Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alexander_Arnold

Нужна ли смета на ремонт квартиры?

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел квартиру в Москве и планирую сделать в ней ремонт. Мне не совсем ясно, нужно ли для этого обязательно составлять смету на ремонт, или можно обойтись без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что смета на ремонт обязательна, особенно если у вас большой проект. Она поможет избежать финансовых сюрпризов и контролировать каждую статью расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смета на ремонт - это, конечно, полезная вещь, но в некоторых случаях, например, если вы делаете небольшие косметические работы, можно обойтись и без нее. Важно только заранее учесть основные расходы. В общем, все зависит от конкретной ситуации. Но я бы также рекомендовал узнать о том, нужна ли смета на ремонт квартиры 

Изменено пользователем Svyatopolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смета на ремонт - это, конечно, полезная вещь, но в некоторых случаях, например, если вы делаете небольшие косметические работы, можно обойтись и без нее. Важно только заранее учесть основные расходы. В общем, все зависит от конкретной ситуации. Но я бы также рекомендовал узнать о том, нужна ли смета на ремонт квартиры gmnr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если у вас есть планы на серьезный ремонт, то составление сметы хорошая практика. Это поможет контролировать бюджет и избежать непредвиденных расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам сейчас предстоит ремонт, не знаю как в итоге все получится, сейчас вот https://realeast.biz/ квартиры в стамбуле купили, аж не верится, очень долго времени вот этому ушли, и знаете, я считаю что давно пора было приобретать. Как мне кажется, действительно хорошая инвестиция. А вы что думаете?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знал, спасибо за информацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут все зависит от того, насколько глобальный ремонт вы будете делать. Если самостоятельно по мелочи, то можно и без сметы обойтись, а вот если предстоит конкретная работа, да еще и с перепланировкой и вам ее будет выполнять компания подрядчик - смета обязательно нужно. Во-первых, это для вас важно, потому-что вы сами будете понимать на что рассчитывать. А, во-вторых, самое главное смету рассчитывать "на берегу" так сказать, чтобы нерадивые работники вам потом в процессе по новым ценам не насчитывали дополнительных работ. Лично мое мнение - смета не будет лишней, это ваши гарантии! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация сайта. Вы можете следить за сайтом? Удаляйте пожалуйста рекламных ботов с форума.

засоряют контент, поднимают неактуальные и старые темы.

Сайт превращается в переписку рекламных ботов друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...