Перейти к публикации

malinko

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О malinko

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Civic Hybrid VII, LHD, 2003

Информация

  • Город
    Россия, Минеральные Воды

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Все же хочу посмотреть на фото когда получится. Потом поделюсь своими идеями. Может соединив вместе получится лучше.
  2. Пришли фото как получилось. 300 $ 14-го года целиком аккумулятор с 28 шоколадками? Не дорого. Тоже не хочу много вкладывать. Это откуда родом аккумулятор?
  3. Скажите, 400 - это с общая длина сборки с боковыми пластинами (как на фото)? Или чистая длина 20-ти элементов?
  4. Левая часть ВВБ - электроника с рубильником соединяется с самими аккумуляторами. Там выходят тонкие красные провода на три термодатчика и еще два с шайбами на конце. Вот эти шайбы и подключаются к крайним выводам цепочки термопредохранителей. Туда и 300Ом нужно. Подскажите кто знает, какие геометрические размеры элементов от 20-ки и 30-ки? Сколько в длину будет сборка из 20-ти элементов?
  5. Правильный вариант - поставить по термопредохранителю на каждый новый элемент (взять из ленты же) и добавить последовательно сопротивление, чтобы итоговое стало таким же. Неправильный - просто поставить одно сопротивление 300 Ом вместо всей цепочки.
  6. Легкий путь скорее другой - цепь аккумуляторов соединяется с электронным блоком концами (две точки) и разрывом в середине (две точки). Эти точки и надо соединять, а в цепи элементы соединять штатно в рядах и дополнительными проводами соединяя ряды. И еще - эксперименты с ВВБ могут плохо кончится для всего автомобиля - будьте осторожнее.
  7. Лента вдоль мамбука - это термопредохрантель. Соединяется последовательно и в случае перегрева любого из элементов цеп разрывается. (т.е. на civic 7 с 20-ю бамбуками это так)
  8. Теоретически газ собирается в верхней части и спускается при повышении давления. И соответственно они должны быть вверху. Практически, возможно он вообще выделяется только при выходе из нормального режима.
  9. В рамке еще должны быть боковые стенки - пишут. элементы при зарядке могут раздуться если на сжаты по бокам. И скажите, элементы в итоге стоят боком или как положено предохранительными клапанами вверх?
  10. Здорово. По чем брали элементы и какого года?
  11. собрал 20-ти канальный прибор на ардуинке (10 каналов зарядки, 10 разрядки с записью емкостей)
  12. malinko

    Жужжит вариатор Honda Hybrid

    вступаю в дискуссию. у меня es9 2003 года американец. пробег 390000. несколько дней как появился звук в коробке. похож ка если бы ремень испортился в одном месте и цеплял за что-то. думаю и правда ремень - буду информировать если интересно как решается вопрос. а есть кто-то, кто менял ремень?
×
×
  • Создать...