Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Vadim034

Прикуриватель в багажник

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать прикупиватель в багажник летом автохолодильник включать. Но чтобы работал только когда двигатель заведен. Постоянный + можно взять в багажнике прямо с инвертора- там прямой провод на аккум идет. Подскажите где взять сигнал для включения реле при работающем двигателе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сделать прикупиватель в багажник летом автохолодильник включать. Но чтобы работал только когда двигатель заведен. Постоянный + можно взять в багажнике прямо с инвертора- там прямой провод на аккум идет. Подскажите где взять сигнал для включения реле при работающем двигателе...

А сзади не где, только от блока предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сзади не где, только от блока предохранителей.

 

А где с блока предохранителей взять? нужно же +12В. а там только pulse (без расшифровки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бензонасос во время авто-стопа работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бензонасос во время авто-стопа работает?

 

думаю, что если бы работал, то экономии никакой бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запараллелить с основной цепью прикуривателя, на блоке предохранителей на крышке с обратной стороны подписаны все преды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтобы во время автостопа прикуриватель в багажнике тоже отключался. Т.к. там будет жить холодильник мощностью 50 Вт.

 

Прикуриватель от опеля уже установлен. Запитан от аккума 12в (внутри блока ВВБ) через реле. Временно включение реле сделал от питания антенного усилителя (разъем удобно расположен на правой задней стойке). Позже сделаю от бензонасоса.

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу чтобы во время автостопа прикуриватель в багажнике тоже отключался. Т.к. там будет жить холодильник мощностью 50 Вт.

 

Прикуриватель от опеля уже установлен. Запитан от аккума 12в (внутри блока ВВБ) через реле. Временно включение реле сделал от питания антенного усилителя (разъем удобно расположен на правой задней стойке). Позже сделаю от бензонасоса.

 

Зачем тебе холодильник такой? Куда ты ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом обычно бутылка воды лежит. В Крым в отпуск ездим. Семья большая, детское питание, йогурты, пыво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом обычно бутылка воды лежит. В Крым в отпуск ездим. Семья большая, детское питание, йогурты, пыво...

 

У нас климат пожарче ,я беру пластиковую бутылку на 2 литра ,в воду добавляю кусочки лимона и листья мяты(прекрасно утоляет жажду ,просто водой не напьешься ),все это в морозилку,в течении дня потихоньку напиток этот таит и напиток постоянно холодный,а вообще если куда еду есть пластиковый холодильник в него кладешь мешки с кубиками льда он прекрасно держит температуру сутками!!!

Не знаю стоит ли возится с холодильником,тем более он будет работать только при вкл моторе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет пользуюсь. В том числе и как термос. Т.е. пока едешь охлаждает, когда стоишь - сохраняет. В дальнюю поездку выезжаю тоже с заморозкой (минералка в поллитровках). Один раз проехал от Челнов до Киева (2100км), так в бутылках вода со льдом еще была. Кстати охлаждаемый бардачек тоже штука нужная в длительных поездках. Буду и на инсайте делать чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...