Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

  • 0
Валерий Иванов

Периодическая сработка штатного звукового сигналп

Вопрос

Уважаемые! Добрый день всем! 

Мож кто сталкивался или знает проблему!? Хонда Фит Шаттл, с февраля машина не эксплуатировалась, стоит на уличной парковке, при попытке открыть машину, центральный замок не реагирует. Открыл ключом, ключ зажигания не поворачивается - первые мысли, что наглухо разрядился аккумулятор. При подкуривании от второго авто срабатывыет штатный сигнал, периодически, как на внештатной сигнализации. Что может быть, мож кто подскажет? Заранее благодарен за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

вы совершаете ошибку "прикуривая" авто с полностью разряженным в ноль аккумулятором. (если конечно не учитывать экстренные случаи, когда реально надо и главная задача быстро оживить авто любыми путями)

Отключите минусовую клемму с вашего аккумулятора и зарядите аккумулятор нормальным зарядным устройством с положенным током (для 50Ач12В батареи ток до 5 Ампер нужен, заряжать таким током 12 часов или пока электролит не забулькает). если нет возможности (например машина на парковке и нет розетки рядом) снимите аккум и зарядите его дома. машина долго стояла и если постоит спокойно ещё денёк пока вы нормально заряжаете аккумулятор, не мучайте ни аккумулятор ни машину.

прикуривая полностью севший аккумулятор в ноль, зарядный ток через "прикуриватель" может быть чрезмерно высок. ваш старый аккумулятор может просто взорваться, не говоря уже о проблемах для электроники авто от скачков напряжения при прикуривании, от искр при подключении прикуривателя, и т.д.

если аккум был долго разряжен в ноль, он уже засульфатировался и его емкость не вернётся к заводской никогда.

емкость 12В аккума на гибриде и так очень маленькая, да и заменить на новый не бьет по карману.

ну а дальше , подключайте заряженный аккум (сначала подключаем/обжимаем ключем плюсовую клемму, потом подключаем/обжимаем минусовую). открываете машину с брелка (как обычно делали) и всё будет ОК.

Это заводская сигналка бибикает штатным сигналом периодично если брелком не открыть электрически, а просто открыть механически замок и дверь.

 

да, и еще, перед тем как отключать аккумулятор, если у вас штатная мультимедийная система, убедитесь что есть ее секьюрити код на карточке, или запрос пароля выключен через меню. иначе при подключении аккумулятора вас будет ждать сюрприз с заблокированной магнитолой. но впринципе это не проблема, пароль можно восстановить, в большинстве случаев, но лучше подстраховаться.

Изменено пользователем IvanM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...