Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Андрей

Чип тюнинг

Recommended Posts

Месяц назад был в НСК, прошивал 2 инсайта.

Там же вроде есть человек, в НСК? Что к нему не отправил?

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

Для прошивки нужен him

Он только для Обновления. Не надо тут людей путать.

Смею предположить, что модифицированная прошивка переименовывается ....
Я думаю там человек просто совсем запутался:dontnow: и путает понятие Чип и Прошивка. То что на форуме фигурирует под Прошивкой есть ничто иное как Обновление ПО и никаким образом не относится к теме данной ветки. Я бы слегка не торопился ехать к такому мастеру на прошивку...в список обновляющих он уже почти попал т.к. "...взял прибор...", но это ничего ещё не значит ибо не понятно прибор рабочий и базы не битые ли... Edited by bambrik

Я не волшебник , я только учусь)))))изначально человек спросил каким шнурком зашить прошивку, я так понимаю шнурок для этого дела непригоден

...изначально человек спросил каким шнурком зашить прошивку, я так понимаю шнурок для этого дела непригоден
ох, лучше дальше не начинай!:gokingly:

Тут как ни крути ветка про чиптюнинг, DJOxer спросил каким оборудованием и ПО происходит заливка чипованной прошивки. HIM не тот прибор для чипования, он не приспособлен он для чипа.

Все понял ребята, чтоза прибор просветите, дорогой?

Дорогой.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как называется?

Как называется?

Это уже другая история...

Это уже другая история...

Вот и ответ на вопрос. :D:D:D:D:D Ясен пень что не Him-ом.

Вот и ответ на вопрос. :D:D:D:D:D Ясен пень что не Him-ом.

как я понял , это тайна чиптюнеров

да тайны особой никто и не делает, тут все зависит от выбранного флешера коих масса, только вот в руках человека со слабым представлением что с ним (флешером) делать это весьма опасная штука и шансы превратить авто в недвижимость стремятся к бесконечности

Парни, чип-тюнинг - это такая же зависимость как и курение...

Старт начинается с малого, интересно "покопаться" в мозгах и узнать - чтож ОНИ с ними делают. После очередного восстановления\покупки блока, приходит осознание: в зависимости от результата. Надо продолжать или нет.

В положительном случае, приобретается дополнительное оборудование, достаются заначки, в общем - тем или иным способом из семейного бюджета пробивается брешь, напрямую связанная с "черной дырой" в космосе, так как цены не детские. Всадив денег на 2 приуса в оборудование, поимев головняки, поссорившись со всеми с кем можно, включая семью - постигните наконец тайный смысл ))) Модули необходимые для того или иного блока , тянут за собой другие блоки - как гангрена на конечности или как ржавчина на металле. Отфильтруете оборудование казалось бы лишнее, но без него как без рук, укомплектуетесь флешерами с модулями, поймете что такое BDM и BSL, Jtag, Tricore и Renesas.

А если Вы еще не увязли в этом - отдайте немного денег за работу со своей машиной тем, кто уже по уши в этом... Посмотрите как легко и непринужденно прошивается машина, ну а на сэкономленные деньги (от увлечения чиптюнингом) купите еще одну-другую машину из салона и радуйтесь жизни, свободной от ночных\выходных звонков по рекламе, терпеливого объяснения всей этой мути по телефону страждущим )))

частично взято из личного опыта.

Edited by Ayaxminsk

итак чип тюнинг теперь доступен и в Хабаровске, прошивка от Аяшева, первая машина наматывает километры по городу, скоро будут циферочки разгона до 100 и бла бла бла...

А в Москоу хто делает?