Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Walter_Simons

Электромотор - потенциальная уязвимость?

Рекомендованные сообщения

Когда меняли масло, я осмотрел двигательного отсека и заметил в корпусе мотора странный лючок:

 

 

Стало интересно. Попросил мастера открыть. Мастеру тоже было интересно, Инсайт он никогда не видел и согласился.

отвернув болтик и сняв пластинку, мы увидели небольшой пылевой лабиринтик (как на жестких дисках) сообщающий полость электромотора с внешней средой!

Для вентиляции, надо понимать обмоток и выравнивания давления.

 

Вот только положение его я считаю не совсем удачным - поездка по достаточно глубокой луже, в пол колеса например, открывает возможность проникновения воды внутрь мотора, со всеми вытекающими.

 

Верна ли моя догадка и можно ли это исправить?

post-12-1497794120,3207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял что там под этим люком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там маленькая выточка в металле, в виде очень простого лабиринта и дырка ведущая внутрь мотора. сверху все это закрыто стальной пластинкой в которой тоже есть дырочка.

т.о. полость электромотора не герметична, свободно сообщается с внешней средой. И ладно бы он был где нибудь наверху, а ведь находится в самой нижней точке картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там маленькая выточка в металле, в виде очень простого лабиринта и дырка ведущая внутрь мотора. сверху все это закрыто стальной пластинкой в которой тоже есть дырочка.

т.о. полость электромотора не герметична, свободно сообщается с внешней средой. и ладно бы он был где нибудь наверху, а ведь находится в самой нижней точке картера.

эта пластина как раз и нужна что бы отводить влагу из электромотора,[table=class: Table, width: 1]

[tr]

[td]cover, drain. вот так обозначается![/td]

[/tr]

[/table]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в нормальных, японских условиях. А когда у нас лужи в полколеса, обратный заброс не исключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в нормальных, японских условиях. А когда у нас лужи в полколеса, обратный заброс не исключен.

 

В Японии ещё хуже чем в Венеции бывает и ни чего, в Москве этим летом аж через порог лилась в сильный дождь. Думаю хондовские инженеры как то о этом позаботились!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю они же не дураки. И сам говоришь лабиринтик значит он какой то хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оттуда под давлением идет воздух, то вода не просочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если оттуда под давлением идет воздух, то вода не просочится

 

А кто там давление создаст?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...