Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Максим 84

Машина "жрет" аккумулятор

Рекомендованные сообщения

По мануалу №1 (15А) отвечает за:

Музыка

Свет багажника,потолка, индивидуальные спереди

DLC -диагностический разъём

Модуль тахометра

Иммобилайзер

Hands Free

 

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

 

еще (случайно отправил):

блок micu - свет, подъемники и т.д.

Mcm - мотор контрол модуль

 

а ты гришь стопы.

 

я конечно все не проверял что ты написал. но машина заводится. иммобилайзер значит не причем. Так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно все не проверял что ты написал. но машина заводится. иммобилайзер значит не причем. Так????

Я перечислил за что отвечает предохранитель №1, а соответственно и цепи, в которых возможна утечка. (если действительно дело в №1)

И кстати, друг, а как ты мерил ток утечки, прямо на АКБ??? Тогда учти, что твой Insight не уснет с открытым капотом!!!

 

Может просто оставил не до конца закрытым??? - вот и высадил свой старенький АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перечислил за что отвечает предохранитель №1, а соответственно и цепи, в которых возможна утечка. (если действительно дело в №1)

И кстати, друг, а как ты мерил ток утечки, прямо на АКБ??? Тогда учти, что твой Insight не уснет с открытым капотом!!!

 

Может просто оставил не до конца закрытым??? - вот и высадил свой старенький АКБ.

Друг а почему это он не уснет?????

 

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

 

Друг а почему это он не уснет?????

 

У меня там нет никаких концевиков от сигналки я не стал ставить. Мне она нужна только для автозапуска

 

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

 

Друг а почему это он не уснет?????

 

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

 

 

У меня там нет никаких концевиков от сигналки я не стал ставить. Мне она нужна только для автозапуска

 

кстати я вытаскивал этот предохранитель и заводил машину.

 

Кстати я про те предохранители которые внизу слева от руля.

 

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

 

Друг а почему это он не уснет?????

 

 

 

 

Ко

 

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

 

 

У меня там нет никаких концевиков от сигналки я не стал ставить. Мне она нужна только для автозапуска

 

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

 

 

кстати я вытаскивал этот предохранитель и заводил машину.

 

Кстати я про те предохранители которые внизу слева от руля.

Когда вытаскиваешь 1 предохранитель ток утечки становится 20 мА. вставляешь 260.

 

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

 

Кстати ты где взял инфу про предохранитель. будь добр скинь мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя штатный концевик. Вся информация из мануала.

Если у тебя его нет, давай почту в личку - вечером скину (домой ехать пора :s_53:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя штатный концевик. Вся информация из мануала.

Если у тебя его нет, давай почту в личку - вечером скину (домой ехать пора :s_53:)

 

[ATTACH=CONFIG]2609[/ATTACH]

У меня нет там концевика. На центральном замке его нет.

 

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

 

Может быть у кого нибудь есть эл. схема машинки ???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет там концевика. На центральном замке его нет.

Если штатная охранка есть, то он у тебя в замке капота, так же как и в багажнике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если штатная охранка есть, то он у тебя в замке капота, так же как и в багажнике.

[ATTACH=CONFIG]2610[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2611[/ATTACH]

 

Мне когда машину пригнали дали только 2 ключа на каждом из них две кнопки (открыть закрыть) когда сигналку устанавливали ничего не снимали. Но если поставить на штатку и завести автозапуском то заорет сигнал. Как я понял он только на запуск двигателя потому что если закрыть с кнопки на ключе то можно этим же ключем механически открыть дверь и сигнал не заорет можно и капот открыть и багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне когда машину пригнали дали только 2 ключа на каждом из них две кнопки (открыть закрыть) когда сигналку устанавливали ничего не снимали. Но если поставить на штатку и завести автозапуском то заорет сигнал. Как я понял он только на запуск двигателя потому что если закрыть с кнопки на ключе то можно этим же ключем механически открыть дверь и сигнал не заорет можно и капот открыть и багажник.

Короче понятно, что штатная охрана у тебя есть. И включается она как с кнопки брелока, так и ключом на водительской двери.

Теперь по твоей проблеме. Что бы проверить на утечку отсоедини клемму замка капота, тестер в разрыв на АКБ. Потом включи/выключи зажигание, открой закрой вод. дверь (всё остальное уже закрыто), через 40-50сек авто должно уснуть. Смотри на изменения тока. Потом нам скажи (интересно), должно быть не больше 35мА(0,035А).

Если не засыпает, то один из вариантов - это то, что питание доп. сигналки висит на одной из цепи, указанной на стр. 22-119 мануала. И тогда обращайся к электрику, который её устанавливал - пусть напрямую к АКБ подключает. Или для начала просто отключит и повторить замер.

Но это лишь вариант - может дальше придется разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче понятно, что штатная охрана у тебя есть. И включается она как с кнопки брелока, так и ключом на водительской двери.

Теперь по твоей проблеме. Что бы проверить на утечку отсоедини клемму замка капота, тестер в разрыв на АКБ. Потом включи/выключи зажигание, открой закрой вод. дверь (всё остальное уже закрыто), через 40-50сек авто должно уснуть. Смотри на изменения тока. Потом нам скажи (интересно), должно быть не больше 35мА(0,035А).

