Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Serega7382

Установка доводчиков стекол и зеркал

Рекомендованные сообщения

Получил на днях няшки-тюняшки для фитка, доводчик зеркал и доводчик стекол специально для хонды, с доводчиком зеркал разобрался сам, все просто вставил разъемы и дал питание с диагностического разъема, все заработало как надо. а вот с доводчиком стекол вышла запарка, сам весь день проковырялся, потом поехал к установщикам и там пол дня провозились руки развели и всё.. вобщем получилось так, воткнул все разъемы, подсоеденил два провода к актуаторам откр,закр. вобщем все по инструкции. кнопки все стали автоматом работать как водительское, разные режимы работы через програмирование перемычками, ничего не опускается как на дешевых доводчиках, но есть одно НО) при постановке на охрану окна не закрываются. Доводчик мудренный, два режима работы по кан шине и аналоговый через сигналы актуатора. продавец этого чуда просил сделать какие то манипуляции с брелком чтобы активировать эту опцию, делал вроде все как он говорит ничего не выходит((

может кто то уже сталкивался с подобными устройствами, или хотябы с простыми.. меня интересует нужно ли делать постоянное питание на доводчик или нет? ведь когда выключаешь зажигание питание пропадает, как он там вобще работать то может?? а в устройстве нет питательных проводов дополнительных, все распаянно в разъеме, ничего лишнего не торчит((

post-399-1497794217,32_thumb.jpg

А это фотки доводчика зеркал, там все просто до безобразия, работает отлично)

post-399-1497794217,4237_thumb.jpg

post-399-1497794217,2333_thumb.jpg

post-399-1497794217,2707_thumb.jpg

post-399-1497794217,3403_thumb.jpg

post-399-1497794217,3616_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega7382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил на днях няшки-тюняшки для фитка, доводчик зеркал и доводчик стекол специально для хонды, с доводчиком зеркал разобрался сам, все просто вставил разъемы и дал питание с диагностического разъема, все заработало как надо. а вот с доводчиком стекол вышла запарка, сам весь день проковырялся, потом поехал к установщикам и там пол дня провозились руки развели и всё.. вобщем получилось так, воткнул все разъемы, подсоеденил два провода к актуаторам откр,закр. вобщем все по инструкции. кнопки все стали автоматом работать как водительское, разные режимы работы через програмирование перемычками, ничего не опускается как на дешевых доводчиках, но есть одно НО) при постановке на охрану окна не закрываются. Доводчик мудренный, два режима работы по кан шине и аналоговый через сигналы актуатора. продавец этого чуда просил сделать какие то манипуляции с брелком чтобы активировать эту опцию, делал вроде все как он говорит ничего не выходит((

может кто то уже сталкивался с подобными устройствами, или хотябы с простыми.. меня интересует нужно ли делать постоянное питание на доводчик или нет? ведь когда выключаешь зажигание питание пропадает, как он там вобще работать то может?? а в устройстве нет питательных проводов дополнительных, все распаянно в разъеме, ничего лишнего не торчит((

[ATTACH=CONFIG]2418[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2419[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2420[/ATTACH]

А это фотки доводчика зеркал, там все просто до безобразия, работает отлично)

[ATTACH=CONFIG]2421[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2422[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2423[/ATTACH]

Привет , надо на хомяковском форуме порыться , гдето там полное описание было и куда и когда подаеться питание, я табе уже писал что такую штуку делают при помощи двух реле , себе делать не буду , потаму что в ставке "Гитлера" ходят слухи что зимой , вода попал в зеркало и трындец зеркалу , а у нас то солнышко пригрело то + , сонце спрятолось и - , на RS это штатно , вот на http://auctions.aleado.ru/yahoo/lot?auctionID=j303074824

 

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

 

А вот два провода отдельно зеленый и красный это по схеме куда? там кроме подключение всех блоков и проводов надо что разрезать в штатной проводке , это я так вспоминаю , надо схему искать на фитовском форуме - была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добился все же схемы от продавца, ничего нового я там не увидел, питания дополнительного нет, желтый и синий провод соединил как положено. и все равно не робит(

осталось только надеятся что просто нужно как то активировать эту опцию как мне советовал продавец:

 

2014-09-21 07:22:17

pls try press UNLOCK key for 4 times continuely in 5s.That is the window opened operation.

 

post-399-1497794217,4581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот два провода отдельно зеленый и красный это по схеме куда? там кроме подключение всех блоков и проводов надо что разрезать в штатной проводке , это я так вспоминаю , надо схему искать на фитовском форуме - была :rolleyes:

там зеленый и белый на + откр и закр двери, резать как рас ничего не надо потому и купил такой, там все уже сделано в разъемах, это не стандартный доводчик, а специально для хонды..

а на счет зеркал это вы зря боитесь, я давно на ниссане делал релюшками это сам, два года ездил, бывало что и обмерзали уши не открывались, но для зеркала это не страшно, там моторчик с прослушкой, он не сгорит от этого ни при каких обстоятельствах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта приблуда не идет на хомяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Инсайт подойдут блоки от Фита интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может эта приблуда не идет на хомяка?

так на ней написано honda fit 2010, может только на гибридного не подходит, или только на европейки.. хз вобщем, так и не разобрался, долблю китайцев, пусть показывают как это работает)))

 

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

 

На Инсайт подойдут блоки от Фита интересно?

кнопки идентичны, думаю подойдет все. да и к тому же у этого производителя есть доводчики на любое авто, хоть бентли) им просто при заказе надо написать примечание для хонды инсайт 2010 и все) я так делал, потому что фита не было на сайте у них, только црв, но там тоже такая же кнопка и разъем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на ней написано honda fit 2010, может только на гибридного не подходит, или только на европейки.. хз вобщем, так и не разобрался, долблю китайцев, пусть показывают как это работает)))
не гибрид тут не причем , проводка к зеркалам и стеклопод одинаковая как на ge6 и амереканец тож проводка такая , есть какая то хитрость , должно быть все просто , только вот где ... а " активировать эту опцию как мне советовал продавец" - это как?

 

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

 

Вот эту тему смотрел http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=38158 может till_i_come что тебе подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...