Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

IvanM

нужна ли профиллактика системы охлаждения ima батареи?

Рекомендованные сообщения

всем привет!

 

вопрос от новичка гибридолюбителя.

как я понял, в фите стоит ima блок в багажнике с воздушным охлаждением из салона.

так вот напрашивается вопрос - там есть что почистить от пыли? может фильтра поменять? пробег почти 50 тыс.

 

как-то от приусоводов слышал инфу - что основные поломки их гибридки - изза неисправного водяного охлаждения инвертора, значит и нам надо следить за нашим вентилятором.

у меня вот компютер дома за год такое нафильтрует, что можно валенки валять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не совсем корректно задал вопрос, имелось ввиду охлаждение не аккумулятора а самого блока в багажнике.

периодически на хорошей тихой дороге слышно сзади вентилятор, значит он там есть? : )

 

если есть вентилятор, значит есть воздуховоды и радиаторы как в ноутбуке (мне так кажется...может я ошибаюсь...)

Так вот, их надо чистить или нет? посоветуйте, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я не совсем корректно задал вопрос, имелось ввиду охлаждение не аккумулятора а самого блока в багажнике.

периодически на хорошей тихой дороге слышно сзади вентилятор, значит он там есть? : )

 

если есть вентилятор, значит есть воздуховоды и радиаторы как в ноутбуке (мне так кажется...может я ошибаюсь...)

так вот, их надо чистить или нет? посоветуйте, кто знает...

забор воздуха для охлаждения идёт из салона, т.е. если ездить с открытыми окнами по пыли то наверно надо! разбирал салон у инсайта с пробегом 82000 км, там было девственно чисто! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые 5 дней разбираю батареи от цывика, пыли на бамбуках много только у тех что с пробегом около 150-200 тысяч или какой нибудь 2007-2008 год, америкос например.

так что не думаю что там что то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ звучит так "Не мешай машине ездить !!!" :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...