Перейти к публикации

Slavagmtc

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Slavagmtc

  1. Slavagmtc

    Расход на Fit hybrid

    129 тысяч говоришь пробега, машина как с конвейера, новая. До 400 тысяч вообще ни каких проблем. Если свечи не менялись поменять, их там штук 8. Вместо ГРМ необслуживаемая цепь, будет ходить и внукам на замену. Масло, фильтр только Honda 0v20, 0v30 каждые 10 тысяч замена. Воздушный каждые 5 тысяч под замену. Вариатор каждые 40 тысяч только жижу от хонды. По двигателю до 400 тысяч вроде как все. Силовая батарея ходит на весь срок службы автомобиля, тоесть пока не надоест. Если есть деньги то лучше поменять на другой авто, чтобы ходить по сервисменам. Honda эта машина для нищих, у которых нету денег на сервис, так как она вообще не ломается. У меня 4 поколения хонд , только фильтра и масла, свечи и редко родные стойки стабилизатора (солдатики) которые от времени нужно аж болгаркой выпиливать. Все. Если делать нечего можно в 40 тысяч проверить зазоры клапанов, прочистить впускной коллектор- процедура которая я никогда не делал. Чтобы не забыть, если основной цикл это город, при выезде за город дать отдышаться в народе проср-ся. Она любит 5-6 тыс. оборотов как двигатель от мотоцикла
  2. Slavagmtc

    Расход на Fit hybrid

    @Деревня Привет, не парься и забей. При включении печки, honda начинает кушать в два раза больше это точно. Летом по трассе можно и в 3.2-4.5, по городу 5-6.5. При включенной печке трасса 3.7-4.8 город 8-11. Вот такие дела. Так работает двигатель DSI. Немного устаревшие технологии но по надежности как танк 34. Перейдешь на новую технологию начиная с аккордов, новых джазов дают фору любым таётам.
  3. Slavagmtc

    У кого как работает autostop ?

    Все верно спрашивали, так как самопроизвольное включение двигателя после короткого простоя нервирует. Поэтому либо без авто стопа, либо с ним но так чтобы двигатель включался только после отжатия тормоза., а не когда ему вздумается. Вот так мы хотим фанатики нашей марки.
  4. Slavagmtc

    У кого как работает autostop ?

    Если все в офф тогда держит до посенения, при всех остальных случаях 15~20 с. Нужен хотябы вентилятор
  5. Добрый вечер, прошу консультацию по авто стопу на инсайте. При выставлении климы в офф действительно авто стоп держит долго, но я хочу к примеру обдув на ноги и в салон, выставляю вентилятор на две позиции и тут же вверху появляется и температура печки, и в данном случае автостоп держит 15 с. Нажимаю офф гаснет и температура и обдув вентилятора, что я делаю не так?

  6. Slavagmtc

    У кого как работает autostop ?

    Тоесть температуру выставляю на low?
  7. Есть разница между компом и реальными замерами. На прошлой неделе залил 15,3 л и в смешаном цикле проехал 410 км, комп показывал расход 5,3 л, а в реальности вышло 3,78, передвижение более спокойное. Если ехать без климы можно в 3.5 спокойно, а проведу тест при пенсионерской езде в 75 км/ч по трассе без нагрузки на силовую с выходом в 2,9 л. Понятно, что ни кто так не ездит но для показателей можно. Совет всем у кого большой расход, проверить малый аккумулятор если вольтаж меньше 12V сразу на выброс, проверить иридивые свечи, воздушный фильтр,.
  8. По поводу расхода на honda insight могу сказать следующее, в реальности она экономичнее приуса, средний расчет компьютера на обеих не верен (оба врут). Заливаете полный бак проезжаете по городу в нормальном режиме 200~300 км доливаете, разница и есть ваш реальный расход, берете калькулятор расчитываете и сравниваете с показаниями на борту, и приятно удивляетесь. На расход сильно влияет состояние малого аккумулятора, менять каждые два года, и будет у вас расход как по книжке. Малый с основным связаны, при отличном его состоянии больше уходит на заряд основной и меньше через инвертор на малую, что ведет к быстрому заряду основной батареи. Свечи иридиевые на 100 тысяч под замену, ну и воздушный можно 2 раза в год.
  9. Slavagmtc

    Расход на Fit hybrid

    По поводу расхода на honda insight могу сказать следующее, в реальности она экономичнее приуса, средний расчет компьютера на обеих не верен (оба врут). Заливаете полный бак проезжаете по городу в нормальном режиме 200~300 км доливаете, разница и есть ваш реальный расход, берете калькулятор расчитываете и сравниваете с показаниями на борту, и приятно удивляетесь. На расход сильно влияет состояние малого аккумулятора, менять каждые два года, и будет у вас расход как по книжке. Малый с основным связаны, при отличном его состоянии больше уходит на заряд основной и меньше через инвертор на малую, что ведет к быстрому заряду основной батареи. Свечи иридиевые на 100 тысяч под замену, ну и воздушный можно 2 раза в год.
×
×
  • Создать...