Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

JonBishop

акустическая система mtx rts652

Рекомендованные сообщения

в общем я в тупике. приобрёл указанную АС (Акустическая система MTX RTS652), основываясь на отзывах в сети.

проблема в том, что у данной АС какие-то необычные кроссоверы.

2-х жильный провод на вход и 2-х жильный на выход (по такому кроссоверу на каждый канал). обычно в кроссах один вход и 2 выхода (твифер и мидбасс). но тут....

в общем как всё это добро коммутируется? я предполагаю так: от ГУ сигнал пускаем на мидбас, а к мидбасу в параллель подключаем кроссовер -> твифер. я прав???:rolleyes:

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем я в тупике. приобрёл указанную АС (Акустическая система MTX RTS652), основываясь на отзывах в сети.

проблема в том, что у данной АС какие-то необычные кроссоверы.

2-х жильный провод на вход и 2-х жильный на выход (по такому кроссоверу на каждый канал). обычно в кроссах один вход и 2 выхода (твифер и мидбасс). но тут....

в общем как всё это добро коммутируется? я предполагаю так: от ГУ сигнал пускаем на мидбас, а к мидбасу в параллель подключаем кроссовер -> твифер. я прав???:rolleyes:

А что, инструкции нет что ли? Значит кроссовер только на твитер. Такое сплошь и рядом на недорогих моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, инструкции нет что ли? Значит кроссовер только на твитер. Такое сплошь и рядом на недорогих моделях.

 

до этого были hertz DSK 165, там были по кроссоверу на каждый динамик (т.е. 4 кроссовера), хотя по бюджету они одинаковые.

 

ну модель-то не совсем дешёвая (сравнимо с морел темпо). купил со значительной скидкой со стенда. в магазине сказали, что за полгода я первый о них спросил, поэтому инструкция и гарантийник утеряны, хорошо хоть упаковка и прочие заводские бонусы не потерялись. сети тоже ничего не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил кроссоверы? Если есть фото по установки то можешь выложить? А то тоже столкнулся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото нет. установка - не сложнее жареной картошки.

1. купил подиумы в гиперавто (в хабаре наверное есть такой магазин) - 189 руб/пара (http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=k7798)

2. установил мидбасы в подиум (дома, чтобы потом на коленке не делать).

3. подключил кроссоверы у пищалкам.

4. установил пищалки в штатные места (вошли как родные, н всё равно подстраховал двусторонним 3М)

5. вытащил старые колонки, вставил новые (главное полярность не напутать)

6. соединил выходы с кроссоверов со speaker out в магнитоле (хотел подрубиться к "фишкам" возле дверей, но с левой стороны фишку практически не достать, пришлось снимать "голову").

7. послушал - сделал вывод, что штатная "голова" не прокачивает mtx.

8. расстроенный ездил пару недель и мечтал об усилителе.

---------

неожиданно колонки распелись, появился глубокий бас, отличные верха (потом узнал, что рекомендуется раскачка 20-30 часов, ну и хорошая шумка дверей).

всё равно езжу и мечтаю об уилителе. буду ставить либо XM-40 (dls), либо алпайн 640 (там есть входы высокого уровня), но пока надо реализовать желание подегустировать вискарь на иностранном курорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в принцепе лишбы что то пело=))))) джон подгони пожалуйста штатные динамики =) назад их воткну=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади нет колонок? странно... штатные - фуфел - купи за рубль в гиперавто пионеры (или в днс http://www.dns-shop.ru/catalog/i153885/koaksialnaya-akusticheskaya-sistema-pioneer-ts-g1721i.html). поют интереснее штатных и цена вопроса невысока.

я пару штатных убил для подиумов, а другую пару подарил уже, есть ещё пара, но она пусть лежит, буду авто продавать свой звук сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади нет колонок? странно... штатные - фуфел - купи за рубль в гиперавто пионеры (или в днс http://www.dns-shop.ru/catalog/i153885/koaksialnaya-akusticheskaya-sistema-pioneer-ts-g1721i.html). поют интереснее штатных и цена вопроса невысока.

я пару штатных убил для подиумов, а другую пару подарил уже, есть ещё пара, но она пусть лежит, буду авто продавать свой звук сниму.

 

все от компектации зависит у меня нет а у знакомого с такой же комплектации и метла и колонки сзади ,а такие без переделок встанут? какой размер у нас в дюймах! кстати заказл hds кабель=)

Изменено пользователем stepkaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 см (6,5") и надо найти проставочные кольца для хонды (150-200 руб.) ссылку, как они выглядят, я уже кидал (100% есть в гиперавто). мощные колонки покупать не надо, ГУ их не вытягивает. кстати, посмотри, есть ли необходимые провода по обшивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 см (6,5") и надо найти проставочные кольца для хонды (150-200 руб.) ссылку, как они выглядят, я уже кидал (100% есть в гиперавто). мощные колонки покупать не надо, ГУ их не вытягивает. кстати, посмотри, есть ли необходимые провода по обшивкой.

ты уже снимал заднию обшивку потом покажешь как снимаеться =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, что снимал обшиву, я ещё и вотки выложил тут.

http://hondahybrid.ru/forum/527-shumoizolyaciya-salona-4.html#post13829

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон огромное спасибо за советы,все установил подиумы встали как родные=))правда играют пионеры неочень мне кажеться хуже чем родные но думаю еще не распелись просто,провода под динамики были а дырки были просто заглушины шумоизоляцией теперь думаю спереди поменять=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и надо было с передних дверей начинать. колонки распоются, дай им время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял что с передних аванс будет в перед тоже воткнул что нибудь получше. Я вот только не понял что у японцев цветные провода кончились на моей машине просто в левой задней как положено плюсь красный минус белый а в правой был синий и толи желтый толи салатовый подумал яркий значит плюсь(желтый) вроде играет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон не подскажешь такая тема час мафон играл нормально потом начал звук пропадать включаешь снова играет а звук не идет вкл зажигания постоит пять минут и снова играет я так понимаю что я провода плюс с минусом перепутал либо мафон не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепутал провода, поэтому и звук хреновый. видимо у тебя усилитель перегревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перепутал провода, поэтому и звук хреновый. видимо у тебя усилитель перегревается

 

значит в правой двери все таки плюс синий провод=) нет возможности глянуть у себя какой плюсь какой минус ?

Изменено пользователем stepkaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все решил проблему оказалось что контактные платы +_ замыкали на массу дыверь короче поэтому усилок и вырубало,спасибо вовке знакомому электрику ,также поменял местами провода ПОЯВИЛИСЬ БАСЫ=):yahoo: и еще вопрос получаеться что подиумы 16.5 а сами динамики 17 см ты их джон пилил чтобы во внутрь на полку подиума поставить или прям поверх подиума прикрутил ?

Изменено пользователем stepkaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все решил проблему оказалось что контактные платы +_ замыкали на массу дыверь короче поэтому усилок и вырубало,спасибо вовке знакомому электрику ,также поменял местами провода ПОЯВИЛИСЬ БАСЫ=):yahoo: и еще вопрос получаеться что подиумы 16.5 а сами динамики 17 см ты их джон пилил чтобы во внутрь на полку подиума поставить или прям поверх подиума прикрутил ?

динамики прикрутил к подиуму и всё. никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...