Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alex-712

Льет вода из бачка омывателя в салон

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане, вопрос в следующем.

Замёрзла вода в бачке омывайке, налили незамерзайку, нетекло ничего, под капотом шланчики пошурудил, на стекло вода льётся и появилась течь в салоне, с левой сторонй над дверями проходит шланчик походу, вопрос в следующем как снять обшивку крыши и проверить в чём проблема ? Ну и вообще, возможгно ли что шланг лопнул или банально из штуцера соскочил.

Кто с похожим сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день форумчане, вопрос в следующем.

Замёрзла вода в бачке омывайке, налили незамерзайку, нетекло ничего, под капотом шланчики пошурудил, на стекло вода льётся и появилась течь в салоне, с левой сторонй над дверями проходит шланчик походу, вопрос в следующем как снять обшивку крыши и проверить в чём проблема ? Ну и вообще, возможгно ли что шланг лопнул или банально из штуцера соскочил.

Кто с похожим сталкивался ?

Конечно возможно что и шланг лопнул и соскочить мог , надо проверять , как то давно купил летом не замерзайку , иду на работе в руках пятилитровая полтораха не замерзайки , парень мне о не замерзайку купил , а проверял ? , я а как , да в морозилку полож и посмотри , я маленькой тары не нашел , зато нашел шприц , набрал и в морозилку , естественно и забыл про это , проходит пару недель , кинолог мне не знаешь что за лекарство в морозилки и от чего :laie_67: вот схема http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3276/electric/37439/ а не пробовал со стойки пластик снять , он же легко снимается ( на фите 6 сек. и снят ) и посмотреть может и увидишь соединение ( муфту ) №5 на 9 трубопроводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно возможно что и шланг лопнул и соскочить мог , надо проверять , как то давно купил летом не замерзайку , иду на работе в руках пятилитровая полтораха не замерзайки , парень мне о не замерзайку купил , а проверял ? , я а как , да в морозилку полож и посмотри , я маленькой тары не нашел , зато нашел шприц , набрал и в морозилку , естественно и забыл про это , проходит пару недель , кинолог мне не знаешь что за лекарство в морозилки и от чего :laie_67: вот схема http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3276/electric/37439/ а не пробовал со стойки пластик снять , он же легко снимается ( на фите 6 сек. и снят ) и посмотреть может и увидишь соединение ( муфту ) №5 на 9 трубопроводе

Принято, сегодня посмотрю.

Всё-таки подозрение что просто соскочил шланг, была такая же проблема на прошлой машине, в шлангах вода замёрзла, а моторчик молотит, короче будем поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятилитровая полтораха
особенно вот это хорошо в рассказе удалось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно возможно что и шланг лопнул и соскочить мог , надо проверять , как то давно купил летом не замерзайку , иду на работе в руках пятилитровая полтораха не замерзайки , парень мне о не замерзайку купил , а проверял ? , я а как , да в морозилку полож и посмотри , я маленькой тары не нашел , зато нашел шприц , набрал и в морозилку , естественно и забыл про это , проходит пару недель , кинолог мне не знаешь что за лекарство в морозилки и от чего :laie_67: вот схема http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3276/electric/37439/ а не пробовал со стойки пластик снять , он же легко снимается ( на фите 6 сек. и снят ) и посмотреть может и увидишь соединение ( муфту ) №5 на 9 трубопроводе

Со стойки пластик снимал, там не видно ни хера, яя про штуцеры, заметил что протечка в трёх местах, походу по центру проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятилитровая полтораха

из разряда нарочно не придумаешь. круть!!! эту фразу взял на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стойки пластик снимал, там не видно ни хера, яя про штуцеры, заметил что протечка в трёх местах, походу по центру проблема.
ну тогда тока разбирать ....:dontnow: , вот можно попробовать : если отстегнуть сзади , а тянуть потихоньку в районе стойки ( или где там удобно ) но предварительно к концу трубки привязать ( прикрепить ) новую , конечно мало вероятно ... но попытка не пытка , если новую каким то обзором прикрепить что бы как одно целое .... трубка крепиться наверное на каких нить клипсах= зажимах , но на схеме их нет ! вот по этому и предлагаю потянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, там надо с потолка обшивку снимать, прям по краю какая то гребёнка пластиковая идёт, подозреваю что под ней все провода и шланги, на выходных займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11-1497794274,6333_thumb.jpg:thumbsup:

 

Я так понимаю у автора правый руль ?

Изменено пользователем RTema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]3759[/ATTACH]:thumbsup:

 

Я так понимаю у автора правый руль ?

 

Правильно понимаешь, на сто заехал, чаще охирели волки, говорят давай 3 рубля будем крышу разбирать. Наверное сам буду пробовать. Кстати , может кто подскажет как отключить моторчик на задний омыватель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же отдельно включается? у тебя разве нет? сразу и перед и зад поливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он же отдельно включается? у тебя разве нет? сразу и перед и зад поливает?
не знаю как на инсайте , на фите так ; если дворники включены ( задний не включен ) и начинаешь движение на зад , он сам начинает тереть , тока поехал в перед , все работает в штатном режиме , думаю сделано для удобства :smile82:

 

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

 

говорят давай 3 рубля будем крышу разбирать
они что так собрались разбирать? :rolleyes:

9d3b0e92ab2013ccd7ed26d21a2fa05cb2d998235710677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, когда задом едешь да, метла работает. я ж про моторчик омывателя. Странно что поливая на лоб, течет где-то в крыше в салоне. Чтобы моторчик отключить, вроде как надо бампер снимать. Кто-то бачек лопнувший тут на форуме менял.

Надо схемы предохранителей курить. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, когда задом едешь да, метла работает. я ж про моторчик омывателя. Странно что поливая на лоб, течет где-то в крыше в салоне. Чтобы моторчик отключить, вроде как надо бампер снимать. Кто-то бачек лопнувший тут на форуме менял.

Надо схемы предохранителей курить. :confused:

 

думаю бампер можно не снимать!

 

у меня летом после 40км гравийных дорог потекла омывайка с бампера. подняли машину снизу пластик сняли и все оно перед тобой. просто штуцер слетел от тряски.

у меня машина не как ваша, но думаю не сильно отличается в сих приспособах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирали салон на выходных, короче , что бы снять обшивку потолка, надо разобрать полсалона, проблема оказалось банальной, шланги целые, весь потолок был в конденсате, скорее всего из-за салонного фильтра, или перепадов температур за бортом, у нас после НГ то почти плюс, то жёсткий минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбирали салон на выходных, короче , что бы снять обшивку потолка, надо разобрать полсалона, проблема оказалось банальной, шланги целые, весь потолок был в конденсате, скорее всего из-за салонного фильтра, или перепадов температур за бортом, у нас после НГ то почти плюс, то жёсткий минус.

 

а ларчик просто открывался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ларчик просто открывался :)

И не говори, сервисмэны посоветовали, фильтр салонный заменить и шумкой салон обклеить, щя поеду фильтр посмотрю что по цене, ну а летом проклеиваться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...