Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи автомобилисты.Разрешите представиться:зовут Никита.Сам из МО.Вот подошел срок эксплуатации моего автомобиля,который я решил втюхать.Задался вопросом-А на чем ездить?Гугл в помощь.Нашел интересный для меня автомобильчик-Insigth 2010-11г. Сгонял-посмотрел-ништяк. Ну думаю ладно,надо еще посмотреть варианты.Знаю как здорово работает у товарища гибрид на RX400.Самому цель-небольшой комфортный авто с самыми мин. тратами на налог,заправки.И остановился выбор на данном аппарате.Эл.техническое образование+стаж в этой сфере.Так что могу если что влезть в какую-нибудь дискуссию по поводу гибрида-поразмышлять,покритиковать,совместными усилиями думаю найдем вариант решения:just_cuz_09:,сам тоже почитаю для себя информации)))Хочу сказать, что продают большинство без серв книжки,смотрю вновь пригнанную.Целей погонять не преследую,тк для погонять есть у меня другая техника с хондовским мотором.Отзывы-мопеды хонда не убиваемые.Тачка нужна для города,для ненапряжности. Вот мучает вопрос, думаю для вас он обыденный-Как проверить при покупке этот чертов аккум?Мультиметром там можно че посмотреть???Есть еще диагностическое устройство с ОБД-2,но ни разу не цеплялось с таким машинам.Продавцы охотно говорят о возможности приехать с компом на покупку.Товарищи предупредили,что если какой сбой в тачке, даже не по твоей вине,то придется брать автомобиль:eek:...Ну короче жесть,надо смотреть ,выбирать.Хотел бы услышать советов ваших и по этому вопросу.Поможите,люди добрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБД-2 точно не поможет по бамбукам , у меня стоит , ставиться без проблем , он коды ошибок показывает и сбрасывает , наверное поможет диагностика на MVCI , уточни у SergAgent, и prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто в электрике рубит?какая емкость должна быть?там по банкам делиться или как по каким то непонятным мне бамбукам?какой выход/вход с генератора?а на аккум в целом сколько напряжения?и как соединены части аккумулятора?

 

электротехника и пару законов еще никто не отменял?Есть данные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть кто в электрике рубит?какая емкость должна быть?там по банкам делиться или как по каким то непонятным мне бамбукам?какой выход/вход с генератора?а на аккум в целом сколько напряжения?и как соединены части аккумулятора?

 

электротехника и пару законов еще никто не отменял?Есть данные???

а эту тему смотрел http://hondahybrid.ru/forum/602-prokachka-vvb-bolee-podrobno-s-primerami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во,ценная инфа.Но я же не буду при покупке разбирать аккум и лазить там с тестером.Как,хотя бы по каким то косвенным показателям,понять что батарея в нормальном состоянии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во,ценная инфа.Но я же не буду при покупке разбирать аккум и лазить там с тестером.Как,хотя бы по каким то косвенным показателям,понять что батарея в нормальном состоянии??

расход должен быть не более 6.3 л показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход должен быть не более 6.3 л показывать.

Не, не более 6,157. Откуда такая инфа и точные цифры? Просто предположение же.

По ВВБ автору темы советую не заморачиваться и не беспокоиться, тема уже поднималась- бери любой Инсайт второго поколения и катайся, ВВБ у них беспроблемные!

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сегодня один аппарат вновь пригнанный .В целом порадовал.Горит только ошибка на нижней приборке и на верхней восклицательный знак.Продавец говорит о неточном давлении в колесах.Ну ладно на нижней приборке,так еще и на верхней должен гореть?????

Резина разная-перед-зад.Говорит о том что либо резину жерет,либо ее поменяли и запороли датчики давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел сегодня один аппарат вновь пригнанный .В целом порадовал.Горит только ошибка на нижней приборке и на верхней восклицательный знак.Продавец говорит о неточном давлении в колесах.Ну ладно на нижней приборке,так еще и на верхней должен гореть?????

