Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SkyFox21

Оценка ремонта переднего бампера

Рекомендованные сообщения

Доброго всем. Вчера стал "жертвой" ДТП, припарковал во дворе свое авто, выхожу а в морду кто то въехал, бампер лопнул и съехал, ободок туманки и заглушку под поворотником уничтожили. Виновника ДТП на месте не оказалось и никакой записочки с его координатами даже. Вызвал ДПС все оформили, сказали сразу гиблое дело, но прям на мое авто выходит камера оздоровительного центра, сказали что не безнадега если видео выдернуть от туда. Почти обрадовался, но тут же приземлили работники центра, сказав что хозяин и пальцем не пошевелит, то что уже не первый случай и видео вряд ли соизволит предоставить...Расстроился, но чтож, не опускать же руки. И что, вечером когда ставил машину подошла девушка, и говорит что все сфотографировала :05: , вообще молодчина, вот только ее муж ей сказал чтоб не лезла чтоб ее не таскали как свидетеля. Фотки получил правда на следующий день. Нашел этого паразита, оставил записку со своим телефоном. Позвонил к вечеру только. Говорит что не хотел уезжать, ага если бы не нашел и не появился бы, хотя меня видел не раз. Вот, думаю мне его лишение прав не особо и нужно, а вот ремонт делать надо, какая разница от кого деньги получить. ИИИ нужен ваш совет, совет бывалых, что сколько стоит не знаю, думаю сколько с него спросить. Бампер у меня с отверстиями под противотуманки, на инжапане не смог вчера найти... Подскажите пожалуйста.. вот фото до ДТП post-1033-1497794233,8379_thumb.jpg красным обвел ободок туманки и заглушку которые уничтожены, поворотник только цел остался, ну и бампер слетел и провис конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем. Вчера стал "жертвой" ДТП, припарковал во дворе свое авто, выхожу а в морду кто то въехал, бампер лопнул и съехал, ободок туманки и заглушку под поворотником уничтожили. Виновника ДТП на месте не оказалось и никакой записочки с его координатами даже. Вызвал ДПС все оформили, сказали сразу гиблое дело, но прям на мое авто выходит камера оздоровительного центра, сказали что не безнадега если видео выдернуть от туда. Почти обрадовался, но тут же приземлили работники центра, сказав что хозяин и пальцем не пошевелит, то что уже не первый случай и видео вряд ли соизволит предоставить...Расстроился, но чтож, не опускать же руки. И что, вечером когда ставил машину подошла девушка, и говорит что все сфотографировала :05: , вообще молодчина, вот только ее муж ей сказал чтоб не лезла чтоб ее не таскали как свидетеля. Фотки получил правда на следующий день. Нашел этого паразита, оставил записку со своим телефоном. Позвонил к вечеру только. Говорит что не хотел уезжать, ага если бы не нашел и не появился бы, хотя меня видел не раз. Вот, думаю мне его лишение прав не особо и нужно, а вот ремонт делать надо, какая разница от кого деньги получить. ИИИ нужен ваш совет, совет бывалых, что сколько стоит не знаю, думаю сколько с него спросить. Бампер у меня с отверстиями под противотуманки, на инжапане не смог вчера найти... Подскажите пожалуйста.. вот фото до ДТП [ATTACH=CONFIG]2773[/ATTACH] красным обвел ободок туманки и заглушку которые уничтожены, поворотник только цел остался, ну и бампер слетел и провис конечно

Плохо искал http://www.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=ytPHLjAwNA_74&cl_marka=HONDA&cl_model=INSIGHT выбирай может и в цвет попадеж:gokingly: , если твой "кореш" по ДТП делает табе мозг и не хочет по хорошему уладить , а у тебя есть фото иди в полицию и ему 1-е 15 суток обеспечено за остовление место ДТП ( у нас так и стого с этим , даже "по братски" не помогает) , 2-е штраф он в казну заплатит , 3-е ну и его страховая возместт тебе ущерб , можно нанять независемого эксперта , что бы "правельно" посчитали на хороший бампер с туманками и ДХО :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем. Вчера стал "жертвой" ДТП, припарковал во дворе свое авто, выхожу а в морду кто то въехал, бампер лопнул и съехал, ободок туманки и заглушку под поворотником уничтожили. Виновника ДТП на месте не оказалось и никакой записочки с его координатами даже. Вызвал ДПС все оформили, сказали сразу гиблое дело, но прям на мое авто выходит камера оздоровительного центра, сказали что не безнадега если видео выдернуть от туда. Почти обрадовался, но тут же приземлили работники центра, сказав что хозяин и пальцем не пошевелит, то что уже не первый случай и видео вряд ли соизволит предоставить...Расстроился, но чтож, не опускать же руки. И что, вечером когда ставил машину подошла девушка, и говорит что все сфотографировала :05: , вообще молодчина, вот только ее муж ей сказал чтоб не лезла чтоб ее не таскали как свидетеля. Фотки получил правда на следующий день. Нашел этого паразита, оставил записку со своим телефоном. Позвонил к вечеру только. Говорит что не хотел уезжать, ага если бы не нашел и не появился бы, хотя меня видел не раз. Вот, думаю мне его лишение прав не особо и нужно, а вот ремонт делать надо, какая разница от кого деньги получить. ИИИ нужен ваш совет, совет бывалых, что сколько стоит не знаю, думаю сколько с него спросить. Бампер у меня с отверстиями под противотуманки, на инжапане не смог вчера найти... Подскажите пожалуйста.. вот фото до ДТП [ATTACH=CONFIG]2773[/ATTACH] красным обвел ободок туманки и заглушку которые уничтожены, поворотник только цел остался, ну и бампер слетел и провис конечно

