Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проверка/регулировка зазоров в клапанах - когда стоит делать?

• Please log in to reply
175 ответов в этой теме

#161 Proektant

Proektant

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Shuttle Hybrid, RHD, 2011, NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2017-фев-21 - 08:24

хм, я лучше залезу. Иначе зачем тогда все эти форумы, обмены премудростями по ремонту и т.д. и т.п.! Всё когда-то делается в первый раз!

#162 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2017-фев-21 - 08:45

Ищи регулировка клапанов на fit 1.3 там похожий мотор.
На фито форуме есть целая статья.

#163 Proektant

Proektant

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2017-фев-22 - 04:40

Я так и думал, но у меня ещё такой вопрос, коли как говорится там прилично всего разбирать придется, то попутно хочу и дроссельную заслонку почистить и планку EGR (или как она там правильно называется) и т.д. и т.п., в общем, всё что сниму - всё почистить, отсюда опять же вопрос, не придется ли потом лезть в комп, заниматься каким-нибудь обучением какого-нибудь узла? В общем, есть ли какие-то ньюансы?

#164 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2017-фев-22 - 05:25

Дроссель обучать придется точно. А вообще не лез бы ты никуда, кроме клапанов (по регламенту положено), пока нет к этому предпосылок. Не нужно мешать машине работать.

P.S. Ты ведь наверное даже и не знаешь, как правильно чистить дроссельную заслонку.

Сообщение отредактировал igor8313: 2017-фев-22 - 05:28

Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#165 Proektant

Proektant

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2017-фев-22 - 06:54

Дроссель обучать придется точно. А вообще не лез бы ты никуда, кроме клапанов (по регламенту положено), пока нет к этому предпосылок. Не нужно мешать машине работать.

P.S. Ты ведь наверное даже и не знаешь, как правильно чистить дроссельную заслонку.

ХМ,тут ты прав.:thumbsup: Вот об этих ньюансах я и хочу узнать, а то откроешь какую-нибудь запись на драйве, а там везде пишут, мол вот отрегулировал клапана, порядок регулировки такой-то, зазоры должны быть такие, планка EGR вся в гавнище, ну и попутно почистил дроссель. И фотки вот 90 % прям одинаковых, различаются только немного разными ракурсами, засраностью движка да цветом масла. И никаких вот ньюансов. А тут вот я узнаю, ага, дроссель почистить уже значит не так-то просто, есть какая-то особенность + его ещё и обучать надо. Но я же правильно понимаю, что как минимум посмотреть засран он или нет, я точно смогу?
Если и соберусь делать сию процедуру, то только летом, поэтому времени на подготовку и изучения теории у меня предостаточно!:)

#166 RA9UBD

RA9UBD

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, 2010

Отправлено 2017-фев-22 - 07:34

Мне когда клапана регулировали, я за одно почистил дросель. После никакого обучения не потребовалось. ХХ обороты держались как и раньше. Пробег у меня 125 000, реальный пробег.
По идее, да же если обороты ХХ будут повышены, после чистки дроселя, то ничего в этом страшного нет. Любой более менее НЕ тупой диагност, обучит ХХ без проблем!

Если клапан ЕГР чистить, то там ничего обучать не нужно.

#167 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2017-фев-22 - 20:32

Обучение холостого хода неспроста в регламенте То. Вроде ни чего такого а нет нет дернет на смене режима.

#168 Влад

Влад

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Honda civic hybrid

Отправлено 2017-июн-21 - 12:19

А вот здесь по подробнее можно?

По давлению во впускном коллекторе.

Ты по HDS уже проверял? Если да, то какие параметры должны быть при проверке? Я новичек если что. Купил хонду цивик гибрид 8гда пробег 150к

#169 Иван73

Иван73

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Shuttle Hybrid, RHD, 2011

Отправлено 2018-сен-23 - 19:58

Вот ломаю голову ЕГР почистил, не очень то и грязный, считалку воздуха тоже помыл специально жижу покупал ДМРВ (MAF) - LIQUI MOLY чистый он был,заслонку не чистил обороты не гуляют.а вот клапана регулировать ни как не созрею, прокладку давно купил под крышку и четыре резиновых кольца под свечные колодца второго ряда,пробег 94.000км ничего никто не делал до этого.Ничего не беспокоит, только расход великоват в городе(14,5-15,2) 6,5-7л/100 ;)

А можно по диагностике HDS определить? нужно ли регулировать клапана, так то ничего не гремит, машина работает тихо шуршит!

Сообщение отредактировал gms24ru: 2018-сен-27 - 03:21

#170 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2018-сен-23 - 23:58

А можно по диагностике HDS определить? нужно ли регулировать клапана, так то ничего не гремит, машина работает тихо шуршит!

Можно, по давлению во впускном коллекторе.

Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#171 Олег 27RUS

Олег 27RUS

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Honda Civic Hybrid FD3 RHD 2007 1.3L

Отправлено 2018-сен-26 - 00:08

Было время, решил залезть в клапана, купил прокладки, снял крышку - пробег 200тысяч (до меня никто не лазил) в общем зазоры практически в норме, но раз вскрыл немного подрегулировал. Резинки менять не пришлось, единственное посадил на герметик пластиковую заглушку со стороны варика, и немного мажем стык лобовины (по инструкции). После сборки единственное что показалось - стал немного тише работать на холодную. Расход как и был 6 литров так и остался.

#172 имхотеп

имхотеп

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, Elegance, 2010 Europe

Отправлено 2018-сен-26 - 14:54

Можно, по давлению во впускном коллекторе.

Какое должно быть?

#173 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2018-сен-27 - 03:25

@Иван73

Ничего не беспокоит, только расход великоват в городе(14,5-15,2) 6,5-7л/100

Поменяйте топливный фильтр, удивитесь расходу. До замены расход не поднимался выше 16.8, а после замены стабильно 20.2-20.4

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

Уважаемые посетители, если хотите кого-то поблагодарить или сказать спасибо, пожалуйста, нажимайте кнопку "Нравится".

#174 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2018-сен-28 - 06:35

Какое должно быть?

26-27mPA

Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#175 Иван73

Иван73

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Shuttle Hybrid, RHD, 2011

Отправлено 2018-сен-30 - 15:43

@Иван73

Поменяйте топливный фильтр, удивитесь расходу. До замены расход не поднимался выше 16.8, а после замены стабильно 20.2-20.4

Вы думаете поможет? Сомневаюсь я конечно,но спасибо за подсказку буду иметь виду! Там сложностей нет, или есть в замене? и что лучше ставить?

26-27mPA

Спасибо за информацию!

#176 Roman

Roman

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda Insight

Отправлено 2019-фев-07 - 09:20

Всем Привет) Господа , кто нибудь ставил прокладку клапанной крышки Kibi ACE020024???

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!