Перейти к публикации

wert

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О wert

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    civic 4d, R18A2,LHD, 2008 Exe

Информация

  • Пол
    Не указан
  • Город
    Питер
  1. Сделал замер на 3000 оборотах. Вроде норма. На холостых больше 34
  2. На какой температуре и как долго двигатель работал? Хорошо прогрелся?
  3. Выкладываю фото замера. Делал по два замера по 5-6 качков. Показатели практически одинаковые. В 4 цилиндре чуть больше и на втором замере выдал 10. 1. 2. 3. 4. и
  4. Aleks_kr, я так понял, что на моём двигателе должно быть 26-28мпа. Эти цифры должны быть на какой температуре двигателя? Как долго надо греть движок чтобы увидеть 26-28мпа? Я вчера прокатился и потом заметил, что показатель снизился и стал 28мпа. Вы уверенны про клапана?
  5. bambrik, спасибо за ответ про датчик IAT и про шумы теперь понятно. Я понял, что параметр Цилиндр "В" это не второй ряд катушек. Вторых катушек у меня нет. А что же это тогда? В HDS указал свой VIN и программа выбрала мою машину. Могла бы исключить из списка одну группу с пропусками, но она этого не сделала. Есть мнение у одного диагноста, что первый параметр с пропусками вспышки будет по линии впрыска, а второй параметр пропуска В уже по зажиганию. Не знаю так ли это. Если хорошенько прогреть машину, пропуски уходят и всё нормально. Они есть во время прогрева. Это и беспокоит. Сегодня завел машину и прогрел 5 минут, включил заднюю скорость, но еще не тронулся с места, нога на тормозе. Машину начало потряхивать и она даже заглохла. Компом не смотрел в этот момент. Чек не выскочил. Как писать лог научи. Aleks_kr, не знаю почему по датчику MAP высокое значение давления. Точно не еду и судя по показанием ХХ стою на месте. Они вроде в пределах нормы. Если должно быть ниже... Помогите понять почему у меня высокое. alx133, спасибо за совет. Я собираюсь найти такую-же машину и всё проверить. Когда надо... никогда рядом нет, как назло.
  6. Ну так с твоей подачи и начали пинать. Ты и сидишь на этих форумах и тебе не выгодно быть некомпетентным. Клиенты пугаются. Начал жаловаться! Я уверен, что ответов ты не знаешь, вот флудишь сейчас. Мирок действительно тесный и поверь, форумчане читают и делают выводы. Додумывать ничего не надо. Не пытайся перевести стрелки))) свалить всё на меня. Проблему я свою нормально показал и знающий бы сразу ответил. да я тебе почти сразу написал... Не знаешь ответов, иди дальше. К чему сейчас эти разговоры?? Ты реально разбираешься, а я не прав?? Ок. Ответь на мои вопросы и я извинюсь и признаю, что ты крутой диагност. Вопросы такие. Фото переносить не буду. 1. Датчик IAT в желтой зоне. На улице -3 и джеки чан не горит. Так и должно быть? Или датчик под замену? Датчик имеет спираль подогрева. 2. Пропуски вспышки на холодном двигателе во время прогрева. Почти всегда в 4 цилиндре. Свечи менял, катушки менял местами. Ничего не меняется. Форсунки снимал и промывал. При установке обратно они наверняка перепутались. Потом промывал Винсовской жидкостью без снятия форсунок. Ничего не изменилось. Потом регулировка клапанов и опять ничего. Замена свечей. Компрессию тоже замерял и она чуть выше чем в других цилиндрах.Куда копать дальше? Почему пропуски только в 4 цилиндре и как их побороть? 3. В моём двигателе четыре свечи, а в HDS видно восемь. Почему видно восемь? Еще вопрос по датчикам СМР и СКР. Шумы.. так и должно быть?
