Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

КЕНТ

Не срабатывает стеклоподъемник

Рекомендованные сообщения

всем привет и с наступающим нг! ребят нужна ваша помощь. сегодня утром завел авто как и обычно, очистил от снега и поехал. решил покурить и открыл стекло, оно открылось и всё благополучно потом закрылось. где то через час попытался еще раз нажать на кнопку, а она в ответ молчит, и лампочка которая в ней тоже не горит. остальные окна работают исправно, а вот водительская головная молчит. посмотрел предохранители под рулем, все живы, снял обшивку и снял кнопки, разобрал вроде визуально не подгорело ничего.решил проверить питание на моторчик, снял клемму и вот на нее не приходит ток. подскажите что еще смотреть или это всё таки кнопка накрылась? может кроме предохранителей на 20а на каждое стекло, есть еще какие то, что странно и лампочка на этой кнопке тоже не горит.

P/s/ тачка праворукая. помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждый подъёмник свой предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каждый подъёмник свой предохранитель

 

Да, их там 4 штуки, каждый по 20А. Все проверил, все живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кнопку тож не приходит ? - если нет то смотри предохранитель , если приход есть то кнопку ковыряй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, их там 4 штуки, каждый по 20А. Все проверил, все живые

Судя по схеме леворуких, предохранитель водительской двери №3, остальные - №17,18,19. У тебя так же?

И ещё странно то, что на мотор подъёмника свои + и -, а на светодиод свои. И они не связаны!!! Т.е. даже если не горит светодиод, то мотор будет работать и наоборот. Но это относится ТОЛЬКО к водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по схеме леворуких, предохранитель водительской двери №3, остальные - №17,18,19. У тебя так же?

И ещё странно то, что на мотор подъёмника свои + и -, а на светодиод свои. И они не связаны!!! Т.е. даже если не горит светодиод, то мотор будет работать и наоборот. Но это относится ТОЛЬКО к водительской двери.

 

Да также по предохранителям, доставал их они рабочие все, прозванивал. Кроме этих предохранителей, другие не где не спрятаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды у меня что-то не работало (давно, не помню), я полез смотреть предохранитель, он целый, долго не мог найти причину, оказалось, что я соседний предохранитель смотрел. Так что не поленись 5-ый раз их глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кнопку тож не приходит ? - если нет то смотри предохранитель , если приход есть то кнопку ковыряй

 

На кнопку приходит, а вот с на моторчик нет. На другие кнопки приходит и выходит. Кнопку разобрал контакты все живые, не сгоревшие, правда рядом с кнопкой какие то резисторы и другие электронные семистры стоят,вот я грешу на них,но прозванивать их не умею.

 

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

 

однажды у меня что-то не работало (давно, не помню), я полез смотреть предохранитель, он целый, долго не мог найти причину, оказалось, что я соседний предохранитель смотрел. Так что не поленись 5-ый раз их глянуть

 

Посмотрю конечно завтра еще раз пять, но что -то у меня сомнение на счет них, проверяли с другом ядва раза, да и он с тестером там копался потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кнопку приходит' date=' а вот с на моторчик нет[/quote']ну и зачем в этом случае смотреть предхран.:rolleyes: , если на кнопку приход , а вот выхода нема:dontnow: , с кнопкой надо разбираться:confused:донора нет , проверить бы :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и зачем в этом случае смотреть предхран.:rolleyes: , если на кнопку приход , а вот выхода нема:dontnow: , с кнопкой надо разбираться:confused:донора нет , проверить бы :yes:

 

Донора нет, а где найти можно, полностью в зборе?? Рою уже второй час, только всё во Владике, а на экзисте не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если совсем все будет печально , то вот тут не дорого http://www.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=3cvFLlg3MA_8721&cl_marka=HONDA&cl_model=INSIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если совсем все будет печально , то вот тут не дорого http://www.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=3cvFLlg3MA_8721&cl_marka=HONDA&cl_model=INSIGHT

 

Спасибо!Сайт этот знаю, далековато, буду пробовать в Москве отыскать, не получится, тогда придется с Владика заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!Сайт этот знаю, далековато, буду пробовать в Москве отыскать, не получится, тогда придется с Владика заказывать.

там ломаться нечему, я думаю там всё просто. Осмотри всё завтра на свежую голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кнопку приходит, а вот с на моторчик нет. На другие кнопки приходит и выходит. Кнопку разобрал контакты все живые, не сгоревшие, правда рядом с кнопкой какие то резисторы и другие электронные семистры стоят,вот я грешу на них,но прозванивать их не умею.

Получается, что дело в control unit. Но опять же не понятно, при чём там светодиод подсветки кнопки. Хотя, там наверное всё близко в самой кнопке, вот может и дорожку на диод зацепило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диод крякнуть не мог ?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А диод крякнуть не мог ?:rolleyes:

 

Я и говорю - странно совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может к электрику заехать? цепь пусть прозвонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят решилась проблема! Всем спасибо кто помог. Итог: Попала вода на блок автоматики, которая закрываеит окно при долгом нажатии, ремонту не подлежит, так как плата потом вся начнет сыпатся, только замена. Закал с Владика за 800р с бу, жду, как поставлю отпишусь. И еще хочу отвезти плату в ремонт, где платы делают и у них спросить можно ли ее оживить.

Лампочка не горела, тк она завязано с этим блоком, напрямую она включается и странно как то питание ей 8в, а не 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампочка не горела' date=' тк она завязано с этим блоком, напрямую она включается и странно как то питание ей 8в, а не 12в.[/quote']Япошки любят экономить , то 8В.:rolleyes: то камеру на 5В. воткнут :wink2:вот от туда пару вольт , от сюда пару , глядишь гибрид и пару кварталов протянет :laie_67:это тока в России потери в мега ват. , да и нормально спишем на стихию:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схему гляньте - там перед светодиодом два резистора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...