Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Diks

Кто-нибудь мыл подкапотное пространство и его содержимое?

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос - кто мыл двиг и всё, что находится рядом с ним Кёрширом? Безопасно ли это или нужно какие-нибудь стыки-эл.узлы изолировать от попадания влаги? На другом моём прошлом авто вода могла попасть в свечные колодца и на трамблёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл много раз. Ничего не накрывал и не отключал. Кёрхером под напором. Всё ок!:ok: Главное без фанатизма и стоять чуть подальше, чтоб напором шланги не сорвало и распылитель поставить на максимальную ширину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поехал мыться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моиться тот , кто чесаться лениться ,:ok: мыл старый Фит многораз , ну как много , у меня свой Karcher K 5.20 , летом раз в месяц так и мылмотор , зимой не мыл , долго всё сохнет, главное правильный шампунь подобрать,они разные , нужен для сильного загрезнения, но при мойки АКБ снимал на всякийслучай , и в районе катушек меньше воды.

Спасибо. Поехал мыться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, вопрос - кто мыл двиг и всё, что находится рядом с ним Кёрширом? Безопасно ли это или нужно какие-нибудь стыки-эл.узлы изолировать от попадания влаги? На другом моём прошлом авто вода могла попасть в свечные колодца и на трамблёр.

 

я бы не стал мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, вопрос - кто мыл двиг и всё, что находится рядом с ним Кёрширом? Безопасно ли это или нужно какие-нибудь стыки-эл.узлы изолировать от попадания влаги? На другом моём прошлом авто вода могла попасть в свечные колодца и на трамблёр.

Я не мою, я дорабатываю подкапотнкю аэродинамику!:laie_67: Поэтому моторный отсек чист!:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою мыли в Швейцарии перед продажей и возможно вода попала в свечные колодцы и короче катушки начали пробивать, передний ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою мыли в Швейцарии перед продажей и возможно вода попала в свечные колодцы и короче катушки начали пробивать, передний ряд.

Это ты сам придумал? Шерлок Холмс отдыхает:gokingly:

 

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

 

Пишите о реальных случаях! Я вот мыл у кучи машин и сам и на мойке и проблем не знал никогда. Тьфу Тьфу Тьфу. Поэтому исходя их собственного опыта даю совет, но не даю гарантии! Всё это на свой страх и риск моется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз мыл и не один инсайт не было проблем ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36-1497794180,3503_thumb.jpg

Помыл как под капотом, так и снаружи. Машина

чувствует себя отлично, хоть температура на улице упала с минус 17 до минус 34. Сегодня завёлся с ключа с третьей попытки по 3 секунды прокручивания стартёра.

Важно после помывки постоять минут 10-15 с работающим мотором, чтобы химия и вода с двига и радиатора испарились. Ну и смазать резинки дверей и багажника силиконом.

Да, ещё - я отключал минусовую клему от АКБ и тряпкой затыкивал отверстие воздухозаборника.

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Одного я не учёл, что у вас так! холодно:) Конечно надо чтоб мотор как можно дольше поработал, чтоб высохла вода, мало ли что где прихватит! Летом то проще;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично! Одного я не учёл, что у вас так! холодно:) Конечно надо чтоб мотор как можно дольше поработал, чтоб высохла вода, мало ли что где прихватит! Летом то проще;)

Я всегда думал, что во Владике и Хабаровске холоднее, чем в Сибе. У вас же ещё влажность с моря высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко бывает ниже -20:) По краю до -30 доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты сам придумал? Шерлок Холмс отдыхает:gokingly:

 

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

 

Пишите о реальных случаях! Я вот мыл у кучи машин и сам и на мойке и проблем не знал никогда. Тьфу Тьфу Тьфу. Поэтому исходя их собственного опыта даю совет, но не даю гарантии! Всё это на свой страх и риск моется.

 

Честное слово:05: Так как даже свечки были в ржавом налёте. Отсюда и всплыла такая мысль. Задний ряд был в порядке. Возможно они очень тщательно мыли около катушек. Я сам тоже хочу мыть, но около катушек не буду:thumbsup::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото в студию!

Пожалуйста!

post-10-1497794180,5718_thumb.jpg вот так выглядит авто снаружи! Да, да вот такая зима в Москве!

post-10-1497794180,6096_thumb.jpg раз,

post-10-1497794180,6359_thumb.jpg два,

post-10-1497794180,7347_thumb.jpg:smile82:

post-10-1497794180,6741_thumb.jpg

post-10-1497794180,7035_thumb.jpg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сетку поставил , на старом Хомяке , когда ставил сетку достал мумию японской птички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель самоклейка? Я так на цивике делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уплотнитель самоклейка? я так на цивике делал.

конечно!:D но если проклеить не только перед, а по периметру, то в верхней части, под капотом создаётся подушка из тёплого воздуха, которая давит на поступающий спереди воздушный поток!:05:

post-10-1497794180,8625_thumb.jpg

post-10-1497794180,7714_thumb.jpg

post-10-1497794180,8145_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сетку поставил , на старом Хомяке , когда ставил сетку достал мумию японской птички

Всё сеткой не закроешь!

post-10-1497794180,9029_thumb.jpg:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато радиатор целый останеться :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно!:D но если проклеить не только перед, а по периметру, то в верхней части, под капотом создаётся подушка из тёплого воздуха, которая давит на поступающий спереди воздушный поток!:05:

[ATTACH=CONFIG]1488[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1489[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1490[/ATTACH]

странно, что япошки с завода не пускают туда уплотнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них дороги чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них дороги чище.

 

и судя по шумке ещё и тихие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и судя по шумке ещё и тихие

у них всё для людей!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...