Резина разная-перед-зад.Говорит о том что либо резину жерет,либо ее поменяли и запороли датчики давления

 

американец значит, поищи лучше европейца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
американец значит, поищи лучше европейца

 

так и есть из Европы.комплектация просто максималка.Майфуна 2дин с навигатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и есть из Европы.комплектация просто максималка.Майфуна 2дин с навигатором

 

майфун не показатель, смотри, чтобы климат и бортовик в целках был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майфун не показатель, смотри, чтобы климат и бортовик в целках был

а это как в целках?где то пломбы есть?

 

и повторю вопрос,при срабатывании системы давления в шинах,восклицательный знак горит и на верхней приборке?по борт компьютеру ошибок кроме этой не обнаружено,авто стоп движка работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....................

post-50-1497794210,0294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это как в целках?где то пломбы есть?

 

и повторю вопрос,при срабатывании системы давления в шинах,восклицательный знак горит и на верхней приборке?по борт компьютеру ошибок кроме этой не обнаружено,авто стоп движка работает

 

есть фаренгейты, а есть цильсия имелось ввиду. При низком давлении шин или при неисправности системы или при банальном отсутствии датчиков будет гореть такой значок [ATTACH=CONFIG]2211[/ATTACH] и на бортовом компе надпись ТПМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть фаренгейты, а есть цильсия имелось ввиду. При низком давлении шин или при неисправности системы или при банальном отсутствии датчиков будет гореть такой значок [ATTACH=CONFIG]2211[/ATTACH] и на бортовом компе надпись ТПМС

 

климат в цельсиях.........значок такой горит...Еще горит восклицательный знак на верхней приборке,продавец говорит что это тоже из-за давления.Борт комп показывает также ошибку (тпмс),больще ошибок нет.Интерессно на верхней приборке восклиц знак должен гореть при таких условиях?

 

 

и еще вопросик-а есть ли у этих автомобилей какие то системы охраны(имобилайзер,сигнализация)?

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерессно на верхней приборке восклиц знак должен гореть при таких условиях?

 

должен. Если какая-то ошибка, то горит значёк на приборке, тот же значёк или тестовое обозначение ошибки(меняется в астройках БК) на экране БК и воскл. знак на спидометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что дамы и господа,сэры и сэрихи,стал я обладателем инсайда 10-го года.от тачки в восторге.Японка,но как понял я ,для пендосов.Понял как на ней ездить для малого расхода(город 5-6-7л(всегда по разному,трасса от 4.2до 6.0).Телефон подключается к ней не как в видео,комманды немного другие.ТПМС горит,придет шнурок из чайны проверю.в багажнике запаска.Навигашка со штатовким диском.Ну короче вопросов дохрена,портихоньку разберемся

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось разобраться где в слове "Insight" буква "Д" :yes:

 

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

 

Да кстати, если горит датчик давления, то либо давление гораздо ниже нормы хотя бы в одном колесе, либо что-то с датчиком (батарейка например села).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление качал до 2.3,как по мануалу;)....Предположение что часть этих датчиков тупо сломали,тк резину видно что поменяли,после привоза тачки в нашу страну.

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меняли резину, то могли и снять их... Мне когда меняли, следил за процессом, сломать их надо еще постараться.

Но, учитывая что есть eBay, все не так уж и страшно)

P.S. Добро пожаловать в наши ряды кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что дамы и господа,сэры и сэрихи,стал я обладателем инсайда 10-го года.от тачки в восторге.Японка,но как понял я ,для пендосов.Понял как на ней ездить для малого расхода(город 5-6-7л(всегда по разному,трасса от 4.2до 6.0).Телефон подключается к ней не как в видео,комманды немного другие.ТПМС горит,придет шнурок из чайны проверю.в багажнике запаска.Навигашка со штатовким диском.Ну короче вопросов дохрена,портихоньку разберемся[/QUOПретПрет! Та же каляска, тоже из пендосии, те же праблемы с датчиками - уверен что батарейки! Можно разобрать и поменять но геморно, их выпаивать нужно! Потом мож поменяю целиком! Пока так езжу - не заморачиваюсь! Удачи в освоении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом мож поменяю целиком! !

сколько стоит 1 датчик? и сколько стоит его прописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько стоит 1 датчик? и сколько стоит его прописать?

 

Стоит на Ебее полтора рубля. Прописал сам методом тыка за 5 минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...