Перейти к публикации

sasa

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз sasa выиграл 17 февраля 2021

Публикации sasa были самыми популярными!

Репутация

3 Neutral

О sasa

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II, LHD, 2009

Информация

  • Город
    Гомель

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Живу в Гомеле. Гомель это такой удивительный город, в котором хрен найдёшь нормального автоэлектрика. А ВВБ уже года два выдаёт всякие случайные напряжения. То покажет, что она пустая, через минуту она уже полная. (В гибридэлектро крутые перцы сказали, что это нормальное поведение ввб, нужно заказывать контрактную и менять сразу с вариатором, потому что он тоже подвержен износу, ну и прочая...) Поэтому купил у китайцев за $5 390V повышающий DC DC модуль YH11068A https://aliexpress.ru/item/32903520311.html на неё есть обзор https://www.youtube.com/watch?v=__04s2RxPoI Платка может выдать 390в (с двух плечей, с одного 195в) постоянного напряжения с ограничением по току. Мне китайцы прислали версию без шунта, поэтому под нагрузкой платка стартовать не хотела, пришлось впаять шунт, кроме того, поменял один резистор в обвязке ШИМа на переменный для регулировки максимального тока. Подключался через V+ и GND. V- не использовал. Выставил напряжение без нагрузки 120в, под нагрузкой отрегулировал максимальный ток на 150ма. (без ограничения тока модуль выдаёт еле-еле 160ма). Прилепил модуль за вентилятором в компьютерный блок питания, и, в общем-то, и всё. Получил высоковольтное зарядное. По этому мануалу https://hybridautomotive.com/install-i2pnp/подключился к ВВБ своего инсайта, только разъём вывел в лючок для домкрата. это и проще показалось и удобнее. В первый раз напряжение ВВБ было 105в. Без разряда батареи стал заряжать. До 120в зарядилась за 6 часов. При токе 150ма это около 900махов. Ну, как и после любого ремонта, показалось, что машина стала ездить веселее. Через неделю снова решил подзарядить. Галогенкой на 220в/50w, ток разряда получился 145ма, за 10 часов разрядил батарею со 110в до 100в. После этого стал заряжать. За 10 часов напряжение на батарее снова выросло до 110в. т.е. слил-залил около 1500махов. (По сравнению с первой зарядкой скорость изменения напряжения упала в 2.5 раза) В результате ВВБ сейчас перестала уходить в ноль. при езде по городу уровень заряда ВВБ пляшет в районе 60-80% как было при покупке. На светофорах машина стала приёмистей. Пропало такое явление, что обороты двигатель набирает, а скорость при этом еле-еле растёт. Стрелка ассиста поднимается гораздо веселее. Эффект от зарядки уже весьма ощутим.
  2. На счет стакана я бы поспорил, потому что у меня сточился на карандаш именно сам трипод и ролики. А на самой гранате выработки я не увидел.
  3. Месяц назад появились стуки при езде накатом, т.е. не разгон и не торможение. Пробег 150тыс. На яме подёргали приводные валы, обнаружились люфты на внутренних шрусах. На левом больше, на правом меньше. Бонусом идёт люфт подшипника на вариаторе. Искал аналоги по oem. Ни по каким каталогам они не пробиваются. Искал по параметрам 27X35X25. С левой стороны подходит ASVA HNIU521. Справа он не подходит, потому что справа другой вид шлица со стороны вариатора. Т.е. слева шлиц на вариаторе/гранате П-образный, а справа Л-образный. Фотка шлица оригинала правого внутреннего шруса.
  4. sasa

    складной ключ зажигания

    Я делал дубликат чипа. Ставил в обходчик, хотел чтобы автозапуск в холодное время был у меня. Жертвовать второй ключ не хотел. Так вот хрен там. Почему-то этот чип при низких температурах (даже уже при 0) нифига не работает как должен. Если согреть в руках, то все нормально начинает заводить. Непонятно это мне. С точки зрения всяких магнитных индукций должно быть как раз наоборот.
  5. А кто нибудь пролечил задний спойлер, чтоб не болтался? У меня конкретно слышно и видно когда багажник закрываю что болтается как собачье ухо. Пытался изнутри его подтянуть, но изнутри он сидит на двух саморезо-болтах которые и так до конца затянуты.
  6. машина выпуска августа 2009г. 100 тыщ. у моей болячки: 1. Какое-то есть дребезжание на холостых оборотах, где-то на выпускной системе. Изнутри не слышно, поэтому пока забиваю на него. 2. Когда кондиционер работает на высокой скорости появляется посторонний шелест от него. 3. Ваще странный прикол был, когда пропало питание от АКБ. Вообще пропало. А вылечилось просто открыванием капота. Два раза такое было. Никаких контактов не шевелил, просто дергал рычаг открывающий капот и питание сразу восстанавливалось.
×
×
  • Создать...