Перейти к публикации

Евгений Михалыч

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений Михалыч

  1. Всем привет! Наконец-то удалось полноценно добраться до разъемов этого датчика. В фите 3-го поколения не так просто куда-либо залезть. Пришлось обращаться к автоэлектрикам. Оказалось, что датчик по-просту не подключен в разъем. Так вот. Прав был ХиРурГ. Датчик завязан на автосвет, климатконтроль и на гибридную установку! После подключения датчика машина стала полноценным гибридом: можно ехать на батарейке, основной двигатель глушится при движении накатом или остановке на светофорах. Раньше этого не было. Раньше батарейка подключалась только как дополнительная, теперь часто как основная. От так от! Спасибо всем откликнувшимся и в особенности ХиРурГу за дополнительное беспокойство )
  2. Все-таки добрался я до него и разобрал. Внутри оказалось, что датчик не заглушка Но все же, либо он не работает, либо с проводкой что-то где-то. Можно ли это как-то проверить? Странно, что линзы две, но сверху только пластик, как эти линзы "видят". Я проверил работу датчика в разобранном виде, т.е. подключил его без корпуса. Ничего не заработало
  3. Да, я разговаривал с продавцами, жду ответа от них.
  4. Это скрин с мануала Тут видно, что датчик имеет прямое отношение к режиму AUTO на переключателе фар.
  5. Всем здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Не работает автоматическое переключение фар в дневное время. Возможно неисправен датчик света. Мне подсказали, что это влияет и на расход топлива (он меня совсем не устраивает на гибриде). При визуальном осмотре кажется, что датчик не настоящий, а заглушка, т.к. нет окошка или стеклышка. У кого датчик выглядит точно так же, но при этом автосвет работает как положено (автоматически выключается днем и включается ночью)? Датчик находится в салоне под лобовым стеклом по середине торпеды.
  6. Потому что мне нужна была эта сига. Не поддерживаются толкьо некоторые функции. В основном то все работает. Ставили осенью этого года.
  7. В том то и проблема. Я выставляю средние настройки скорости вентилятора, макс.температуру. Но когда завожу машину дистанционно, то она выставляет все на максимум, при этом врубает обогрев боковых зеркал и заднего стекла. Как только я сажусь в машину, настройки переключаются на мои (при открытии машины движок глохнет, я сажусь и завожу ее снова)
  8. Я не знаю о чем ты, но иммобилайзер работает, он у меня с собой и без него машина никуда не поедет. Мне ставили какой-то дополнительный блок для связи сиги с машиной. Забыл как называется.
  9. Кнопка старт. Сига подключена не полноценно, т.к. из-за того,что фит официально не продается в России, на него нет полноценной прошивки для этой сиги.
  10. Без разницы как заводить. Результат одинаковый. Сигнализация нормальная, можно и без кавычек писать. Машина не стоит на автопрогреве. Завожу только по надобности. В настройках сигнализации нет настроек печки Минимальное количество оборотов на моей машине - 1200, это нормально для нее.
  11. Может кто-нибудь подсказать? Когда прогреваю машину с брелка, почему то печка внутри пашет на полную и температура и скорость вращения вентиляторов. Хотя когда я езжу, у меня стоят другие настройки печки. Связано ли это с морозом на улице (машина пытается прогреть салон для водителя)? Можно ли изменить эти настройки, а то думаю, что из-за этого очень долго греется машина, уходит на это 30 минут, т.к. тепло выдувается из двигателя.
  12. Есть два теплых гаража, в которых можно ставить машину, но лень туда идти. В итоге машина ночует на улице круглосуточно. Сейчас диапазон температур до -23, зимой будет 25-35. Вредно ли это для машины? Чем может грозить? Мне сказали, что лучше не ставить ее на постоянный прогрев, а прогревать только перед выездом. Заводится без проблем. Масло по мануалу Honda Green. Коробка-робот. Машину ставлю всегда так, чтобы сначала нужно было выезжать задом, а потом только ехать вперед (для смешивания теплых жидкостей с холодными). Прогрев у меня 20 минут, пока синий индикатор не потухнет. Стоит хорошая сигнализация с полным управлением через приложение на андроиде. Я всегда вижу, сколько вольт на малом аккумуляторе, чтоб не пропустить, когда он замерзнет или разрядится. Думаете нормально все будет, или я изверг издевающийся над машиной и лучше ее в гараж загонять?
  13. Меня не устраивает расход, многовато для нее. У меня это в среднем 14,6 км. на литре (6,8 л/км) по трассе. Батарея практически никогда не заряжается до конца, всегда 1 деление пустое.При моей обычной езде по трассе, батарея часто разряжается в ноль, что отражается на мощности двигателя. На днях решил помучать машинку по трассе, свыше 145 не смог разогнаться, при этом тахометр показывал 4,5-5 тыс.оборотов.
  14. Есть кто-нибудь, кто в Хабаровском крае сможет сделать прокачку задней батареи, откалибровать варик и посмотреть заодно прошивку? Машинка вроде и свежая, но не устраивает расход.
  15. Датчик берет информацию с компьютера, программа обрабатывает. Комп компьютера показывает другой расход. Но у меня стоят не родные колеса, намного больше, чем по заводу. Соответственно, машина не знает, какой точно километраж я проезжаю
  16. у меня датчик elm 127 стоит. он показывает такие результаты: на скорости 60 км/ч расход 7 л, 80-100 км/ч расход 5 литров, на скорости 110 км/ч - 7 литров, на 120 км/ч - 8 л. бензин 95-ый роснефть. не знаю, нормально это или нет. с батареей есть какая-то беда, она никогда не заряжается до конца. всегда одно деление пустое. думаете стоит что-то с этим делать?
  17. Отредактировал свой пост, нашел смотровой болт (читать в конце поста)
  18. А что такое? Машина приехала в 2015-ом, я взял ее в мае 2016-го
  19. А не может это наоборот значить, что необходимо приехать и произвести замену и обновление?
×
×
  • Создать...