Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сел АКБ когда на ночь оставил открытыми двери и багажник. Поставил новый АКБ машина не заводиться, работает печка и магнитола. Предохранители все целые, такое ощущение что иммобилайзер не видит ключ, автоэлектрик говорит что ключ стерся из базы авто. Как ключ снова прописать или может в чем то еще проблема? Помогите знающие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если авто не видит иммобилайзер, то на дисплее будет выскакивать соответствующее сообщение когда вы проворачиваете ключ на старт. (к сожалению у меня нет фотки, оно выскакивало когда я пытался завести авто самодельным ключем без чипа) зажигание включается, все работает, но в положении старт выходит это сообщение на японском и изображением ключа, обязательно, так на вех Хондах с иммобилайзером.

если этого сообщения нет, то и с определением ключа всё ОК. да и слабо верится, что контроллер мог "забыть" ключ.... поверить можно что чип в ключе убился, а наоборот вряд ли.

Проверьте напряжение на аккумуляторе. если ниже 11 вольт при включенном зажигании, то может не запускать гибридку, хотя всё остальное и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть чем проверить напряжение на клеммах? новый аккумулятор если разряжен или с проблемной банкой тоже может заниженное напряжение давать.

На своем FIT Hybrid  уже не раз так попадал, после того как подсаживал аккумулятор магнитолой на стоянке - потом проворачиваешь ключ в положение "Зажигание" - всё электрооборудование работает, даже аккумулятора хватало зажечь фары. Дальше ключ на СТАРТ но ничего вообще не происходит,абсолютно, как буд-то и не поворачиваешь ключ на старт.   Напряжение ниже 11 вольт и гибридка не пускалась. подзарядил до 12 вольт и всё ОК.

возможно у вас такая-же история. проверяйте напряжение.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...