нафиг тебе этот геморрой, со страховой деньги проще получить, чем с таких казлов, которые сваливаю с дтп. Договоришься с ними на бабки и потом будешь каждый день его у подъезда караулить, а он будет отмазоны тебе придумывать "блин, братан, пойми, ребёнок заболел, тёща рожает, у собаки понос, кризис, с работы уволили". Миллион таких случаев, а потом ещё на тебя в ментовку напишет, за вымагательство. Не верь обманщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласен по хорошему деньги отдать, то пускай сразу все отдает а не частями, передний бампер не знаю сколько стоит а задний 34000 р., с экзиста идут только в цвет, мне за вот это http://hondahybrid.ru/forum/807-postradal.html?uri=/forum/807-postradal.html страховая насчитала 14700 р., независимая 16000 р. , так что думай сам, а вообще по хорошему надо идти в гаёвню и сдавать таких с потрохами, а то накосячат и сваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передний по текущему курсу от 30. Пласмаски крепления бампера по штуке.

И вся остальная мелочевка типа заглушек,рублей по 800 будет.

ДТП у тебя оформлено, сдавать негодяя с потрохами пока не поздно и пусть дальше сам лесом разбирается.

А насчет какая разница с кого деньги, если оно сьебалось, то денег у него походу нет:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливай это ссыкло.. деньги со страховой получишь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс то этому дать нужно - гони полтинник до вечера или права дороже встанут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет полтинник в точку:thumbsup:

Сейчас спросил в магазе ценник.

бампер+хахаряшки+работа на то и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если оно сьебалось, то денег у него походу нет:mad:

 

В жизни обычно наоборот - у кого денег много, то больше негодяй. :king:

А простой люд порядочней и всё до последних штанов отдает.:67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, скайфокс, ты нас понял, ни в коем случае не соглашайся на рассрочки и частями. Либо полтос прямо сейчас, либо мелиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с этой личностью, лет 40 человеку а как ребёнок. Предлагал мне инициировать ДТП ещё раз )) говорит давай подставим машины )) я за рулём всего второй год и то такую глупость бы не сморозил. Жду до завтрашнего утра, днём следак с ГБДД уже звонить начнёт достал ли я видео или ему самому идти. К стати, гаишник сказал в разговоре что если даже оставить записку с номером и уехать с Дтп то все равно считаться будет что скрылся, а хозяин другой машины может ещё и обставить так что никакой записки и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня общался с этой личностью, лет 40 человеку а как ребёнок. Предлагал мне инициировать ДТП ещё раз )) говорит давай подставим машины )) я за рулём всего второй год и то такую глупость бы не сморозил. Жду до завтрашнего утра, днём следак с ГБДД уже звонить начнёт достал ли я видео или ему самому идти. К стати, гаишник сказал в разговоре что если даже оставить записку с номером и уехать с Дтп то все равно считаться будет что скрылся, а хозяин другой машины может ещё и обставить так что никакой записки и не было

сегодня авто задел и скрылся, завтра человека собьёт и свалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно vandalos, упыри должны отвечать, достала эта безнаказанность!:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже оставить записку с номером и уехать с Дтп то все равно считаться будет что скрылся' date='[/quote'] Все правельно !:yes: И на бедующее , если попал в ДТП:mad: , даже машины не помяты ,только царапинка которая палеролькой убираетсяза 5 сек :gokingly:, второй говорит ну хер с ним , разежаемся , не каких саля молекум:wink2: ,только ты свалишь он вызовет ментов и всех собак повесят на тебя:laie_67: , даже если тыне виноват :o, то после оставления место ДТП становишься виноватым :yes:, со всеми вытекающими ; штраф+ 15 суток и выплаты по ремонту ( твоя страховая ):rolleyes:, у меня уже двое знакомыхпопадали в такие истории , вызывай ментов и всё тут , если второй участник ДТП сваливает то это егопроблемы , «Проблемы индейцев шерифа не *бут»:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то было дело на заре каско и осаго.

Приехало гаи и не верят что дверь гаражная от ветра может ударить машину.

Потом дует ветер, одного чуть не давит дверью об машину.

Говорят мы верим, а вот страховая не поверит.

Итог едем ищем забор с похожей конфигурацией вердикт машин ударился о забор :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то было дело на заре каско и осаго.

Приехало гаи и не верят что дверь гаражная от ветра может ударить машину.