Если не засыпает, то один из вариантов - это то, что питание доп. сигналки висит на одной из цепи, указанной на стр. 22-119 мануала. И тогда обращайся к электрику, который её устанавливал - пусть напрямую к АКБ подключает. Или для начала просто отключит и повторить замер.

Но это лишь вариант - может дальше придется разбираться.

Отсоединил клемму замка капота вообщем сделал так как ты написал. Все те же 260мА. вытаскиваешь 1 предохранитель 20мА. Я даже теперь не знаю с чего начать проверять.

 

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

 

Отсоединил клемму замка капота вообщем сделал так как ты написал. Все те же 260мА. вытаскиваешь 1 предохранитель 20мА. Я даже теперь не знаю с чего начать проверять.

 

Кстати я нашел фишку при размыкании которой утечка пропадает. Она находится на обратной стороне блока предохранителей первая слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп сигналку отключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я нашел фишку при размыкании которой утечка пропадает. Она находится на обратной стороне блока предохранителей первая слева.

Вот эта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта?

[ATTACH=CONFIG]2618[/ATTACH]

 

Да вроде она.

 

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

 

сигналку сразу же как появилась эта проблема пробовали отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с мануалами? По мой ссылке на почте не скачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнездо n на 8 полостей

 

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

 

А что у тебя с мануалами? По мой ссылке на почте не скачивается?

Скачал. я думал может у тебя на русском есть.

 

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

 

жгут проводов приборной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гнездо n на 8 полостей

 

 

ну вот его копай.

проверь ка свет в бардачке. и ведь по току подходит: лампа там 3w на 12в - 0,25а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот его копай. [ATTACH=CONFIG]2619[/ATTACH]

проверь ка свет в бардачке. и ведь по току подходит: лампа там 3w на 12в - 0,25а.

 

Может концевик отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот его копай. [attach=config]2619[/attach]

проверь ка свет в бардачке. и ведь по току подходит: лампа там 3w на 12в - 0,25а.

pnk это первый предохранитель. что это за pnk ????

 

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

 

ну вот его копай. [ATTACH=CONFIG]2619[/ATTACH]

проверь ка свет в бардачке. и ведь по току подходит: лампа там 3w на 12в - 0,25а.

Лампочка в бардачке это вроде 29 предохранитель судя по фото. Я правильно понял.

 

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

 

pnk это первый предохранитель. что это за pnk ????

 

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

 

Лампочка в бардачке это вроде 29 предохранитель судя по фото. Я правильно понял.

Но все равно сейчас сбегаю проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pnk это первый предохранитель. что это за pnk ????

 

---------- добавлено в 12:52 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

 

лампочка в бардачке это вроде 29 предохранитель судя по фото. я правильно понял.

 

---------- добавлено в 12:54 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

 

но все равно сейчас сбегаю проверю.

pnk-розовой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pnk-розовой,

Нихера не лампочка. разъединил разъем результат все тот же 260мА.

 

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

 

Нихера не лампочка. разъединил разъем результат все тот же 260мА.

 

А куда он идет????? на что????

 

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

 

нихера не лампочка. разъединил разъем результат все тот же 260ма.

 

---------- добавлено в 13:05 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

 

 

а куда он идет????? на что????

этот pnk ?????

 

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

 

и еще не совсем понятно про blk (g501)

 

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

 

разобрался с G 501. много всего там. Но мануал прикольный. любой не знающий новичок разберется тем более даже фото есть. буду завтра смотреть. А вот про pnk (розовый ) ничего не нашел. ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,

 

pnk, blk и т.д. -цвета проводов, g ххх - номер массы. ты да, там в сам начале посмотри как пользоваться. сумборно конечно, но всё же.

вот смотри: нашли проблему в разъеме n, а там опять предохранитель №1 - значит на нем всё и сошлось, как ты писал изначально. дело в том перечне, что я давал ранее. дальше смотрим по схеме с верху вниз: предохранитель, разъём N (нога 1), розовый разветвляется на те элементы, у них указан №ноги на разъёме, название, №фото, №разъёмы

Геморно, но наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим,

 

pnk, blk и т.д. -цвета проводов, g ххх - номер массы. ты да, там в сам начале посмотри как пользоваться. сумборно конечно, но всё же.

вот смотри: нашли проблему в разъеме n, а там опять предохранитель №1 - значит на нем всё и сошлось, как ты писал изначально. дело в том перечне, что я давал ранее. дальше смотрим по схеме с верху вниз: предохранитель, разъём N (нога 1), розовый разветвляется на те элементы, у них указан №ноги на разъёме, название, №фото, №разъёмы[ATTACH=CONFIG]2620[/ATTACH]

Геморно, но наверняка.

как я понял от этой 1 ноги идет 7 разветвлений.?????

 

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

 

распечатал фотки и схему. пошел проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял от этой 1 ноги идет 7 разветвлений.?????

 

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

 

распечатал фотки и схему. пошел проверять.

 

Да, всё правильно! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всё правильно! Удачи.

я грешил на иммобилайзер. там все нормально. диагностический разъем-там вообще не знаю что и смотреть. остается магнитола и маленький мониторчик. как до них добраться?????

 

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

 

блин забыл еще посмотреть 207 разъем. так расстроился что надо пол панели разбирать что про этот разъем и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то квест затягивается :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то квест затягивается :confused:

 

Ваще пипец, а что делать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...