Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

  • 0
Darsay

Не работает вентилятор охлаждения батареии.

Вопрос

Прошу помощи. Accord Hybrid X. Как оказалось не работает вентилятор охлаждения батареи. Подскажите подходит 4 провода к нему. Плюс красный с реле (проверил есть при включении зажигание и при выключении через секунд 30 пропадает), минус черный по краям. и 2 и 3 зеленый и светлый какой-то. При подаче плюс и минуса тупо ничего не происходит. плюс минус между собой звонятся теоретически обмотка в порядке. Я так понимаю что 2 и 3 провод по аналогии с компьютерными кулерами один управляющий оборотами, а второй считывающий скорость? Смотрю на свой старый кулер на компе тупо плюс и минус подается и он крутится на максимальных оборотах. Так вот вопрос про подаче только плюса и минуса вентилятор должен вращаться? И еще вопрос я же правильно понимаю при включении зажигания вентилятор должен включаться и при выключении через секунд 30 отключаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сам отвечу все нормально вентилятор не всегда включается при включение зажигания и драйве. Вентилятор тоже проверить нельзя так как он управляется импульсами. Плюс постоянно присутствует, а вот управляющие импульсы нет. Китайский шнурок не дает зайти в раздел батареи где я так понимаю есть пункт тест вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...