Excellent

2 подписчика

О gms24ru

  • Другие группы Специалисты
  • Звание
    Свой человек

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Интересы
    Самоделки
  • Биография
    Администратор
  • Профессия
    Администратор

Контакты

  • Вконтакте
    gms24ru
  • Telegram
    @gms24ru

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте, как получить пароль и обновить ссылку на базы ?

    "База и файлы прошивок 2019-12-13 от @Ars_Angel и @HondamotorAcura" - ссылка мертвая

  2. Добрый день! Как получить пароль. Очень надо. Ну не общаюсь я на форуме. Нет времени. Как получить пароль. Нужны прошивки для свежих фитов, везел, Шаталов. Те что есть из старых баз, вроде и прошивка есть, но прога не хочет подхватывать ее.

  3. Что за лампа? Аккумулятор исправен? Нагрузочной вилкой тестировали?
  4. Что-нибудь дает сделать в меню иммо? За исключением получения минусов.
  5. Тут долго можно гадать. Может где-то масса отгнила, может криворукие установщики что-то не докрутили, может скрутка проводов отвалилась, может в фишку пин не до конца вставили и он отпал при вибрации, может мыши что-то перегрызли под капотом (у американцев поголовно такая болезнь). Нужно "трясти" всю проводку, разбирать панель, смотреть все провода, фишки, массы, контакты. Что с автомобилем делали по электрике последние несколько месяцев? На диагностике нужны конкретные коды DTC, типа U0100 или B1280, а не описание ошибок, тогда уже можно будет предметно смотреть. И по порядку следовать приложенным инструкциям. Я прикрепил описание по Gaude и MICU. Постскриптум: можно сделать GaudeSelfDiagnostic, но в данном случае, скорее всего бессмысленно, так как приборы вообще не светятся. Fit2015-2018_DTC_U1280.pdf Fit2015-2018_DTC_U01XXX.pdf Fit2015-2018_Gaudes_Self_Diagnostic_Function.pdf
  6. Предлагаю купить. Здесь уже давно собрался круг пользователей, заинтересованных в нормальной площадке для обсуждения гибридов.
  7. @f2065 Есть возможность голосовать в минус (дизлайк) на данном движке? Может сделать по Enter переход на следующую строку, а то сообщения получаются слишком растянутые?
  8. @alan.norman https://honda-europe.epcdata.ru/insight/2010_cvt/19750/body/ То, что нужно (6,7) https://honda-europe.epcdata.ru/insight/2010_cvt/19750/upholstery/B__3910/?p=6&fromMap=1 или (3,4) https://www.hondapartsnow.com/parts-list/2010-honda-insight--5dr_ex-kl_cvt/interior_bumper/front_door_lining.html
  9. Я про Insight. На Civic Вам виднее.
  10. Логичнее было бы сказать: - "Check or Install". Сервисмен привык собирать/разбирать машины по регламенту, вот и говорит по инструкции. Нигде, от 3500 до 4000 говорит. Но, как показывает фактическое использование автомобиля, от 2000 и выше. На 2800-3000 подключается вентилятор охлаждения. И еще, если машина была оставлена на длительное время, сразу давать ей за 3000 не совсем разумно на мой взгляд. Сервисные инструкции - это что-то с чем-то. Молчу об отзывных по разным резиновым и силиконовым деталям - тупо: "берем герметик, мажем бутерброд".
  11. @Ars-AngeL @Дмитрий Кадач Если панель приборов не светится, то "раскуривать в затяг" схему GaudeControl и MICU. Именно об этом сигнализирует ошибка связи MICU и панелью (GaudeControl далее GC). Смотрим схему GC В ней определяемся, что используются предохранители C34 под панелью, B21 и B29 под капотом. Также смотрим землю GC Точки массы G401 под панелью G301 (красным) и на всякий случай G302 под капотом Смотрим состояние блока MICU на задней стороне блока предохранителей под панелью (провода, фишки) Расположение предохранителей C34, B21(красный), B26 Смотрим целостность проводов связки MICU-GC Раскуриваем мануалы предыдущего поста от @Ars-AngeL и смотрим схему MICU и GC Fit2015GaudeControl.pdf MICU_Wire.pdf За материалы от Fit2015 благодарим @Ars-AngeL нажимая кнопку "Спасибо" или "Like". Постскриптум: не забываем, что схемы от американского фита, леворульного, поэтому некоторые предохранители могут не совпадать, а модули, находится в зеркальном отражении.
  12. @mars13 Предполагаю, что не хватает какого-то компонента при установке. Установите все компоненты сначала вручную из папки ISSetupPrerequisites. Возможно, это Visual C++ или .NET со своим онлайн загрузчиком. Поддержка Windows 7 закончилась, рекомендую офлайн пакетами пользоваться.
  13. Предположу, что нужно запускать установку от имени Администратора.
  14. Тем, кто интересуется как работает ПО: https://estore.honda.com/service-express/download/Aftermarket_Install.pdf Официальная ссылка из документа: hdm.ahmhds.com/setup.exe Теоретически, при регистрации подписки и подключенном авто, должен выдать список отзывных компаний и дать возможность обновить микропрограмму.
×
×
  • Создать...