Перейти к публикации

SERGIOCOOLIO

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О SERGIOCOOLIO

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    CR-Z, LHD, 2011

Информация

  • Город
    Беларусь, Минск
  1. дизель бывает разным ( форсунки электронные и механические). у меня вторая машина форд фокус 1999г. 1.8 турбо дизель универсал. расход у нее 5.8 по трассе\7.5 в городе. этакая рабочая лошадка. как раз для работы ее и использую. пробег 425.000 км (не считая возможной открутки). так вот ресурс двигателя огромный. кузов быстрее сгниет чем двигатель накроется. старые дизельки ресурсные, а вот новые dci ерунда. замена одной форсунки у них порядка 400-500$. да и капризные они к нашей солярке.
  2. дружище!!! пока ты там у себя вторую неделю пытаешься научить машину ходить пешком без бензина. я ее уже полтора года по полной эксплуатирую!!! а до этой машины начиная с 98года я сменил одинадцать машин в личном пользовании!!! из русских первый были азлк 2141 это булы в 98 году и таз 21102 это 99-00 года. после были только иномарки и поверь не самые медленные машины!!! и беха пятерка и понтиак гранд ам, и ланцер и галант и курен. и вообще я работаю в автотехцентре и каждый день катаюсь в качестве тест драйва после ремонта на различных авто!!! по этому не надо мне сказки рассказывать про цивик 1,8!!! Я вообще ни про какой civic не говорил, так как вообще на нем ни разу не ездил. Я лишь дал цитату Abarus963.
  3. каму ты сказки будешь рассказывать, ты сначала хоть на 1.8 цивике прокатись, и сразу всё поймёшь. я рассказываю то на чем пробовал. если у вас там одни лады приоры то это не значит что так у всех. небось на за рулем crz не сидели.
  4. ооо дааа!!! спорт кар 110 л.с. тебя с твоим спорт режимом любая приора обделает, про спорт режим в наших машинах лучше молчать, они вообще созданы для защиты окружающей среды, а мы их используем для экономии топлива. вообще это не моя цитата. ладу приору только пару раз на улице видел вообще) ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ---------- в спорт режиме crz по ощущению где то на одном уровне с bmw 3 2008г. (бенз )
  5. По трассу дороги нормальные а в самом городе только и успевают латать.
  6. парни, дядьки, мужчины, автовладельцы. ваш спор увы ни к чему здесь, я хочу купить данное авто, только потому что оно мне нравится, и я, так как не знаю данное авто совсем, спрашиваю на что нужно обратить внимание. у меня уже есть инсайт, да у него есть недостатки и есть достоинства и поливать грязью авто на котором ездишь или которое есть у других, не совсем корректно, уважайте выбор других и свой. у всех разные вкусы, возможности и т.п. а ваш спор касательно расхода это всего лишь спор, все зависти от состояния авто, масел, топлива, времени года. гуляв по просторам интернета один владелец инсайта писал , что у него расход 8 литров - здесь сразу понятно что к чему. у меня к примеру, заправлялся по началу 92 бензом, но попробовав 95 как и говорят японцы я убедился что машина тянет лучше, даже в эконом режиме. и да вот вам правда на счет нашего бензина на заправках, знаю не по наслышке, родственник работает на нефтебазе. как делают аи92, берут топливо с числом 66, добавляют присадку (производства китай) до числа 92, полученную смесь мешают с гостовым бензином 1 к 1. итог имеем аи92. как делают аи95 - берут 92 бгс(бензин газовый стабильный) +та же присадка + 95 гостовый, итого 95 . и вся эта гадость продается на территории приморья. и кстати еще казусы с тем бензином который приходит на нефтебазы, может быть уже размешан водой или другой дрянью. и еще работники работая на нефтебазах льют в топливо ароматизатор "дюшес" для того чтобы люди могли работать на топливных цистернах (влияет ли это на топливо мне сказать не смогли, но явно это не хорошо). вывод в том или ином регионе бензин мешают по разному, отсюда и расходы большие. и да узнав данную инфу про смешивание топлива я лью только аи95, так как там хотя-бы есть гарантированный 92. всем спасибо. лично для меня было просто смыслом установлении истины по расходу топлива данного аппарата. а про спорт режим - лично я его только опробовал так как на наших дорогах смысла гонять не вижу по этим ямам.
  7. но все равно не понимаю как можно купить себе машину сделанную для одного но использовать ее для другого.просто сначала выявляю ее экономичность а потом и буду уже пробовать спорт режим)
  8. приходилось ездить на bmw 3 серии 2008 года выпуска с акпп. остались приятные ощущения но ценник на нее был еще полгода назад около 17-18 тыс. а crz 2011 года я взял за 12800. поэтому тут цена и качество на стороне хонды конечно. ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ---------- Обычно за немцем я беру великую тройку - BMW , MERCEDES и AUDI. VOLKS и Opel если брать бюджетники то уступают конечно Хонда. Просто рассматривал только из великой тройки но как уже и говорил там за 2011 год будет другая цена)
  9. Да хонда хороша, но есть свои нюансы. Металл все таки тонкий (буду как потеплеет делать антикор днища) и шумоизоляция оставляет желать лучшего. Материалы отделки не плохи, но до немцев в этом еще далеко. (Правда не берем топ модели хонда типа accord и тд). Ну как говориться и цена там другая уже. Поэтому как соотношение цена\качество Хонда на хороших позициях. ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ---------- Так не совсем в тему - послу рено лагуна 1 1999 г. для меня выбор складывался только между немцами и японцами произведенных в японии. Французов после своей первой ласточки не воспринимаю вообще больше.
  10. Как в рекламе - НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВА ПОЛЕЗНЫ) НЕ ВСЕ И ГИБРИДЫ ОДИНАКОВО ЭКОНОМИЧНЫ)
  11. Интересное кино) В том плане что расход у вас 7-8л в Есо а у инсайта с мотором тоже 1.3 - расход в среднем 5-6л
  12. А Фит гибрид тоже? У СRZ мотор от honda jazz стоит
  13. В среднем из статей про CRZ и из речей других владельцев сего чюда пришел к выводу что 7-8 л на сотню и есть ее расход в городе.
  14. 12-13 литров на сотню без батареи? ну тогда у меня батарея еще робит)))
×
×
  • Создать...