  7. Мужчины, мой ответ прост. На хондовских форумах всегда найдутся диагносты и эти ребята себя рекламируют и называют себя специалистами. В подписях у таких людей стоит к примеру "Диагностика Honda&Acura, сброс ошибок, калибровки и многое другое. Обращаемся" или" Обновление ПО ЭБУ или "диагностика автомобилей HONDA ". На других форумах такие диагносты не являются настоящими знатоками своего дела. Они купили китайский прибор и их знания чуть больше моих. Мне такое не подходит!! Вот я и решил спросить на вашем мною Уважаемом форуме. Надеюсь в этом году поменять свой авто на гибридный. На гибридных авто много электроники и тут должны были быть знатоки. Я так думал! Увы. Никто из ваших диагностов так и не смог ответить на мои вопросы. Подозрительно!!! Неужто это те же люди, что и на других форумах?? Если вы всё таки разбираетесь в авто, то ваши ответы мне носят антирекламный характер. А если не разберетесь, то вы показали это. Плохую вы себе рекламу делаете, господа!!
  8. Я не обижаюсь!! Чего мне обижаться? Если мы на Ты перешли... Задам тебе вопрос. Ты мой профиль внимательно прочитал? Умник и диагност, найди на моём двигателе R18A2 второй комплект форсунок. Фото прикрепил. И если ты реально соображаешь в технике, а не просто умничаешь, ответь нормально на мои вопросы. Скажу тебе спасибо!! А если просто воздух сотрясаешь и рекламу себе делаешь... проходи мимо.
  9. Пропуски в 4 цилиндре уже давно наблюдаю! Думал про форсунки, пришлось их снять и промыть. При установке обратно они наверняка перепутались. Потом тестил Винсовскую жидкость и я сделал промывку без снятия форсунок. Ничего не изменилось. Потом регулировка клапанов и опять ничего. Замена свечей. Снимал и путал катушки. Ничего не изменилось. Не знаю куда копать дальше. Подсос воздуха... Компрессию тоже замерял и она чуть выше чем в других цилиндрах.
  10. Все родились понимающими! Вам трудно было дать умный ответ на вопрос, но не трудно дать бесполезный ответ на мой вопрос. Логика отсутствует! м.б. вы не разберетесь, но хотите набить большое количество сообщений в разных темах. Тогда понимаю!!
  11. alx133, т.е. с датчиком IAT всё хорошо и он показывает грубо говоря температуру воздуха на впуске под капотом?
  12. 1. Это датчик температуры поступающего воздуха в двигатель и он совмещен с датчиком абсолютного давления. Зимой первый раз делал диагностику и раньше такое не замечал. Когда стоишь на холостых, показатель температуры поднимается, а когда едешь показатель падает. Вроде бы всё логично, но мне казалось, что там должен быть подогрев датчика спиралью. Сам двигатель температуру набирает нормально. 2. Свечи стоят новые, но и на старых было так-же. Катушки менял местами и ничего не меняется. 3. Проверить надо. Может зимой давление в системе меньше. Надежда такая)))
  13. Помогите разобраться. Есть три вопроса по HDS. 1. Датчик IAT в желтой зоне. На улице -3 и джеки чан не горит. Так и должно быть? Или датчик под замену? 2. Задолбали пропуски вспышки. Почти всегда в 4 цилиндре. Свечи менял, катушки менял местами. Ничего не меняется. В моём двигателе четыре свечи, а в HDS видно восемь. Еще вопрос по датчикам СМР и СКР. Шумы.. так и должно быть? 3. Датчик давления кондиционера в желтой зоне. На улице -3. Если включить кондей, давление уходит в норму. Выключаю кондей опять уходит в желтую зону. Буду рад и благодарен за полезные советы.
  14. Я подключил HDS к машине и запустил двигатель. Как только слышно провал на холостых, сразу возникает пропуск в HDS на мониторе.
  15. Я бы так не сказал. Двигатель так и норовит заглохнуть. Хотя судя по фото... 4 пропуска не должны так влиять, а на деле влияют и это беспокоит.
×
×
  • Создать...