Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Amalie Universal Synthetic CVT Fluid (замена Honda CVTF)

Рекомендованные сообщения

Был вчера в одном из самых крупных и авторитетных магазинов по запчастям для АКПП, спросил у ребят что можно заливать в наши вариаторы, так как Honda CVTF и HMMF не всегда получается найти когда нужно. В общем из аналогов сказали что бывает только Amalie Universal Synthetic CVT Fluid, даже у Mobil нет масла в наши вариаторы, то же масло Amalie используется у матсеров что занимаются исключительно ремонтом акпп Хонда, и стоит это масло до 15уе за литр, так что есть хороший повод не рвать *опу в поисках оригинального масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я очкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я очкую

 

 

не бойся заливай любое ,там же цепь стоит что с ней случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде не на тракторе "беларусь" ездим, Vadim ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оригинального масла не будет в продаже, будете на старом ездить или на этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если оригинального масла не будет в продаже, будете на старом ездить или на этом?

Что значить не будет? Даже слетать в Европу или в Японию за 4 литрами масла будет дешевле чем менять варик после того, что твои безголовые барыги предлагают заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оригинального масла как грязи на любом авторынке и в магазинах которые жижу продают, а на заменители не ведись - для хонды другой жижи не существует (так они сами говорят, я бы не рискнул экспериментировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в моей "деревне" я без проблем заказываю оригинальное масло, приходит в течение недели. И в варю и в мотор не больше 500 руб за литр стоит, не больно миллионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого не заставляю брать это масло все го лишь предлагаю замену, так как оно по допускам подходит, и сомневаюсь что хонда сама производит масло, скорее всего его делают где то так, хонда покупает, разливает и продает.

 

Мне подсказали контакты ребят что специализируются на ремонте автомобилей хонда и вариаторов хонда, буду с ними разговаривать, спрошу насчет этого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вариатором лучше не эксперементировать ,а тоесли варик начнет дрыгать то будет не до экономии.я меняю каждые 15000км не важно светлое масло или потемнело.да иеще масло в варике меняется только через нижню сливную пробку сколько вытекло столько и залил по щупу, не в коем случаи нельзя менять полностью при помощи вытяжки кампресором через щуп знаю несколько ребят у кого на фитах лег варик изза такой замены.после замены калибруеш и все погнал. мой фит 220000км отбегалhmmf и все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...