Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вопрос

Добрый день! Вопрос по Хонда Везель, RU4, гибрид, полный привод.

Периодически высвечивается ошибка AVD - автомобиль глушишь, заводишь - ошибка пропадает. После 5-6 км. выскакивают вообще все ошибки, чек в том числе, - сбрасывал отсоединением минусовой клеммы аккумулятора. На режиме СПОРТ кое как отъездил бак. Залил чистый бензин, проехал около 400 км. без всяких проблем, на половине бака начались снова эти самые проблемы. Из-за чего могут возникать данные проблемы?   

IMG_20200529_125507.jpg

IMG_20200529_125535.jpg

IMG_20200529_125542.jpg

IMG_20200529_125548.jpg

IMG_20200529_125554.jpg

IMG_20200529_125601.jpg

IMG_20200529_125612.jpg

IMG_20200529_125618.jpg

IMG_20200529_125624.jpg

Honda (1).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут нужно решать вопрос с бедной смесью, проблема с топливной системой, или подсос воздуха, все остальное после устранения проблемы с бедной смесью пройдет.

Изменено пользователем paiiika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ренат первая проблема по бедной смеси На исправном, не «убитом» авто - мусор (муха) в датчике ДМРВ (почти всегда), появляется этот мусор при замене воздушного фильтра. Мусор стряхивается со старого фильтра и попадает в датчик. Решение - снять датчик и продуть (ртом!!! Никаких компрессоров и очистителей!!!)

второй вариант - слетевшая трубка в районе впускного коллектора и, в итоге, подсос воздуха. Все остальные варианты крайне редкие и уже требуют не гаражной диагностики. 

Изменено пользователем alex-mos
  • Up 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alex-mos ДМРВ продули, осмотрели впускной коллектор, слетевших трубок не обнаружили. Заменили воздушный фильтр. Отсоединили минусовую клемму аккумулятора - скинули ошибки. Все бы ничего, да через 10 км. опять выскочили ошибки.

@Ars-AngeL Самое интересное что штатная сигнализация не срабатывает, может ли быть такое с неисправным аккумулятором?

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С БЕНЗИНА. Я ЗАПРАВИЛ 20 ЛИТРОВ АИ-95 + 20 ЛИТРОВ АИ-98, СПУСТЯ КИЛОМЕТРОВ 100 НАЧАЛИСЬ ДАННЫЕ ПРОБЛЕМЫ.  ОТЪЕЗДИЛ БАК, ЗАЛИЛ 40 ЛИТРОВ АИ-95, ПОСЛЕ 400 КМ. ПРОБЛЕМЫ ВОЗОБНОВИЛИСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ренат а черт знает просто предположение. был у меня случай по всем показания егр сдох и троило страшно - оказалось потом акум (ну как рассказали )- сам в шоке был

из чего еще проверить - топливный фильтр и реле насоса. ну и спирта залить в бак - может хватанули воды на заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alex-mos ещё попробывали на рабочем двигателе сняли фишку с датчика ДМРВ, так на панели все ошибки сразу высветились. Одели фишку, скинули/одели клемму аккумулятора, ошибки пропали. Сейчас, после движения, ошибки высветились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если есть возможность - проверить давление топлива в магистрали низкого давления, если норм, то подкинуть рабочие форсы(опять же если есть возможность). ТНВД с некоторой вероятностью можно исключить, ибо нет ошибки низкого давления

Изменено пользователем paiiika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

добрый вечер проблема решена?

 

купил хонду шатл ,такая же проблема появилась,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
05.06.2020 в 16:26, Ренат сказал:

Добрый день! Вопрос по Хонда Везель, RU4, гибрид, полный привод.

Периодически высвечивается ошибка AVD - автомобиль глушишь, заводишь - ошибка пропадает. После 5-6 км. выскакивают вообще все ошибки, чек в том числе, - сбрасывал отсоединением минусовой клеммы аккумулятора. На режиме СПОРТ кое как отъездил бак. Залил чистый бензин, проехал около 400 км. без всяких проблем, на половине бака начались снова эти самые проблемы. Из-за чего могут возникать данные проблемы?   

IMG_20200529_125507.jpg

IMG_20200529_125535.jpg

IMG_20200529_125542.jpg

IMG_20200529_125548.jpg

IMG_20200529_125554.jpg

IMG_20200529_125601.jpg

IMG_20200529_125612.jpg

IMG_20200529_125618.jpg

IMG_20200529_125624.jpg

Honda (1).pdf 52 kB · 11 скачиваний

Доброго, всем, утра!

Проблема решена чисткой форсунок и дроссельной заслонки. Отъездил больше года без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, что ответили,  чистка какая была форсунок, заслонки с нимали или чистили аппаратом? 

Узнавал, сказали что аппаратом эффективней чистка происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Алексей 65 сказал:

Спасибо, что ответили,  чистка какая была форсунок, заслонки с нимали или чистили аппаратом? 

Узнавал, сказали что аппаратом эффективней чистка происходит. 

Чистили автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ездил к мастеру он сказал при чистке форсунок и топливной системы нужно будет поменять свечки, а Вы свечки меняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер,после того как почистил по вашему совету аппаратом форсунки и топливную систему ,около 7 месяцев я ездил проблем выскакиваний периодически ошибок на панеле перестало,я вздохнул ,но тут то было проблема опять возникла поехал в сервис сказали пропуски в цилиндрах 2 и 3 ,бедная смесь и понеслась, поменяли свечи ,почистили форсунки проверили их на стенде все ок,отрегулировали клапана,сделали раскоксовку цилиндров аж два раза после этого обязательно поменяли масло,проблема осталась,периодически каждые 7-10 дней загораються ошибки на панеле такие же как у вас на везеле.Помогите пожалуйста.не знаю что делать и в сервисе тоже говорят хрен знает.разводят руки и говорят ездий так и мучайся.

c1ab7237-89dc-4f12-b538-6158bd17e3b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Алексей 65 сказал:

Добрый вечер,после того как почистил по вашему совету аппаратом форсунки и топливную систему ,около 7 месяцев я ездил проблем выскакиваний периодически ошибок на панеле перестало,я вздохнул ,но тут то было проблема опять возникла поехал в сервис сказали пропуски в цилиндрах 2 и 3 ,бедная смесь и понеслась, поменяли свечи ,почистили форсунки проверили их на стенде все ок,отрегулировали клапана,сделали раскоксовку цилиндров аж два раза после этого обязательно поменяли масло,проблема осталась,периодически каждые 7-10 дней загораються ошибки на панеле такие же как у вас на везеле.Помогите пожалуйста.не знаю что делать и в сервисе тоже говорят хрен знает.разводят руки и говорят ездий так и мучайся.

c1ab7237-89dc-4f12-b538-6158bd17e3b6.jpg

Добрый вечер, Алексей! Вы с какого города? С Южно-Сахалинска? Если да, то здесь есть хороший мастер. Могу подсказать контакты. Он занимается только а/м Honda. У меня больше проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я с Южно -Сахалинска.буду очень признателен если дадите телефончик хорошего мастера,Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Алексей 65 сказал:

Да я с Южно -Сахалинска.буду очень признателен если дадите телефончик хорошего мастера,Спасибо.

Мой номер: 9147615138, позвоните, дам контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер!Наконец то Ура!!!!!Проблема решена выскакиваний ошибок на приборной панели,заменой форсунок.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер! Очень хорошо! Приятного пользования автомобилем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...