Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

sbla вместо szca

szca

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 tilyakoff

tilyakoff

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda civic hibrid RHD 2004 г

Отправлено 2017-дек-27 - 05:41

здравствуйте, подскажите. хонда цивик гибрид 2004 года. кузов ES9. двигатель LDA. подойдёт ли на него вариатор sbla от инсайта 2 поколения? там двигатель такой же. а то szca тяжело найти

#2 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2017-дек-27 - 07:06

так то подойдет, вопрос в датчике скорости, на цивике их 2, на инсайте 1. человек переставлял внутрянку с варика инсайта, и вставлял в корпус от цивика.

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#3 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2017-дек-27 - 07:12

здравствуйте, подскажите. хонда цивик гибрид 2004 года. кузов ES9. двигатель LDA. подойдёт ли на него вариатор sbla от инсайта 2 поколения? там двигатель такой же. а то szca тяжело найти

Ну если с таким подходом, то и на сивике гибриде 2006-2010 двигатель тоже LDA, только вот коробка SPSA. На фите гибриде такая же ситуация. Думаю такая замена не пройдет.

Тут один товарищ на эти авто свапом на механику занимается.

Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#4 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-дек-27 - 07:15

человек переставлял внутрянку с варика инсайта, и вставлял в корпус от цивика.

Вот это другое дело!

Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#5 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2017-дек-27 - 07:21

и гидропанель вроде он от цивика оставлял. что то там не подошло, точно не помню уже

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#6 tilyakoff

tilyakoff

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2017-дек-27 - 08:24

так то подойдет, вопрос в датчике скорости, на цивике их 2, на инсайте 1. человек переставлял внутрянку с варика инсайта, и вставлял в корпус от цивика

я в контакте чела нашёл, так он купил цивика гибрида, тоже 2004 года и там варик от инсайта стоит с маркировкой SBLA. говорит, посмотрел, ничего не переделано, но он не уверен. едет, говорит, отлично, но выскочила ошибка датчик вторичного вала, но его это не смущает ))))

#7 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2017-дек-27 - 18:22

так то подойдет, вопрос в датчике скорости, на цивике их 2, на инсайте 1. человек переставлял внутрянку с варика инсайта, и вставлял в корпус от цивика

я в контакте чела нашёл, так он купил цивика гибрида, тоже 2004 года и там варик от инсайта стоит с маркировкой SBLA. говорит, посмотрел, ничего не переделано, но он не уверен. едет, говорит, отлично, но выскочила ошибка датчик вторичного вала, но его это не смущает ))))
Как раз вроде на вторичный вал на цивике 2 датчика стоит.

#8 tilyakoff

tilyakoff

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2017-дек-27 - 19:46

так вот я думаю, стоит ли заморачиваться. просто szca в краснодаре от 55000 до 68000 за контракт. а sbla 19000. разница ощутима. тем более в ремонт своего варика ушло около 40000, а он с...ка не поехал

#9 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-дек-28 - 04:53

так он купил цивика гибрида, тоже 2004 года и там варик от инсайта стоит с маркировкой SBLA. говорит, посмотрел, ничего не переделано,

Что-то очень сомнительно. Судя по каталогам, у них даже корпуса и соответственно места крепления сильно отличаются.

#10 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2017-дек-28 - 12:50

так он купил цивика гибрида, тоже 2004 года и там варик от инсайта стоит с маркировкой SBLA. говорит, посмотрел, ничего не переделано,

Что-то очень сомнительно. Судя по каталогам, у них даже корпуса и соответственно места крепления сильно отличаются.
Ну приезжал цивик, говорю же, человек внутрянку перекидывал с инсайта. Это с его слов. Что он там менял точно я не знаю

#11 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-дек-28 - 13:42

Ну приезжал цивик, говорю же, человек внутрянку перекидывал с инсайта.

Я с этим и не спорю. Я писала про замену коробки целиком.

#12 tilyakoff

tilyakoff

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2017-дек-29 - 12:59

я так понял, никто не в курсе.  SZCA тогда заказывать что-ли. надо банк брать ))))))

#13 tilyakoff

tilyakoff

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-янв-14 - 19:22

ещё будут мнения?

#14 tilyakoff

tilyakoff

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-янв-17 - 10:59

SPSA подойдёт?

#15 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2018-янв-17 - 14:28

Да скорее всего, тоже нет. Писали же, что это с 8го Сивика - конструктивно корпуса разные.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!