Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Viktor

разбор замка ремня безопасности

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня замок ремня водителя безопасности достался поломатый от пред. хозяина. Вчера глянул, он разборный. (Есть два винтика). Половинится вроде. Запал язычок, и ремень не пристёгивается. В выходные думаю разобрать посмотреть, что там и как.ВОПРОС - на что стоит обратить внимание и какие меры безопасности соблюсти чтобы в голову подушкой не прилетело? Ну или что бы что нить другое в SRS and AIR BAG не сломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! У меня замок ремня водителя безопасности достался поломатый от пред. хозяина. Вчера глянул, он разборный. (Есть два винтика). Половинится вроде. Запал язычок, и ремень не пристёгивается. В выходные думаю разобрать посмотреть, что там и как.ВОПРОС - на что стоит обратить внимание и какие меры безопасности соблюсти чтобы в голову подушкой не прилетело? Ну или что бы что нить другое в SRS and AIR BAG не сломать?

Там нет ничего такого, что бы повлияло на подушки и на пирапатрон, там просто включатель- выключатель! :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там нет ничего такого, что бы повлияло на подушки и на пирапатрон, там просто включатель- выключатель! :gokingly:

 

Там действительно нет ничего такого, но я бы поставил новый замок. Не знаю как кто, но я очень боюсь подушку в лицо если не пристегнут ремень... ну и еще хуже если он сломан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там действительно нет ничего такого, но я бы поставил новый замок. Не знаю как кто, но я очень боюсь подушку в лицо если не пристегнут ремень... ну и еще хуже если он сломан...

Да, подушкой по лицу больно, если не пристёгнут! :laugh3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, подушкой по лицу больно, если не пристёгнут! :laugh3:

 

Больно не то слово - почувствовать не успеешь,... удар в 4 раза сильнее удара Майка Тайсона... ломает ВСЕ!!! на что подушка не так ляжет...

 

Подушка спасает в серьезных авариях даж если не пристегнут... но вот в небольших, она злая очень!!! а пристегнутый ремень просто не даст подушке тебя достать.

Изменено пользователем ИгорВл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз у меня на глазах парковались две гламурные девочки возле подъезда. машина рав4. короче девченка путает педали в нажимает на газ расстояние до стены метра 1-1,5. машина с визгом влетает в стену. обе не пристегнуты, обе подушки сработали. итог: два сломанных гламурных носа и синики под глазами на два месяца. мы всем подъездом ржали :D хотя и грешно над больными то людьми. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда проводки подходят, скорее всего тогда это к датчику ПРИСТЕГНУТ/НЕ ПРИСТЕГНУТ, то есть можно лезть, не страшно, мож все же думаю клемму скинуть с минуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туда проводки подходят, скорее всего тогда это к датчику ПРИСТЕГНУТ/НЕ ПРИСТЕГНУТ, то есть можно лезть, не страшно, мож все же думаю клемму скинуть с минуса?

 

можно и аккумулятор снять и отнести от машины на безопасное расстояние, но это только для самоуспокоения - проводкИ эти только на лампочку и оповещение, что ты забыл пристегнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и аккумулятор снять и отнести от машины на безопасное расстояние, но это только для самоуспокоения - проводкИ эти только на лампочку и оповещение, что ты забыл пристегнуться)))

а может для преднатяжителя ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может для преднатяжителя ремня?

 

Нет... преднатяжители механические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет... преднатяжители механические.

 

обычно пиропатрон преднатяжителя срабатывают по сигналу. а сигнал подается по проводу. так что к преднатяжителю идет провод. вопрос скорее в другом: есть ли преднатежители в этой машине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно пиропатрон преднатяжителя срабатывают по сигналу. а сигнал подается по проводу. так что к преднатяжителю идет провод. вопрос скорее в другом: есть ли преднатежители в этой машине!!!

 

В этом случае провод идет не к замку а в скрутку ремня. А вопрос был про замок!!!

 

Я в этом конечно не спец, но согласно логике датчик пиропатрона должен находится в бампере. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...