Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

  • 0
valkon

Honda Insight самопроизвольный разгон

Вопрос

Здравствуйте! Кто-нибудь может помочь что произошло с машиной. Дело было так, во время движения поддал газу и пришлось резко затормозить(из за выскочившей передо мной машины), и тут автомобиль сошел с ума. Начал сам газовать, рывками набирать обороты, начал разгоняться, и не реагировать на тормоз. Пришлось выруливать в карман через три полосы, и пришлось на ходу ставить паркинг, и вытаскивать ключ, и тогда машина успокоилась. Что это было? Какой то глюк в системе? Из-за газа и резкого тормоза автомобиль не понял что от него хотят? Как будто дроссельная заслонка открылась и залипла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Как будто дроссельная заслонка открылась и залипла - версия хороша для систем, где педаль газа тянет заслонку через тросик, как на старых Хондах. У нас заслонка с электроприводом и контроллером управляется, в этом случае с залипанием вышла бы ошибка рассогласования задания (от педали) с истинным положением заслонки. Эта система с так называемой обратной связью. Где контроллер/компьютер знает задание (от датчика положения педали газа) задаёт положение дроссельной заслонки согласно своей программе и четко знает фактическое положение дроссельной заслонки, т.е. как исполнили его команду (по потенциометру обратной связи который на заслонке стоит). малейшее рассогласование даст ошибку. В сложных системах контроля при потере обратной связи контроллер переводит моментально систему в аварийный режим, чтоб управляемый агрегат в "разнос" не ушел.... Ищите проблему на поверхности. Поиграйтесь с педалью газа на заглушенном авто. Может  педаль тогда за коврик зацепилась когда вы её в пол нажали до упора...

нашел похожий запрос от Натальи-З, узнайте чем её расследование проблемы закончилось, там тоже версия с ковриком звучала : )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...