Перейти к публикации

Push-tet

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Push-tet выиграл 6 июня 2022

Публикации Push-tet были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О Push-tet

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II, RHD, 2010

Информация

  • Город
    Россия, Екатеринбург Новоуральск
  1. @Romannn Что пишет при подключении? Проверьте COM-порт (должен быть COM1). И лучше снимите видео в машине))
  2. Для начала поменять его. Цена вопроса небольшая.
  3. Во такая же ситуация! Значит обновиться должна??
  4. Такая же ситуация. Все базы прогонял. Авто 11.2010 г.
  5. Всем привет! Расскажу как я победил свой китайский HIM, который не читал мой инсайт, но читал машины без CAN-шины (до 2005 года выпуска). Самодиагностику прибор проходил. При подключении к машине спрашивал про бесключевой доступ, потом про то, включено ли зажигание, пытался подключиться, щелкало реле внутри прибора, после чего выпадал в экран с отсутствием связи с авто. Заказывал сканер также как и все на али, но мне и нескольким еще форумчанам на повезло. Тыкал, ковырял, прошивал на старые версии сам прибор (версия 1.2, например), проверял качество пайки на платах - все безрезультатно. Спустя некоторое время решил еще раз погуглить и наткнулся на китайский сайт obd365.com, где была описана похожая ситуация и предложена замена CAN-чипа, показанного на фото. У меня на плате стоял чип A82C250 фирмы NXP. В других источниках нашел, что ставят A82C251 (отличается увеличенным диапазоном входного напряжения). Купил 251 за 60руб, перепаял и все заработало! Теперь реле не щелкает, к машине подключается сразу, все разделы видит! Надеюсь инфа пригодится! Всем удачи!
  6. Всем привет! Расскажу как я победил свой китайский HIM, который не читал мой инсайт, но читал машины без CAN-шины (до 2005 года выпуска). Самодиагностику прибор проходил. При подключении к машине спрашивал про бесключевой доступ, потом про то, включено ли зажигание, пытался подключиться, щелкало реле внутри прибора, после чего выпадал в экран с отсутствием связи с авто. Заказывал сканер также как и все на али, но мне и нескольким еще форумчанам на повезло. Тыкал, ковырял, прошивал на старые версии сам прибор (версия 1.2, например), проверял качество пайки на платах - все безрезультатно. Спустя некоторое время решил еще раз погуглить и наткнулся на китайский сайт obd365.com, где была описана похожая ситуация и предложена замена CAN-чипа, показанного на фото. У меня на плате стоял чип A82C250 фирмы NXP. В других источниках нашел, что ставят A82C251 (отличается увеличенным диапазоном входного напряжения). Купил 251 за 60руб, перепаял и все заработало! Теперь реле не щелкает, к машине подключается сразу, все разделы видит! Надеюсь инфа пригодится! Всем удачи! Оригинальная статья на сайте: http://www.obdii365.com/service/solved-honda-him-hds-failed-to-initialise-j2534-dll-53590.html
  7. А кто проверял в новых базах 2015-2016 есть ли новые прошивки? Или все 2014 годом прошились и все?
  8. В продолжение истории про неработающий HIM (не подключается к инсайту 2010) пост тут Итак цеплялся к фиту 2012, сивику 2008 - абсолютно такое же поведение. Ставил старенькую версию HDS (с прошивкой HIM 1.1f), ничего. Выпадает экран сначала о бесключевом доступе, потом о том, что проверьте включено ли зажигание, потом вываливается в ошибку подключения к авто и перечень мер для ее устранения. НО я решил проверить теорию о работы HIM с авто без CAN-шины. Пациент Фит 2003 года - подключается и все работает вообще без проблем. Причем лампочки на приборе вели себя по другому, нежели при предыдущих неудачных попытках подключения (на инсайте даже релешки щелкали в химе). Дак вот значит ничего уже не поделать? Только для старых авто мой HIM? P.S. по плате на приборе дорожки с CAN-шины есть (контакты 6 и 14)! В некоторых источниках помогает замкнуть контакты 7 и 14 (опять же для старых авто). Пробовать не решился))))
  9. Да, но вот тут человек утверждает, что у него количество Бит в секунду стоит 115200!
  10. Я имею ввиду программирование самого прибора HIM. И неважно где его программировать: через HDS или ECU Rewrite. По поводу скорости 115200: опытным путем установил такую скорость? с другими значениями не подключался? Я делал все как на картинках:
  11. Прошивки ставятся с помощью функции "Программировать HIM" в HDS. Старую прошивку (1.2a) поставил из 2й версии HDS, новую (1.3е) - из третьей. Сначала как кабель пришел вообще ошибка вылетала (с любой версией HDS) После прошивки, пишет, что просто не установлена связь с авто! Оставлял все настройки по умолчанию (кроме выставления com-1).. Скиньте пожалуйста свои настройки com-порта.
  12. такая же проблема! делал откат прошивки him на 1.2а, не хочет цепляться. пробовал разные версии hds (2.хх.хх и 3.хх.хх). правда с 3й версией не захотел работать, грит надо 1.3. обновляю, все равно не цепляется! в итоге him валяется без дела! кто вылечил это?
  13. а какую версию hds юзаешь? все работает на 7ке без виртуалки?
  14. Push-tet

    Установка ксенона

    Как регулировал? Винтиками на глаз?
×
×
  • Создать...