Перейти к публикации

dj_feel

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О dj_feel

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II, RHD, 2009

Информация

  • Город
    Россия, Хитроград
  1. dj_feel

    масло в вариаторе cvtf или hmmf ?

    вообще тема очень интересная. я лично лью только hmmf,по причине того, что работаю в сфере торговли. и прекрасно понимаю на сколько разные рынки разных стран, условия эксплуатации, срок службы автомобиля, значимость стоимости обслуживания. маркетинг в общем. пока не увижу оффициальную бумагуо том, что жидкость одна, а упаковка разная, или результаты тестов на трение под разными нагрузками или еще чего то большего чем чье то частное мнение основанное на субъективных ощущениях и приправленное общими фразами, вот до этих пор буду лить рекомендованную жидкость для моего праворукого- hmmf. вот вам примеры: в америке действительно до сих пор масло только доливают, и относятся к авто также трепетно как я к носкам. японцы выбирают для себя и своего авто, при этом в двс льют в основном только минералку. после 100 тыс пробега, дешевле заплатить за утилизацию, чем платить налог на авто с таким пробегом. паджеро в америке называется монтеро, по причине того, что на одном издиалектов, паджеро озночает- нецензурное вульгарное название гомосека. цивик в разных странах очень отличается внешне. пиндосы покупают молоко в пластиковых 5-и литровых канистрах. китайцы едят зародышей цеплят и много всего другого, а воняет этоо.... все мы разные. вот и думайте разная это жидкость или название изменили название, что бы не затронуть чуства меньшинств.
  2. dj_feel

    масло в вариаторе cvtf или hmmf ?

    До 2001 года тоже не желательно. HMMF по тому и разработали, что z1 со своими задачами не справляется. В каталогах название жидкости изменилось только после редакции 2003 года.
  3. dj_feel

    Srs ошибки

    итак, проблема решена. датчик удара- просто не до конца был вставлен коннектор. там он хитрый, пружина его выталкивает. нужно сжать и нажать на рычажок. ошибки подушек- банальная ложь со стороны продавана. заменены были только крышки подушек. пиропатроны стреленные. не удивительно, что блок управления выдавал ошибки. подушки заказал. пока идут, поставил обманки. блокуправления srs прошил, для чего купил чистый дамп. 2000 заплатил электронику за прошивку и все, подушки погасли. Остался блок управления SRS без крэша. Продам за 3800 рэ. Покупал несколько дороже. Доставка в Хабаровск в течении 1 дня бесплатно. Или отправлю ТК Энергия или ЖелДором.
  4. dj_feel

    Блок srs!!!

    есть блок srs без креша, кому нужен пишите в личку. праворукий. укажите количество подушек на вашем авто, обязательно. цена в 15 раз дешевле нового. отправлю по снг.
  5. dj_feel

    электро схема

    http://myfolder.ru/files/40630446 до 06.06.2014.файл разлочен можно копировать текст, распечатывать и т.д.
  6. dj_feel

    Блок предохранителей

    http://myfolder.ru/files/40630446
  7. http://myfolder.ru/files/40630446 держи. Точно не помню есть ли там схема, если нет отпишись, скину другой файл. С тебя фотоотчет.
  8. Бери подушки б.у. Блок шей или меняй. У меня есть блок без креша, но извини друг тебе он не поможет, от прворукого инсайта. По этому шей. И не забудь заменить пиропатроны натяжителей ремней безопасности. Подходит от jazz или fit. Нужны отвертки philips или trox без разницы. Вроде 30-й и 20-й номер. Когда пружину открутишь, не снимай ее с оси. Если сама размотается, ей писец. Откручиваешь болты, отмечаешь длину ремня, аккуратно ослабляешь натяжение пружины, при этом зопомянаешь количество оборотов и направление врещения. Меняешь пиропатрон. Закручиваешь ремень в то же положение. Закручиваешь пружину в другую сторону на такое же количество оборотов. И помни все коннекторы в этом авто финдебоберные. Пойми, как правильно отцеплять/подцеплять, пружина сама размоталась, ей писец. Не надейся, что выжила, она в этот момент в другую сторону выворачивается и ломается. Если не сломалась сразу, то сломается когда закручивать будешь. Допустил ошибку,мотай на ус. Берись за второй ремень и не допускай больше ошибок. Нет усов, мотай на уши, усы отростут, перемотаешь. Лучше бери ремни в сборе. Будет на чем попрактиковаться. Останется пружина живая, пиши в личку, куплю. Я 3 сломал прежде, чем разобрался в чем дело.
  9. Скинь фото контактов которые чистил. Так что бы можно было рассмотреть состояние контактов. ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ---------- И таких точек крепления контактов на массу ОЧЕНЬ много! ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ---------- http://myfolder.ru/files/40630446
  10. Зачищать контакты очень не советую. На них специальное покрытие от окисления, если уже кто то или сам зачищал, в этом причина твоих ошибок. Сняли защитный слой. Контакты окисляются и ухудшается связь. Если еще не успел их испортить, просто подожми аккуратно. ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:43 ---------- Заводишь, прогреваешь. При запущеном двигателе ставишь стрелки. Тахометр на 750 об/мин. Заряд в нейтраль. Проверь что в этот момент заряд действительно отсутствует. Если батарея заряжается, дождись окончания цикла заряда. Можешь помочь ей 3500 об/мин, быстро зарядит. ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:47 ---------- В авто очень много контактов на массу, думаю начать сних нужно. ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ---------- Если зачистил контакт, обязательно облуди его, без применения кислоты. Это про те что на массу.
  11. Сам дальневосточник, подтверждаю. Международные отношения в Мытищах могут быть, а во Владике или Хабаре- нет. Ну и цены сравните Япа с Тайванем. Сразу понятно станет в чем причина заказа х.з. откуда, х.з. через где. А до Я понии можно докричаться, постоянно перекрикиваемся... И медведи на остановках стоят...
  12. dj_feel

    ошибка по AirBag

    На наших с тобой японцах, только водительское сиденье определяет присутствие сидока. И то не для отстрела подушек, а для сигнализации о не пристегнутом ремне.
  13. На exist.ru заказывай оригинал и Bosh есть на выбор. С ебея вряд ли быстро придет. И вообще пиндосы санкции ввели. Может и вовсе не придет.
  14. dj_feel

    Srs ошибки

    Датчики физически присутствуют, проводка подключена. Правый от левого отличаются, так и должно быть? Или кто то колхозил? Подскажи, кто в Хабаре блоки шьет? Мануал завтра сброшу. Если забыл, не стесняйся напоминать. Скинуть могу только на работе, но там особо не когда, кто понастойчивей, тот и выигрывает.
×
×
  • Создать...