Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Cenzor

Информация о пробеге

Рекомендованные сообщения

подскажите, пожалуйста, совсем запутался.

с суммарным показанием одометра всё ясно - пробег за весь срок эксплуатации автомобиля.

в документации написано, что счётчик пробега за поездку (а/в) работает независимо друг от друга. допустим, например, что у меня счётчик а показывает пробег 100 км, счётчик в - 200 км. при сбросе показаний, когда на экране многофункционального дисплея отображается пробег счётчика а, у меня сбрасывается только текущий счётчик а, а счётчик в продолжает так же считать пробег и наоборот? я правильно понял?

спасибо.

 

P. S.: может быть вопрос не по теме, но всё-таки: положительно ли влияет замена воздушного фильтра на сокращение расхода топлива и насколько (л/км), хотя бы приблизительно?

Изменено пользователем Cenzor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. да правильно. я например счётчик "Б" сбрасываю при замене масла, а вот счётчик "а" при заправке. соответственно и расходомер производит сброс вместе со счётчиком. т.е. если сбросили "а", то и расходомер по счётчику "а" сброшен, а ("б") будет показывать расход с последнего сброса. на общий пробег показывает расход по "а".

2. замена воздушного фильтра влияет положительно. чем грязнее фильтр - тем больше расход и меньше мощность и крутящий момент. т.е. авто не такая резвая. в цифрах изменение расхода никто не скажет, всё зависит от очень многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В менюшке есть пункт , при заправке топливом счетчик А скидывается автоматически, зачем в ручную то скидывать, соответственно и расход скидывается, удобная штука, я масло поменял В скинул, соответственно и расход у меня В показывает, ср. за 9 тыс. пробега до след. заменив масла. А счетчик А сам сбрасывается при заправке и соответственно показавает, текущий расход на заправленном бензе.

Изменено пользователем бурый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" В менюшке есть пункт , при заправке топливом счетчик А скидывается автоматически, зачем в ручную то скидывать," - я так и сделал :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" В менюшке есть пункт , при заправке топливом счетчик А скидывается автоматически, зачем в ручную то скидывать," - я так и сделал :smile82:

а я не стал так делать, т.к. бывает интересно посмотреть расход за 1000 км. а если автоматом показания обнуляются, то 10 литров залил - показания сбросились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп... На инсайте реально пробег скрутить? И как вычислить скручен ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офтоп... На инсайте реально пробег скрутить? И как вычислить скручен ли?

Для этого есть спецально обученые специалисты , у нас эта услуга стоит 500 руб , в любую сторону накрутят , пришлось обращаться на службу прижала проверка , а нам передали снегоходы Yamaha с реальным пробегом 500 км. а по документам эти с..... более 3тыс.км. - бензин 95 списали пару тон , не брать и возмущаться бесполезно , вот и пришлось обратиться к такому спецу , что бы выровнять километраж что на спидометре что в документах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...