Потом дует ветер, одного чуть не давит дверью об машину.

Говорят мы верим, а вот страховая не поверит.

Итог едем ищем забор с похожей конфигурацией вердикт машин ударился о забор :laie_67:

По-любому забор виноват! 0073b15edac8aed5e0ea9773b137404db2d998202191072.jpg:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно vandalos, упыри должны отвечать, достала эта безнаказанность!:mad:

Да, в натуре козлы! Платить то все равно ОСАГа будет, а не виновник. Он, падла, время себе сэкономил, а человек на бабки попадает. Цуки! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, чем дольше наш добролюб тянет, тем больше у него шансов ремонтировать за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в натуре козлы! Платить то все равно ОСАГа будет, а не виновник. Он, падла, время себе сэкономил, а человек на бабки попадает. Цуки! :mad:

да он бухой наверное был, поэтому и свалил. В случае дтп ты платишь только штраф 1500 и коэф. Осаго чуть побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правельно !:yes: И на бедующее , если попал в ДТП:mad: , даже машины не помяты ,только царапинка которая палеролькой убираетсяза 5 сек :gokingly:, второй говорит ну хер с ним , разежаемся , не каких саля молекум:wink2: ,только ты свалишь он вызовет ментов и всех собак повесят на тебя:laie_67: , даже если тыне виноват :o, то после оставления место ДТП становишься виноватым :yes:, со всеми вытекающими ; штраф+ 15 суток и выплаты по ремонту ( твоя страховая ):rolleyes:, у меня уже двое знакомыхпопадали в такие истории , вызывай ментов и всё тут , если второй участник ДТП сваливает то это егопроблемы , «Проблемы индейцев шерифа не *бут»:smile82:

на самом деле можно и разъехаться после ДТП, если нет взаимных претензий и пострадавших.

только расписочку написать, типа я такой то совершил столкновение с тем-то, в районе дома № по ул. такой-то. такого-то числа, во столько-то. пострадавших в ДТП нет, ущерб незначительный, взаимных претензий не имеем (либо оформились по европротоколу). число, подпись. почитайте книжки Виктора Травина...

 

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

 

да он бухой наверное был, поэтому и свалил. В случае дтп ты платишь только штраф 1500 и коэф. Осаго чуть побольше будет

ка какой штраф он заплатит?? статью из КоАП можно указать? и основание для привлечения к административной ответственности???

 

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

 

сегодня авто задел и скрылся, завтра человека собьёт и свалит

зачем такие лозунги выдвигать??? как в рекламе:"сегодня вазу разбил, а завтра воровать пойдёшь"

порицаю виновника, но всё же, может жизненные обстоятельства были выше ситуации (инсульт у родственника, жена рожает и т.п.).

 

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

 

и кстати, для справки - в ГИБДД нет следаков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не следователь конечно может быть , а гаишник который ведёт дело моё. Хотя было бы правильно наверное назвать его следователем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дознаватель это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не следователь конечно может быть , а гаишник который ведёт дело моё. Хотя было бы правильно наверное назвать его следователем )

оффтоп. следователи и дознаватели имеют разные спец.звания. (например майор полиции у гайцев и майор юстиции у следаков) и задачи у них разные. в гайке розыском вообще простой инспектор может заниматься.

так что там по теме ??? косячник на бабло раскошелился???? б/у бампера можно на фарпосте поискать (farpost.ru). в основном приморские конторы отправят товар в любую точку нашей раши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косячник походу решил что без прав ему проще ) говорит лишайте страховая выплатит, он и не в курсе что с него же деньги и взыщут. Ну походу иду в ГАИ. К стати в страховой сказали что к ним обращаться по возмещению после того как обнаружится виновник, и ущерб они только тогда будут считать, а так мне пока в районе 30 сказали по деньгам. Это только моя контора так делает или другие тоже? Странно как то , ведь пока ищут виновника я и подшампнить могу с ущербом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косячник походу решил что без прав ему проще ) говорит лишайте страховая выплатит, он и не в курсе что с него же деньги и взыщут. Ну походу иду в ГАИ. К стати в страховой сказали что к ним обращаться по возмещению после того как обнаружится виновник, и ущерб они только тогда будут считать, а так мне пока в районе 30 сказали по деньгам. Это только моя контора так делает или другие тоже? Странно как то , ведь пока ищут виновника я и подшампнить могу с ущербом

подшаманить можно.., но в УК есть статья за мошенство...

 

бери все запчасти за свой счёт, после ищи знакомых, у которых можно отреставрироваться за сумму превосходящую реальную стоимость ремонта (есссесно стоимость превосходит реальную только на бумаге, в страховую необходимо предоставить необходимую отчётность о проведённом ремонте).

как то так. дело не быстрое, но при грамотном раскладе, можно за счёт виновника и в отпуск сгонять... главное не переборщить и найти хорошего человека, который поможет тебе с оформлением всех нужных бумажек (необязательно адвокат или юрист).

 

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

 

выбирай и консультируйся - http://www.cheb.ru/urist-autourist.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...